Страница 560 из 1379 « Первая  «  604605105505565575585595605615625635645706106601060 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5591
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    Смотрели "я иду искать". На афише написано фильм ужасов, но это скорее черная комедия. Понавилось, смешно, интересно

  2. ответ для vikundra , на сообщение « Смотрю Жизнь и Приключения Мишки... »
    #5592
    Хранитель Аватар для Амелишка
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    10 407

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Смотрю Жизнь и Приключения Мишки Япончика. И что-то втянулась. И понравилось: главный актер , стилистика,звуковое сопровождение.
    https://www.kinopoisk.ru/film/603888/
    Мне тоже он понравился в своё время)

    А мы смотрим новое творение Бессона "Анна" Ой, мамо... смех сквозь слёзы и рука-лицо

  3. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5593
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 225

    Короткой строкой

    Молодо-зелено (1961) Константина Воинова - фильм про депутата, на прошлой неделе был весьма актуален. Депутата играет молодой Олег Табаков, где-то в Сибири ( уже не первый раз) строящий новые города и т.п.
    Основной сюжет не занятен: нужен кирпич, а вместо него керамзитовый блок - дешевле и легче произвести, его изобрел герой Переверзева, а герой Табакова будет двигать в работу, с этим и так ясно: все в порядке будет у керамзита.
    А вот очень интересны побочные сюжетные линии: люди, с которыми постоянно сталкивается герой Табакова: девушка, которая вышла замуж за его друга, и теперь не очень счастлива в семейной жизни, друг, впрочем, тоже. Батюшка в исполнении Евстигнеева, который гнет свою линию и непобедим. Но особенно понравился герой Юрия Никулина, который все гадает, изменяет ли его жена с соседом, пока он в рейсе.


    Личное счастье герою обеспечили.



    Очень ироничная Тоска (1973), реж. Луиджи Маньи, вышла у итальянцев: все по сюжету, но т.к. это не опера, то вместо трагедии получилась комедия, гротеск и т.п., хотя все умерли по расписанию.
    Рекомендую.

  4. #5594
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 700

    Цитата Сообщение от Эхмаша Посмотреть сообщение
    «Маленькие секреты» Гийома Кане. Про дружбу и любовь, истинную и мнимую.
    в своё время мне понравились "Маленькие секреты" (большое спасибо за совет )
    на днях посмотрела продолжение "Маленькие секреты большой компании"
    стилистика та же, но фильм получился более... тусклый, наверное?
    очень не хватало содержательных диалогов: герои встречаются, пьют, танцуют, выясняют отношения, страдают, но почти не разговаривают, по крайней мере, так, чтобы их было интересно слушать
    основное "движение" начинается, как и в первом фильме, ближе к финалу (есть даже два красивых "каскадерских" эпизода), но в целом фильм, на мой взгляд, посредственный

  5. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5595

    Смотрела "Она прекрасна" Ника Касаветиса с Шоном Пенном, Робин Райт (тогда еще Пенн) и Джоном Траволтой.
    Такая забытая эстетика, уже мне не актуальная, но очень пронзительно отзывается

  6. ответ для drugova , на сообщение « Короткой строкой Молодо-зелено... »
    #5596
    янтарь Аватар для Ярмарка
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    上海 -> Петербург
    Сообщений
    4 911

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Очень ироничная Тоска (1973), реж. Луиджи Маньи, вышла у итальянцев[/IMG]
    Это Витти и Гассман? И Гассман еще и Скарпиа?)
    The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.

  7. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5597
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 641

    Несмотря на плохие отзывы и не очень высокий рейтинг, сходили вчера на "Щегла". Мужу было неинтересно, он стал проситься домой часа через полтора.
    Ну а мне фильм понравился!!! Думала, что многое забыла из романа, но нет, все, что я помню, было отражено, да и понятно, ведь книга действительно
    довольно затянута. Артисты играют замечательно, то, что постоянно меняется время жизни героя-то детство, то юность, не мешало просмотру, то, что
    Хоби-темнокожий меня не раздражало, артист- прекрасно сыграл свою роль.Ну то, что я представляла себе взрослого Тэо посимпатичнее, чем Элгорт, это
    да, но все равно неплохо.

  8. ответ для sosna , на сообщение « Несмотря на плохие отзывы и не очень... »
    #5598
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 063

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Несмотря на плохие отзывы и не очень высокий рейтинг, сходили вчера на "Щегла". Мужу было неинтересно, он стал проситься домой часа через полтора.
    Ну а мне фильм понравился!!! Думала, что многое забыла из романа, но нет, все, что я помню, было отражено, да и понятно, ведь книга действительно
    довольно затянута. Артисты играют замечательно, то, что постоянно меняется время жизни героя-то детство, то юность, не мешало просмотру, то, что
    Хоби-темнокожий меня не раздражало, артист- прекрасно сыграл свою роль.Ну то, что я представляла себе взрослого Тэо посимпатичнее, чем Элгорт, это
    да, но все равно неплохо.
    Мы тоже с мужем сходили. Абсолютно с Вами согласна: муж книгу не читал, ему было ОЧЕНЬ скучно и неинтересно. Главный маленький герой сыграл просто великолепно. Все дети играли прекрасно. Взрослый ТЭО был мне неприятен, считаю не попали с ним. Темнокожий Хоби, ну надо на такие вещи уже не обращать внимание, но пока не могу, бесило, да и совсем по другому представляла героя. Кидман была в тему. В целом, потом объяснила мужу, что смысл книги так и не передали, книга совсем была не об этом о чем фильм...Связка ГГ-картина не получилась. Кто книгу не читал, тому не рекомендую. Кто читал, думаю будет интересно. Но если не пойдете, ничего не потеряете.
    Настроение-Осень

  9. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5599
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Добрые люди вы ж мое спасение.
    Смотрю фильм Мама вышла замуж
    И вроде бы по советски прямолинейно но такие там зарисовки такие художественные образы. малярши. или как молодежь кушала в кафешке булочки или на танцах
    Помогите вспомнить что бы еще в этом роде посмотреть. Где девушки в косынках. малярши доярки и где это талантливо как-то решено.

  10. ответ для Arida , на сообщение « Добрые люди вы ж мое спасение. Смотрю... »
    #5600
    Мега-элита Аватар для lovercatty20022
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 628

    Впервые замужем.

Страница 560 из 1379 « Первая  «  604605105505565575585595605615625635645706106601060 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •