Страница 791 из 1377 « Первая  «  2916917417817877887897907917927937947958018418911291 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #7901

    Монах и бес 2016, режиссер Николай Николаевич Досталь.
    Восхитило. Первый раз я года три назад стала смотреть фильм и как-то не пошел, подумала. что про сумасшедшего монаха. Недавно прочитала на ютубе хвалебные отзывы и вчера все-таки посмотрела. Не пожалела! Изумительный, тонкий. ироничный фильм, на мой взгляд незаслуженно обделенный вниманием.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Монах_и_бес
    Очень рекомендую. Легиоша так вообще красавец

  2. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #7902
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 220

    Теперь нафталиновое как обычно.
    Совершенно безумное кино Моя подруга Ирма (1949) Джорджа Маршалла, притворяющееся мелодрамой о том, как трудно жить красивым девушкам в большом городе, когда работать можно только секретаршей. А лучше всего - удачно выйти замуж.
    Вот Джейн и наметила себе босса с миллионами для замужества. Но как обычно вмешивается любовь и подруга Ирма, у которой в голове ветер: очень добрая, честная глупышка.
    Поэтому Джейн выходит замуж по любви за простого парня.
    А Ирма остается с своим женихом-мошенником.


    На самом деле это фильм-концерт для дуэта Дина Мартина и Джерри Льюиса, которые перетягивают на себя все одеяло.
    Один шикарно поет, другой смешно разговаривает.



    Поэтому вместо цельного фильма, я получила какое-то нравоучительное шоу.

  3. #7903
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    4 480

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Досмотрела "Воспитанных волками". Очень здорово.
    Я слегка разочарована. Нет, сериал прекрасный, но как зритель я обижена. Весь, вот абсолютно весь первый сезон – это большой задел для последующих сезонов. Ни одна сюжетная линия не была обоснована и ни на один вопрос не был дан ответ. И покажем, и помажем, и покушать не дадим - как говорится в моей любимой пословице.
    Ждите, детки, продолжения.
    Вот только когда выйдет следующий сезон, мы напрочь забудем первый, и придется пересматривать 😩

  4. ответ для Guma , на сообщение « Я слегка разочарована. Нет, сериал... »
    #7904
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Это точно. Каждая линия оборвана. Но я надеюсь в следующем сезоне обойтись без пересматривания, все-таки это не Тьма .
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  5. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #7905
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 220

    Продолжаю нафталиновое.
    Путь славы (1948), фильм режиссеров Швейцера, Рыбакова и Бунеева. (Много режиссеров не бывает) по сценарию Катерины Виноградской.
    Название, как и подобает фильму после 1946го года - очень торжественное, содержание, впрочем тоже, но и жизненных ноток еще пока достаточно.
    Главная героиня, Саша Воронкова ( Олеся Иванова), прекрасная крестьянская девушка едет в город, чтобы подыскать там себе работу и встретиться с другом детства.


    О ее происхождении нам остается только догадываться: дедушка Саши сажает ее в паровоз-локомотив на каком-то глухом полустанке.
    С работой что-то не залаживается, а с другом детства она встречается и сразу выходит за него замуж. И сидит дома у окна с фикусом. ( На дворе 30е!, попрошу заметить , а девушке едва ли 20 лет. Но и самих 30-х, с горящими глазами, с сумасшедшинкой, какие потом будут у Швейцера , в фильме нет. Не положено было в 48м.)
    Муж доволен, что жена дома, за хозяйством смотрит.
    Но Саша все время вспоминает паровоз, как там было здорово лететь ветру навстречу.
    Она расстается с мужем и идет учиться на помощника машиниста.
    И у нее все получается, хотя некоторые в депо и не рады, что у них женщина-машинист.
    В войну она работает на самых тяжелых участках фронта - Сталинград!


    Становится Героем труда.

    Реальная история про реальную женщину - Елену Мироновну Чухнюк, которая прожила долгую и славную жизнь.


    Вот только мне интересно, кто эта женщина на рекламном плакате? Она явно из другого фиильма.

  6. #7906
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 110

    Цитата Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
    Посмотрела "Бальтазара", которого здесь очень хвалили.
    Милый сериал, но мне показалось вторичным все - ГГ, его погибшая невеста и ею одержимость, парочка спорящих помощников, проблемы в семье у полицейской тетки-напарника, отношения со стюардессой. И дела не очень интересные, начиная с серии третьей я уже знала, что кого первого не из полицейских покажут - тот и преступник. Скучновато, и лихой водный мотоцикл или парашют дела не спасли, по крайней мере, для меня.
    Но в поисках чего-нибудь еще французского детективного набрела на 2 сериала, которые понравились больше:
    Истоки\Origenes (2015-2016) Капитану полиции (Жюльен Баумгартнер) помогает в расследованиях историк, специалист по генеалогии (причем историка играют в 2 сезонах совершенно разные внешне актрисы, но героиня одна и та же . Интересные дела, провинциальная Франция, ну и я вообще люблю историю, монастыри, сюжеты про нормальную жизнь, а не мистику, про супергероев или "психических"
    Астрид и Рафаэлла\Astrid et Raphaëlle (2019-...) Жизнерадостная разведенка, капитан полиции, в общем, брюнетка до мозга костей Рафаэлла Косте (Лола Деваэр) в ходе расследования дела знакомится с архивной крысой блондинкой Астрид (Сара Мортенсен), которая увлекается изучением полицейских дел, сданных в архив, а так как у нее РАС, то она знает прорву всего о расследованиях и помнит мельчайшие детали дел, в том числе многолетней давности. После успешного раскрытия дела Астрид становится экспертом-консультантом и помогает Рафаэлле в ее работе, попутно становясь другом и самой Рафаэлле, и ее сыну.
    Совершенно чудесный сериал, интересные истории, живые люди, я проглотила на одном дыхании, жду 2 сезона.
    Бонусом - французская коммуналка: в роли отца Астрид - муж капитана-полицейской из "Бальтазара". А зовут актера Алеша Итович
    Так как у моей близкой знакомой сын-аутист, которого я регулярно вижу, то могу сказать, что Сара Мортенсен в роли Астрид - это отличная актерская работа, персонаж получился не сиропный, не вызывающий жалость или неловкость; ее Астрид - настоящая, с которой бывает непонятно или неудобно, но с ней может быть также интересно, приятно и весело.
    Спасибо большое! А то Бальтазара уже досматриваю ) Мне нравится.
    А вы на каком языке смотрите? Я пробовала найти на французском (в целях практики аудирования), но сдалась - везде одна сплошная реклама (я онлайн смотрю), так и не смогла
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  7. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #7907
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    На мой взгляд здесь собрались действительно знатоки кино, поэтому обращусь с трудным вопросом. Какие бы вы назвали моменты ( эпизоды) в фильмах, в которых актер играет гениально. Вот так, что смотришь этот эпизод и дух захватывает. Может быть он там даже ничего особо не делает - стоит, смотрит, а ты как зритель думаешь " верю! ".
    То есть, не сами фильмы супер ( хотя этого никто не отменял), не актер любимый, а именно какя то особая искренность или находка актерская, или что-то такое. Короткие, до 1-2 минут максимум, можно даже вообще без слов, меньше по времени.
    Это для тренинга актёрского нужно.

  8. ответ для sagenka , на сообщение « На мой взгляд здесь собрались... »
    #7908
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    На мой взгляд здесь собрались действительно знатоки кино, поэтому обращусь с трудным вопросом. Какие бы вы назвали моменты ( эпизоды) в фильмах, в которых актер играет гениально. Вот так, что смотришь этот эпизод и дух захватывает. Может быть он там даже ничего особо не делает - стоит, смотрит, а ты как зритель думаешь " верю! ".
    То есть, не сами фильмы супер ( хотя этого никто не отменял), не актер любимый, а именно какя то особая искренность или находка актерская, или что-то такое. Короткие, до 1-2 минут максимум, можно даже вообще без слов, меньше по времени.
    Это для тренинга актёрского нужно.
    Аль Пачино в Крестном отце. Когда Китон ему говорит, что был не выкидыш
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  9. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #7909
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Я эпизоды не вычленяю, видимо. Знаю гениальных актеров, гениальные эпизоды не могу припомнить.

  10. #7910
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    Аль Пачино в Крестном отце. Когда Китон ему говорит, что был не выкидыш

Страница 791 из 1377 « Первая  «  2916917417817877887897907917927937947958018418911291 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •