Страница 790 из 1378 « Первая  «  2906907407807867877887897907917927937948008408901290 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. #7891
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 325

    Спасибо за рекомендацию, отлично зашёл, буду ждать 2-го сезона.
    Интересно кстати, как у нас любят приводить в пример западную толерантность и инклюзию инвалидов в общество. И как в последней серии показано, что взрослого человека с ментальными проблемами, но более-менее социализированного, в состоянии острого горя, соц.службы готовы упечь в закрытое заведение.

  2. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #7892
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    Досмотрела "Воспитанных волками". Очень здорово. Хоть и пишут, что Ридли Скотт заявлен там в основном в рекламных целях, но мне показалось, что тяжеловесная стилистика и проблематика "Прометея" прослеживаются вполне отчетливо - отношения творца и творений, вера, границы человеческого и искусственного, ну и прочие приемы и мотивы, не обошлось даже без развивающейся в утробе мерзкой твари.
    Великолепная картинка, великолепная игра Аманды Коллин, ну и Рагнар, хоть и наел щеки, все так же сверкает волчьими глазами.

  3. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #7893
    Мозговынос Аватар для Настена2007
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    пр.Энергетиков
    Сообщений
    20 460

    Привет! Посоветуйте интересный ужастик плиз!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Ну,Лимончик,выходи,
    Тихо очень не сиди,
    Напиши мне как дела?
    Что сейчас ты делала?

  4. #7894
    Хранитель Аватар для Petri
    Регистрация
    28.12.2002
    Сообщений
    10 893

    Цитата Сообщение от Taura Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию, отлично зашёл, буду ждать 2-го сезона.
    Интересно кстати, как у нас любят приводить в пример западную толерантность и инклюзию инвалидов в общество. И как в последней серии показано, что взрослого человека с ментальными проблемами, но более-менее социализированного, в состоянии острого горя, соц.службы готовы упечь в закрытое заведение.
    Прошу прощения за оффтоп, но это важная тема. По-моему, в этой серии явно показано, что, с одной стороны, "соцслужбы" равнодушны и буквально следуют инструкции, с другой стороны, они не имеют права оставить один на один с острым горем человека с ментальными проблемами, и если нет рядом проживающих близких - что им остается делать? а вдруг особенный человек причинит увечья себе или другим, кто будет виноват?
    При этом, как только появляется возможность (героиня доказывает свою способность жить самостоятельно, и ее опекун пишет официальный документ, это подтверждающий), Астрид получает полную правоспособность. Много ли где "у нас" вы найдете подобное отношение? Начиная с того, что их там не называют "инвалидами" т.е. "негодными". Так что да, западная толерантность и инклюзия людей с особенностями - очень хороший пример для нас.

  5. #7895

    Цитата Сообщение от Настена2007 Посмотреть сообщение
    Привет! Посоветуйте интересный ужастик плиз!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Солнцестояние

  6. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #7896
    Частый гость
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    37

    Заценил фильм 2067:Петля времени
    Это новый филм, от создателей Люди икс. Думал фильм будет ну прям мощный, но как по мне, средний. Сейчас наверно много сил и средств никто тратить не будет на создание фильмов, с этой короной не окупается ничего. Средний фильм, если прям смотреть нечего уже, глянуть можно...
    Последний раз редактировалось drugova; 01.11.2020 в 01:29.

  7. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #7897

    Посмотрела фильм "Работа без авторства".
    История великого немецкого художника Герхарда Рихтера, детство которого пришлось на нацистские годы, что повлияло не только на его жизнь, но и на его творчество.
    Посмотрела с удовольствием.

  8. ответ для Timatun , на сообщение « Посмотрела фильм "Работа без... »
    #7898
    Наш человек Аватар для Zanoza
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    7 230

    Цитата Сообщение от Timatun Посмотреть сообщение
    Посмотрела фильм "Работа без авторства".
    История великого немецкого художника Герхарда Рихтера, детство которого пришлось на нацистские годы, что повлияло не только на его жизнь, но и на его творчество.
    Посмотрела с удовольствием.
    Очень понравился фильм и актеры.
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)

  9. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #7899
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 224

    Наконец-то я с фильмами к вам
    Начну со свежего
    Немецкий фильм Тридцать (2019) , режиссерка из Симона Костова сняла картину о своих ровесниках, их проблемах, об их обычных днях.
    Это могли бы быть не тридцатилетние, это мог бы быть не Берлин, но потерянность, неспособность найти опору в жизни, одиночество на людях, неумение не скучать наедине с собой, вообще, присущи людям разных поколений, тут по крайней мере честное высказывание, как мне показалось. Не требующее большого сочувствия. Вот такая жизнь. Многие зрители просто пожмут плечами и скажут: "Вот народ с жиру бесится, нам бы их проблемы". А вот меня проняло.

  10. #7900
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 533

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Досмотрела "Воспитанных волками". Очень здорово. Хоть и пишут, что Ридли Скотт заявлен там в основном в рекламных целях, но мне показалось, что тяжеловесная стилистика и проблематика "Прометея" прослеживаются вполне отчетливо - отношения творца и творений, вера, границы человеческого и искусственного, ну и прочие приемы и мотивы, не обошлось даже без развивающейся в утробе мерзкой твари.
    Великолепная картинка, великолепная игра Аманды Коллин, ну и Рагнар, хоть и наел щеки, все так же сверкает волчьими глазами.
    Он даже режиссер двух серий, Вроде первых

Страница 790 из 1378 « Первая  «  2906907407807867877887897907917927937948008408901290 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •