Страница 789 из 1376 « Первая  «  2896897397797857867877887897907917927937998398891289 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. ответ для Nema , на сообщение « Начала смотреть "Воспитанных волками".... »
    #7881
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Начала смотреть "Воспитанных волками". Как-то Рагнар Лотброк обмордел, я даже расстроилась.
    Да уж

  2. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #7882
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 332

    Посмотрела Мина начинает тикать (Грузия) на тему мести и её последствий. Простой, цельный фильм, где не нужно ничего домысливать и интерпретировать. Жёсткий и тяжёлый, но без чернухи, чем грешат многие фильмы похожего жанра. Финальная развязка предсказуема, но от этого не менее неожиданна.

  3. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #7883
    Хранитель Аватар для Petri
    Регистрация
    28.12.2002
    Сообщений
    10 893

    Посмотрела "Бальтазара", которого здесь очень хвалили.
    Милый сериал, но мне показалось вторичным все - ГГ, его погибшая невеста и ею одержимость, парочка спорящих помощников, проблемы в семье у полицейской тетки-напарника, отношения со стюардессой. И дела не очень интересные, начиная с серии третьей я уже знала, что кого первого не из полицейских покажут - тот и преступник. Скучновато, и лихой водный мотоцикл или парашют дела не спасли, по крайней мере, для меня.

    Но в поисках чего-нибудь еще французского детективного набрела на 2 сериала, которые понравились больше:
    Истоки\Origenes (2015-2016) Капитану полиции (Жюльен Баумгартнер) помогает в расследованиях историк, специалист по генеалогии (причем историка играют в 2 сезонах совершенно разные внешне актрисы, но героиня одна и та же . Интересные дела, провинциальная Франция, ну и я вообще люблю историю, монастыри, сюжеты про нормальную жизнь, а не мистику, про супергероев или "психических"

    Астрид и Рафаэлла\Astrid et Raphaëlle (2019-...) Жизнерадостная разведенка, капитан полиции, в общем, брюнетка до мозга костей Рафаэлла Косте (Лола Деваэр) в ходе расследования дела знакомится с архивной крысой блондинкой Астрид (Сара Мортенсен), которая увлекается изучением полицейских дел, сданных в архив, а так как у нее РАС, то она знает прорву всего о расследованиях и помнит мельчайшие детали дел, в том числе многолетней давности. После успешного раскрытия дела Астрид становится экспертом-консультантом и помогает Рафаэлле в ее работе, попутно становясь другом и самой Рафаэлле, и ее сыну.
    Совершенно чудесный сериал, интересные истории, живые люди, я проглотила на одном дыхании, жду 2 сезона.
    Бонусом - французская коммуналка: в роли отца Астрид - муж капитана-полицейской из "Бальтазара". А зовут актера Алеша Итович
    Так как у моей близкой знакомой сын-аутист, которого я регулярно вижу, то могу сказать, что Сара Мортенсен в роли Астрид - это отличная актерская работа, персонаж получился не сиропный, не вызывающий жалость или неловкость; ее Астрид - настоящая, с которой бывает непонятно или неудобно, но с ней может быть также интересно, приятно и весело.
    Последний раз редактировалось Petri; 22.11.2020 в 23:35.

  4. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #7884

    Типичный скандинавский фильм Аньяра. Бледный, депрессивный.

  5. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #7885
    Частый гость
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    37

    Глянул фильм Хэллоуин Хьюби, как по мне прикольная комедия. Думаю любителям детективных комедий зайдет хорошо)

  6. #7886
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 699

    Цитата Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
    Но в поисках чего-нибудь еще французского детективного набрела на 2 сериала, которые понравились больше:
    Истоки\Origenes (2015-2016) Капитану полиции (Жюльен Баумгартнер) помогает в расследованиях историк, специалист по генеалогии (причем историка играют в 2 сезонах совершенно разные внешне актрисы, но героиня одна и та же . Интересные дела, провинциальная Франция, ну и я вообще люблю историю, монастыри, сюжеты про нормальную жизнь, а не мистику, про супергероев или "психических" ...
    мне тоже "Истоки" понравились и вспомнился еще один условно похожий французский сериал "Искусство преступления"
    из серии "легкий детектив" с уклоном в искусствоведение

  7. #7887
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
    Посмотрела "Бальтазара", которого здесь очень хвалили.
    Милый сериал, но мне показалось вторичным все - ГГ, его погибшая невеста и ею одержимость, парочка спорящих помощников, проблемы в семье у полицейской тетки-напарника, отношения со стюардессой. И дела не очень интересные, начиная с серии третьей я уже знала, что кого первого не из полицейских покажут - тот и преступник. Скучновато, и лихой водный мотоцикл или парашют дела не спасли, по крайней мере, для меня.[/COLOR]
    Да, он милый и ненапряжный)) просто народ соскучился по обычному гетеросексуалу)))

  8. ответ для lilari , на сообщение « Да, он милый и ненапряжный)) просто... »
    #7888
    Хранитель Аватар для Petri
    Регистрация
    28.12.2002
    Сообщений
    10 893

    Цитата Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
    мне тоже "Истоки" понравились и вспомнился еще один условно похожий французский сериал "Искусство преступления"
    из серии "легкий детектив" с уклоном в искусствоведение
    О, спасибо, интересно!
    Я пока начала смотреть "Убийства в...", это не совсем сериал, и даже не многосерийный фильм, хотя 5 сезонов уже сняли.
    Каждый эпизод - расследования преступления, которое ведется разными полицейскими в разных регионах Франции, но все они основываются на каких-то легендах и преданиях прошлого.
    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Да, он милый и ненапряжный)) просто народ соскучился по обычному гетеросексуалу)))
    Ну... я бы не сказала, что Бальтазар "обычный", а насчет гетеросексуала - я не знаю, шо вы себе смотрите, но я таки не упомню ни одного детективного сериала за последние годы, которые были бы переполнены ЛГБТ-персонажами.
    Вот Sex education - да, досмотрев на днях второй сезон, пребываю в процессе осознания и принятия

  9. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #7889
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Я посмотрела фильм на днях - 3

    Смотрю новинку от нетфликс Дьявол всегда здесь. Атмосферно мрачно. Зачетный актерский состав.

  10. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #7890
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Netflix опубликовал первый тизер фильма «Манк» режиссера Дэвида Финчера. Картина выйдет 4 декабря.

Страница 789 из 1376 « Первая  «  2896897397797857867877887897907917927937998398891289 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •