Страница 858 из 1378 « Первая  «  3587588088488548558568578588598608618628689089581358 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #8571
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    4 480

    Посмотрела "Довод" Нолана. Замутил, закрутил, запутал... Не верила тем, кто ранее посмотрел и отругал фильм , но теперь я с вами .

    Зато пересмотрела любимое "Начало" (я периодически его постоянно пересматриваю, как и "Матрицу"), открыла для себя много нового Почему я раньше не отмечала шикарную концовку? Нет, не волнующий всех волчок (остановится или нет), а тот момент, когда герои просыпаются в самолете, спокойно собирают вещи и расходятся в разные стороны. Только что был драйв, опасность – и в следующую минуту будничные сборы и кивок на прощание.
    Кто смотрел советскую "Вертикаль" с Высоцким, заметят сходство финала. Как торможение на всей скорости. Это впечатляет!

    Много фильмов смотрела и отбраковывала, в том числе и хваленые на форумах.

    "Друзья на всю голову"
    Французы разучились снимать хорошее кино? Герои невнятные, в каждом утрирована до гротеска одна черта характера. А главная героиня с душой ангела как будто не замечает их злокозненных поступков. Скучное и морализаторское кино, не смотрите.


    Всеми любимый "Тед Лассо" не пошел по той же причине. Бездна морализаторства, но не веришь герою, которому плюй в глаза, и все божья роса.

    Что понравилось.

    "Скрытые фигуры" – о чернокожих женщинах-математиках, работающих в НАСА в 60-х годах.

    "Одаренная" – драматическая, но жизнеутверждающая история девочки-вундеркинда.

    "Лучшие враги" с великолепным Сэмом Рокуэллом о вражде между куклусклановцем и негритянской активисткой, превратившейся в дружбу.

  2. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #8572
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Странно, хоть идти пересматривать "Призрачную красоту". Смотрела давольно давно, но, по-моему, очень переживала за Уилла Смита.

    Из последнего случайного открытия - маленький сериальнчик "Постановка". Про то, как английские актеры репетируют спектакль в лондауне.
    Майкл Шин и Дэвид Теннант.

    Прелесть, что такое.
    Смотрю в оригинале с субтитрами.

    Прямо интересно. наши "Бееезумие" уже с них переперли?

  3. ответ для Диджи , на сообщение « Странно, хоть идти пересматривать... »
    #8573
    Хранитель Аватар для Амелишка
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    10 407

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Из последнего случайного открытия - маленький сериальнчик "Постановка". Про то, как английские актеры репетируют спектакль в лондауне.
    Майкл Шин и Дэвид Теннант.

    Прелесть, что такое.
    Смотрю в оригинале с субтитрами.

    Прямо интересно. наши "Бееезумие" уже с них переперли?
    Я оба сезона посмотрела, первый понравился больше, прям хохотала местами... второй уже не так, но молодцы, конечно!

  4. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #8574
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    Посмотрела третий сезон "Бальтазара". Вот уж накрутили!
    Скрытый текст: . 
    Мне Майя эта тоже сразу не понравилась . Очень расстроилась, что из Бальтазара делают женатика и отца, не идет это к его образу, рада что обошлось .

  5. ответ для Nema , на сообщение « Посмотрела третий сезон "Бальтазара".... »
    #8575
    Хранитель Аватар для Амелишка
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    10 407

    Согласна!!
    В той серии, где
    Скрытый текст: он 
    попал в параллельную реальность, мне так жалко его было! Всё время вспоминался фильм "Семьянин" с Кейджем, старенький...Как же человек меняется в другой одежде!! Хорошо, что это было ненадолго

  6. ответ для Амелишка , на сообщение « Я оба сезона посмотрела, первый... »
    #8576
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
    Я оба сезона посмотрела, первый понравился больше, прям хохотала местами... второй уже не так, но молодцы, конечно!
    уже второй вышел? первый очень классный

  7. #8577
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    уже второй вышел? первый очень классный
    4 января
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  8. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #8578
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Посмотрела я Щегла.
    Прямо не знаю.
    Не могу сказать, чтобы смотреть его было веселее, чем читать. Но дух повествования. мне кажется, они сумели передать.
    Вот есть же вещи такие - огромные толстые книги, - которые прочитаешь, а потом с ужасом даже смотришь в их сторону - как смог

  9. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #8579
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 224

    Посмотрели два свежих довольно печальных фильма.
    Один, правда, претендует в какой-то мере на немного комедию, только сначала - исландский Gullregn/ Ракитник (2020), реж. Рагнар Брагасон.
    Главная героиня Индиана живет на пособие по инвалидности, хотя вполне здорова, но соцслужбы удается прекрасно обманывать.
    Она и своего единственного сына Уннара пыталась воспитывать в таком же духе, убеждая все, в том числе и его самого, что он очень болезненный.
    И вдруг в 40 лет он стал спасателем ( о чем уже давно мечтал) и встретил Даниэлу. Но у этой прекрасной женщины два минуса: во-первых, эта женщина не Индиана, во-вторых, она полька.
    Своя личная жизнь у Индианы тоже не строится, поэтому надо разрушить отношения сына.
    Причины такого поведения - родом из детства.
    Даниэла работает в доме престарелых, где живет мать Индианы. Молодые люди привозят бабушку на Рождество.
    Тут Индиану прорывает. Вот тут прекрасно понимаешь, психотерапевт нужен был давно и не только Индиане.
    Даниэла бросает Уннара, видя, что с его матерью не справиться.
    Уннар находит выход, чтобы изолироваться от матери на долгие годы.
    Индиана же, еще не зная, что случилось, умиротворяется на время, высадив на террасе вместо ракитника, который получал награды, но оказался слишком чужеземным, нормальную исландскую елку.


  10. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #8580
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 224

    Nomadland/ Земля кочевников (2020) Хлои Чжао.
    Да, проблематика, затронутая фильмом от нас кажется бесконечно далекой.
    У нас тут не принято колесить по дорогам в одиночку в автофургоне, перебиваясь случайными заработками, не имея постоянной крыши над головой.
    Но в Америке так живут разные люди, даже пожилые и смертельно больные. У них своя философия кочевников.
    Поневоле начинаешь прикидывать для себя, а что бы ты стал делать, если тебя, твою жизнь, дом, город государство удалило с карты.
    Френсис Макорманд великая актриса.

Страница 858 из 1378 « Первая  «  3587588088488548558568578588598608618628689089581358 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •