Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. #11561
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 869

    Живей точно не будет, но имхо будет поинтересней.
    Хотя... мне с 1 серии зашел
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  2. #11562
    Активный участник Аватар для Кета-тян
    Регистрация
    10.03.2022
    Сообщений
    383

    Цитата Сообщение от Бухтя Посмотреть сообщение
    Понравилась французская комедия "Без тормозов". Сембя едет на юг в новой машине, у которой заклинило круиз-контроль. Забавно, не страшно, развлекательно.
    Люблю франц.фильмы.

  3. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #11563
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 302

    Посмотрела я тоже "Преступления будущего (2022)". В качестве лебединой песни Кроненберга и фильма, вышедшего после нескольких лет перерыва выглядит как-то грустно. Полная фиксация на расчленении и переустройстве человеческого тела, кроме которой в общем-то ничего и нет. Не уделено внимания ни миру будущего, ни отношениям с партнершей, ни героине Стюарт, ни детективной линии, все какими-то набросками, недоделано. Если считать, что рассказанная история метафорически изображает природу творчества и муки творца, буквально извергающего из себя новые объекты, то приходится вспомнить, что с религиозной точки зрения попытки преобразовать человеческое тело - это стремление превзойти творца. Акты творчества и результаты преобразований у Кроненберга выглядят довольно-таки тошнотворно.

  4. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #11564
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 191

    Like! : 1
    Посмотрела Три тысячи лет желаний/Three Thousand Years of Longing (2022) Дж. Миллера.
    Очень хотелось вырваться из нарративного нарратива, как джинн из бутылки,
    но никто меня не спас, пришлось досматривать.
    Смотреть это можно только на большом экране в 3Д, потому что красиво. Но скучно.

  5. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #11565
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 302

    «Там, где раки поют», 2022. Фильм снят по бестселлеру Делии Оуэнс, был выбран Риз Уизерспун для ее книжного клуба, а потом она купила права на экранизацию и выступила одним из продюсеров. Выбор Риз, как обычно - история с двойным дном о женщине нелегкой судьбы.
    Действие происходит в Каролине в 50-70-х. Кая живет в доме на отшибе на болотах с матерью, братьями, сестрами и отцом-алкоголиком, склонным к рукоприкладству. Сперва из семейства, спасаясь от отца, уходит мать, потом братья и сестры, а через некоторое время исчезает и отец, и Кая остается в полном одиночестве. В приют она не хочет, поэтому остается жить одна, время от времени отвозя в город на продажу собранных моллюсков.
    Повзрослев, она становится видным натуралистом и художницей (тут некоторые элементы фантастики, кмк) и переживает два романа. Второго из ее возлюбленных однажды находят мертвым, и Каю, которую весь город считает странной, обвиняют в его убийстве.
    В роли Каи - Дэйзи Эдгар-Джонс (ГГ из "Нормальных людей").
    Книгу не читала, но из описания поняла, что в ней, в отличие от фильма, уделено большое внимание отношениям Каи с природой, отчего понятнее становится финальный поворот сюжета.
    В фильме природа просто сказочная.

    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  6. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #11566

    Вобще вся основа книги-это отношения девушки и природы. Даже не представляю как без этого

  7. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #11567
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 302

    Посмотрела британский сериал из старых, добрых ковидных времен - "Постановка". Даже рада, что он где-то у меня с тех пор завалялся, так как сейчас уже можно с умилением вспомнить удаленку. Прелесть, что такое, обожаемые все, и самое забавное, что даже натуральные жены в ролях самих себя.

  8. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #11568
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2015
    Сообщений
    481

    Хотелось чего то легкого, на Кинопоиске включила фильм, с неоднозначным названием "ГлубЖЕ".
    Про режиссера ( играет А.Паль), которого выперли из театра и которому предложили снимать п*****фию.
    Настроена была скептически, ноооооо....Фильм мне понравился. И сюжет нетривиальный ( ага , и Паль там "глубокий", и снято весело.

  9. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #11569

    Like! : 1
    В эти выходные посмотрели "запрещенку" в кино )
    Сходили на "Быстрее пули" с Бредом Питом
    Неудачливый киллер по кличке Божья коровка, переформатированный психологом после травмы, отправляется в японский поезд до Киото, чтобы выполнить сущий пустяк. Украсть чемодан. Но, как обычно, все не так просто
    Все пишут тарантинокино, но для меня скорее гайричикино. Все очень красивенькое, яркое, японское. Прям из другой жизни.
    И куча симпатичных камео ))
    И еще я лю Тейлора-Джонсона...
    В общем! для отдыха, если не пугает куча "киношной" крови.

  10. #11570

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Kамыш Посмотреть сообщение
    В эти выходные посмотрели "запрещенку" в кино )
    Сходили на "Быстрее пули" с Бредом Питом
    Неудачливый киллер по кличке Божья коровка, переформатированный психологом после травмы, отправляется в японский поезд до Киото, чтобы выполнить сущий пустяк. Украсть чемодан. Но, как обычно, все не так просто
    Все пишут тарантинокино, но для меня скорее гайричикино. Все очень красивенькое, яркое, японское. Прям из другой жизни.
    И куча симпатичных камео ))
    И еще я лю Тейлора-Джонсона...
    В общем! для отдыха, если не пугает куча "киношной" крови.
    Посмотрели этот фильм )) Мы сначала оторопели с мужем, но потом втянулись. Фильм конечно отвязный )
    Муж говорит, фильм "Никто" примерно в том же ключе. Вы не смотрели?

Страница 1157 из 1371 « Первая  «  157657105711071147115311541155115611571158115911601161116712071257 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •