Страница 856 из 1378 « Первая  «  3567568068468528538548558568578588598608669069561356 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. ответ для Petri , на сообщение « Почему это вдруг? это я как ты не... »
    #8551
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 224

    Цитата Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
    несмотря на "ушки" Нетфликса и большого бюджета, в сериале интересные герои, небанальные сюжеты, живые люди. Буду смотреть дальше обязательно.
    Но знаешь, что я тебе скажу? последние лет 10-15 мы привыкли к тому, что звезды снимаются не только в "большом" кино, но и в сериалах, и работа в сериалах - не показатель "низкого" уровня, сериалы резко перестали быть "низким" жанром. Но в "10 процентах" мне показался очевидно разным уровень актерского дарования (или мастерства): приглашенные кинозвезды беззастенчиво крадут экран у основных персонажей. Наверное, это субъективное восприятие, но смотреть на французских "звезд" (которые мне, на самом деле, так же мало известны, как и те артисты, которые играют основных сериальных персонажей)мне было гораздо более интересно
    Мне кажется, что и восприятие субъективное, и замануху зрителя в сериал надо было сделать хорошую ( и звезд заманить в следующий сезон, что очень даже получилось), так, что акцент на звездах и нелегкой работе агента, который должен выкрутиться из любой ситуации без потери лица клиента. Выглядит это порой водевильно.
    Дальше в третьем и четвертом сезонах личного агентов больше, акценты сместятся.
    А звезды во втором и третьем сезонах вполне такие мировые.

    Тут про звезд - вспоминается короткий, но ужасно смешной сериал (первый сезон посмешнее, пожалуй, будет) Рики Джервейза и Стивена Мерчанта - Массовка (2004-2005 гг), вот уж они поиздевались над звездами.
    Я уже писала о нем?
    Последний раз редактировалось drugova; 28.01.2021 в 08:54.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  2. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #8552
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 224

    Так, вот созрела написать про фильм Любича To Be Or Not To Be/ Быть или не быть (1942). Это антивоенный фильм, балансирующий на грани комедии и трагедии. Чтобы снять такое в 1942 году, надо быть, как написал Трофименков, очень наглым и самоуверенным в собственной гениальности.
    Т.е. малейшая ошибка, и это было бы не смешно, а просто ужасно кощунственно.

    Август, 1939ый год, Варшава, по улице разгуливает Гитлер, граждане в недоумении. Но вот к Гитлеру подходит девушка, чтобы взять автограф. Все просто: в местном театре ставится антинацистская пьеса Гестапо. Актер, играющий Гитлера, вышел на улицу, чтобы проверить - действительно ли он похож на оригинал.


    К сожалению всей труппы пьесу очень скоро запрещают, т.к. постановка уже видится бессмысленной - вот-вот немецкие войска войдут в Варшаву.
    Поэтому театр играет проверенного Гамлета.
    Ведущий актер театра Йозеф Тура (Джек Бенни) произносит со сцены знаменитый монолог. В этот момент зритель из первых рядов в форме лейтенанта воздушных войск встает и покидает зал.
    На следующий день ситуация повторяется.
    Господин Тура в ауте, в панике - он очень трепетно относится к славе, он знаменитость, и тут такое.
    Но все объяснялось довольно просто: молодой лейтенант Собински был большим поклонником жены господина Туры - Марии (последняя роль Кэрол Ломбард), тоже актрисы этого театра. И фраза Быть или не быть - сигнал, что можно идти к ней в гримерку.



    Варшаву занимают нацисты, лейтенант успевает улететь в Британию в польский полк британский ВВС. А Йозефу Туре и его коллегам по театру предстоит сыграть, наверное, самые главные и лучшие роли в своей жизни - спасти варшавское подполье и родственников польских летчиков. Ну не пропадать же костюмам и реквизиту. И поможет им тот самый лейтенант, с которым у Тура почти до самого конца будет выяснять отношения.
    Да, это комедия, даже водевиль, поэтому заканчивается все очень смешно для главных участников событий.

    Но и не скатывается в осторожный фарс, как это получилось у Мела Брукса (а он всегда такой) в римейке Быть или не быть (1983), который я тоже посмотрела.
    Подробно писать не буду, Любичу фильм проигрывает, по-моему.


    Поляки обиделись на Любича, и фильм 20 лет был под запретом. В общем-то, их можно понять.

    Немцы тоже обиделись по понятным причинам.

    А еще обиделись американские кинокритики - на то, что Любич поломал все жанры.

  3. #8553

    Цитата Сообщение от MamaDeni Посмотреть сообщение
    Из последнего, что стоит посмотреть, но всё равно ознакомьтесь с описанием, потому что все они абсолютно разные:
    1. Кафе де Флёр (с Ванессой Паради)
    2. Маленькая смерть
    3. Поиск
    4. Берлинский синдром
    5. Бронкская история
    6. Красотка на всю голову (америк.комедия)
    7. Масло Лоренцо (основано на реальных событиях)
    8.Не/смотря ни на что (основано на реальных событиях)
    9.Стрингер (Джилленхол)
    10. Дикие истории
    Спасибо за список.Я в эту тему захожу чтобы посмотреть что нибудь интересное.Из списка выбрала Красотка на всю голову.Легкий и забавный фильм.Остальные мне не по настроению оказались.Я вообще люблю веселые или приключенческие фильмы.Жаль о них не часто тут пишут.Если есть подобные буду рада услышать.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  4. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #8554
    Хранитель Аватар для Амелишка
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    10 407

    Смотрю третий сезон Бальтазара, мне нравится! Пока три серии только успела, не нахожу минусов! Готовилась, что будет хуже второго, но вот НЕТ!)))
    Люблю его просто, ну до чего же очарователен! Прям в улыбке расплываюсь, когда он из своего жёлтого порша выходит такой весь с иголочки В первой серии изменил стилю чуток, но простила ему

  5. #8555
    Участник Аватар для Ninel_k
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    146

    Присоединяюсь)) Бальтазар чертовски обаятельный. Жду нового сезона с нетерпением!

  6. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #8556
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Я посмотрела "Думаю, как все закончить» Чарли Кауфмана. Больше и написать негде о своих впечатлениях, так как в других местах не поймут. Давно со мной такого не было. Как будто нырнула и пропала. Как разговор с близким человеком. Вот только ты пытаешься услышать его из глубины, ты внутри синей, синей воды, а он кричит тебе сверху. А когда выныриваешь, то хочется его крепко обнять. Фильм- послание, фильм-высказывание.
    Плюс я вообще ничего не ждала от него, не гуглила, даже кто режиссер не смотрела, просто случайный фильм на вечер. И вот такое неожиданное - вау.

  7. #8557

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Спасибо за список.Я в эту тему захожу чтобы посмотреть что нибудь интересное.Из списка выбрала Красотка на всю голову.Легкий и забавный фильм.Остальные мне не по настроению оказались.Я вообще люблю веселые или приключенческие фильмы.Жаль о них не часто тут пишут.Если есть подобные буду рада услышать.
    На днях натолкнулась на Другая женщина с Камерон Диаз. Могу порекомендовать, он, правда, совсем не новый 2014 г

  8. #8558

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Спасибо за список.Я в эту тему захожу чтобы посмотреть что нибудь интересное.Из списка выбрала Красотка на всю голову.Легкий и забавный фильм.Остальные мне не по настроению оказались.Я вообще люблю веселые или приключенческие фильмы.Жаль о них не часто тут пишут.Если есть подобные буду рада услышать.
    Я люблю тоже забавные и приключенческие )
    Вспомнила что я смотрела в последнее время из подходящего под это определение:
    Легкие и скорее веселые:
    - Стажер (Нэнси Мейерс)
    - Интуиция (Питер Челсом)
    - Магия лунного света (Вуди Аллен)
    - Дождливый день в Нью Йорке (Вуди Аллен)
    - Светская жизнь (Вуди Аллен)
    - Римские приключения (Вуди Аллен)

    Приключенческие:
    - Расправь крылья (Николя Ванье)

    не совсем приключения и не совсем комедия, но все же добавлю в список
    - Малавита (Люк Бессон) - черная комедия, хорошие актеры
    - Трудности перевода (София Коппола) - тонкий, грустный фильм с нотками юмора.

    Почти все (кроме Вуди Аддена) по рекомендациям этого топа.

  9. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #8559

    Спасибо за рекомендации,буду смотреть.!

  10. #8560
    Ветеран Аватар для MamaDeni
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    890

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Я люблю тоже забавные и приключенческие )
    Вспомнила что я смотрела в последнее время из подходящего под это определение:
    Легкие и скорее веселые:
    - Стажер (Нэнси Мейерс)
    - Интуиция (Питер Челсом)
    - Магия лунного света (Вуди Аллен)
    - Дождливый день в Нью Йорке (Вуди Аллен)
    - Светская жизнь (Вуди Аллен)
    - Римские приключения (Вуди Аллен)

    Приключенческие:
    - Расправь крылья (Николя Ванье)

    не совсем приключения и не совсем комедия, но все же добавлю в список
    - Малавита (Люк Бессон) - черная комедия, хорошие актеры
    - Трудности перевода (София Коппола) - тонкий, грустный фильм с нотками юмора.

    Почти все (кроме Вуди Аддена) по рекомендациям этого топа.
    Не все смотрела. С удовольствием посмотрю! Спасибо!)

Страница 856 из 1378 « Первая  «  3567568068468528538548558568578588598608669069561356 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •