Страница 875 из 1379 « Первая  «  3757758258658718728738748758768778788798859259751375 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #8741
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    У Ивана Янковского асимметричное лицо - нос на сторону, и рот на сторону. И нос непропрционально короткий по отношению к нижней части лица. Для меня это раздражающие факторы при восприятии его внешности, глаз цепляется постоянно. Хотя глаза красивые, рот красивый, и порода видна.

    Финал - да, разочаровывающий, как это часто бывает, нагнетали-нагнетали, а развязки как таковой нет.
    Очень точное сравнение с кошмарным сном, но, думаю, такой эффект и задумывался.

  2. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #8742
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Я даже не знаю, чего так многих разочаровывает финал. Не могу сказать, что меня он прям воодушевил)) Но и плеваться не заставил. Я хотела и ждала мистику, что-то такое необычное. Меня оставили с притчей по сути. Не совсем по запросу, да. Но хоть не с глупостью, как это часто бывает в таких замутах.
    Быков бы снял на эту тему чернуху, чтобы выход был только повеситься всей страной.
    Здесь, в Топях, российская действительность тоже представлена, как безвыходность, но вешаться не хочется, а задуматься приходится тем не менее.

  3. ответ для sagenka , на сообщение « Я даже не знаю, чего так многих... »
    #8743
    Давно я здесь Аватар для Шишки Гамми
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    облако
    Сообщений
    123 489

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, чего так многих разочаровывает финал. Не могу сказать, что меня он прям воодушевил)) Но и плеваться не заставил. Я хотела и ждала мистику, что-то такое необычное. Меня оставили с притчей по сути. Не совсем по запросу, да. Но хоть не с глупостью, как это часто бывает в таких замутах.
    Быков бы снял на эту тему чернуху, чтобы выход был только повеситься всей страной.
    Здесь, в Топях, российская действительность тоже представлена, как безвыходность, но вешаться не хочется, а задуматься приходится тем не менее.
    +1, провальней было бы если б все тупо свелось к предсмертию.

    Это из интервью Глуховского

    — Что такое Топи, как вы придумали это место?
    — Топи — перевернутое отражение мегаполиса, прежде всего Москвы. Москва и городское пространство для условного москвича или петербуржца, молодого, крепко стоящего на ногах, уверенного в себе, является пространством понятным, правила функционирования этого места он четко знает. Это пространство материалистической культуры, пространство логарифмируемое, доступное к пониманию. Но есть и хтоническая Русь, провинциальная, находящаяся за пределами городов-миллионников, она не подлежит какому-то четкому логарифмированию, ее нельзя уложить в понятные городскому жителю формулы.
    Масса вещей, которые имеют в городе абсолютную ценность, в глубинке не воспринимаются как нечто настоящее. Особенно если брать Москву — она этакое царство жизни, царство Эроса, где сама мысль, память о том, что люди смертны и конечны, отвергается. Москва — это праздник, который всегда с тобой, хотя он будет продолжаться и если тебя не станет. А вот пространство за МКАДом — это царство Танатоса, пространство, где смерть зачастую гораздо более реальна и убедительна, чем жизнь. Где люди гораздо меньше за жизнь цепляются, потому что она не так интересна и ярка, зато смерть — это то настоящее, что с каждым происходит необратимо. Поэтому люди живут в ожидании ее. Как мексиканцы, в культуре которых смерть чуть ли не более важную роль играет, чем жизнь.
    Топи — это то место, где правила перестают выполняться, а какие-то истории связанные со сказочным, с иррациональным, с подсознанием, начинают работать.С моей точки зрения, русский ничем не отличается от американца, от француза. Вся эта (цензура), что мы генетически рабы, — это выбросить и забыть навсегда. Никакие мы не рабы. Мы рождены с таким же стремлением к свободе и самоуважению, как все люди. Просто тот паттерн управления обществом, который к нам применяется, выбивает из нас эти качества в течение жизни. Новое поколение родится такими же мечтателями и свободолюбцами, как это свойственно любому человеку. И западные страны к этому не сразу пришли. Но расцвет культуры, искусства, науки возможен только в условиях свободы. Только в условиях свободы человек хочет и может себя реализовать. Когда 140 миллионов человек не сидят и не думают, где украсть кусок лома цветных металлов, а думают, в чем их предназначение и как его воплотить, синергия их жизненных устремлений приводит к развитию страны.
    Так что не стоит воспринимать те модели, которые я описываю, как прогноз и приговор — это скорее диагноз, который должен вызвать у читателя или зрителя желание заняться самолечением.(с)
    #всемудачи
    If you’re looking for sympathy, the only place you’re going to find it, is in the dictionary, between shit and syphilis

    Your life isn’t yours if you care what others think

    only nigga that I trust is me

    let's eat trash and get hit by a car

    anxiety is my cardio

  4. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #8744
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Неадекватные люди -2, не помню отзывов еще в топе, вообще мимо((((, никакого очарования как в первом, увы.. Очень странное и скучное кино вышло.

  5. ответ для sagenka , на сообщение « Я даже не знаю, чего так многих... »
    #8745
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    Меня финал разочаровал тем, что предложенное рациональное объяснение ничего не объясняет, на самом деле, а до уровня притчи финал не дотягивает - нет внятной морали, ответа на все вопросы и разрешения всех конфликтов.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  6. #8746
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    То есть про ужас москвича перед деревней я правильно угадала.
    И из интервью получается, что ответов он не дает, только ставит диагноз. Ну так диагноз-то давно стоит, аудитории интресны именно рецепты, поэтому все и разочарованы.
    Метафоры сами по себе прекрасные и высокохудожественные, но сейчас этого мало.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  7. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #8747
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Сын, 14 лет, стал смотреть "Союз спасения"
    https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/120240/annot/
    Историей интересуется умеренно, немного знает о декабристах. Досмотреть не смог, сказал, что ужа-ужас и чушь
    Для меня это показатель...

  8. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #8748
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2015
    Сообщений
    481

    Дошла до "Огонь".
    Это в тему про Янковского мл.
    Пфффф. Ну е-мае. Из такой небанальной идеи, с такими актерами, такую фигню сделали.
    Сплошные штампы, прогнозируемые витки развития сюжетов, невероятная боязнь даже нарисованного огня у оператора, какие то сказочные автомобили и люди...
    3+.

  9. ответ для Nema , на сообщение « Меня финал разочаровал тем, что... »
    #8749
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Меня финал разочаровал тем, что предложенное рациональное объяснение ничего не объясняет, на самом деле, а до уровня притчи финал не дотягивает - нет внятной морали, ответа на все вопросы и разрешения всех конфликтов.
    Притча - это же не всегда готовый ответ, это может быть и вопрос, ответ на который нужно найти внутри себя?
    Ну какие ответы тут могут быть, именно в данном случае? Это уже выпуск пионерской зорьки получится...
    При том, что фильм я оценила не очень высоко и пересматривать не буду.
    Но он сделан, как мне кажется, в большей степени для молодежной аудитории. Если они после "мистического замута" задумаются о чем то из предложенных в итоге тем, то автор свою задачу выполнил.

  10. ответ для fr.Fantastika , на сообщение « Дошла до "Огонь". Это в тему про... »
    #8750
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от fr.Fantastika Посмотреть сообщение
    Дошла до "Огонь".
    Это в тему про Янковского мл.
    Пфффф. Ну е-мае. Из такой небанальной идеи, с такими актерами, такую фигню сделали.
    Сплошные штампы, прогнозируемые витки развития сюжетов, невероятная боязнь даже нарисованного огня у оператора, какие то сказочные автомобили и люди...
    3+.
    В ФБ был пост от девушки, которая знакома с работой лесных пожарных, она разнесла фильм в пух и прах, авторы, по её мнению, даже близко к этим людям не подходили. Хотя тема, действительно, благодатная.
    Но я все равно в кино пошла))
    Штамп на штампе и полная глупость в каждой ветке развития ситуации. Я надеялась, что общая неосведомленность сценаристов будет прикрыта хорошей драматургией, но и тут провал.

Страница 875 из 1379 « Первая  «  3757758258658718728738748758768778788798859259751375 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •