Тема: Музыкальные театры IV - партер уж полон, ложи блещут!

  1. #15281
    Частый гость
    Регистрация
    02.05.2018
    Сообщений
    84

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Думаю, она. Там Марков - прекрасный Томский, кстати. И в, стаканах не молоко, а холерная, вода.
    Да, и Марков -- Томский Там еще под увертюру малоприличная сцена между Чайковским и Германом. И Лиза не топится, а уходит в толпу Чайковских, которые льют на нее из стаканов холерную воду (если я правильно помню). Герман появляется также в образе Екатерины. Постановка совсем не порадовала (как и Дидык -- Герман)...

  2. ответ для sufi , на сообщение « Да, и Марков -- Томский :) Там еще под... »
    #15282

    Цитата Сообщение от sufi Посмотреть сообщение
    Да, и Марков -- Томский Там еще под увертюру малоприличная сцена между Чайковским и Германом. И Лиза не топится, а уходит в толпу Чайковских, которые льют на нее из стаканов холерную воду (если я правильно помню). Герман появляется также в образе Екатерины. Постановка совсем не порадовала (как и Дидык -- Герман)...
    Дидык там самое слабое звено. Про отношения между двумя мужчинами Гейропа не могла мне показать, очень они зациклены на теме моносекаса, ага.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. #15283

    Цитата Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
    С Чайковским несовпадение есть у всех. И на мое имхо, Петипа от Чайковского гораздо дальше, чем Шемякин... Я много чего слышу в музыке Щелкунчика и сахарно-розовая "классическая" версия вызывает у меня отторжение именно ввиду несовпадения... Но это уже фломастеры, не для спора
    Тута дело в чем. Отправная точка это Гофман, а там сюжет тянет на Скворцова-Степанова, если убрать слово сказка. И Чайковский, по моему, вполне адекватно перенес сюжет на музыку. Петипа делал балет для того времени и той публики. Тот же Черняков, нему ночи помянутый, делает нове режиссерки своих постановок спустя куда меньший промежуток времени. Короче, каждому свой Щелкунчик. ЗЫ: сильно сомневаюсь, что созрею на классического Щелкуна после Шемякунчика, к премьере которого моя знакомая имела отношение, работая в тот период в театре.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. #15284
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Подскажите, пожалуйста, где в обозримом будущем послушать Грига, если уже пропустила все в Филармонии и КЗ Мариинского?

  5. #15285
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 307

    Всем добрый день!
    Из рассылки БЗФ, вдруг пригодится)

    С этого понедельника (2 декабря) билеты в партер на 4 концерта "Площади искусств" можно будет приобрести со скидкой 30%. Вы можете воспользоваться специальным предложением на официальном сайте Филармонии 2, 3, 4 декабря. Для покупки билета введите промокод белый понедельник в специальное поле.

    Концерты, участвующие в акции:

    15 декабря 20:00
    Академический симфонический оркестр Филармонии
    Дирижер – Василий СИНАЙСКИЙ
    Солистка – Мария ДУЭНЬЯС (фестивальный дебют)

    18 декабря 20:00
    Концерт памяти Гии Канчели
    Солисты - Полина Осетинская, Юлиан Милкис

    19 декабря 20:00
    Увертюры, арии и симфонические фрагменты из опер
    Дирижер - Феликс Коробов
    Солистка - Вероника Джиоева, сопрано

    21 декабря 20:00
    Фортепианный вечер
    Элисо Вирсаладзе

  6. #15286

    Цитата Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
    Вечная память Марису...
    редкое дирижерское и человеческое обаяние. Большая-большая утрата...

  7. #15287

    Хочу на Жизель, но цены...

  8. ответ для malaga , на сообщение « редкое дирижерское и человеческое... »
    #15288
    покой мне только снится Аватар для Catherina
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    9 648

    Цитата Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
    редкое дирижерское и человеческое обаяние. Большая-большая утрата...
    Завтрашняя, те уже сегодняшняя Девушка с Запада посвящается его памяти.
    Мальчик, девочка и еще одна маааленькая девочка

  9. ответ для Catherina , на сообщение « 4 декабря будет трансляция Конфуция. »
    #15289
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 321

    Цитата Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
    4 декабря будет трансляция Конфуция.
    На Мариинском TV?

  10. #15290

    Добрые милые люди, я вконец истосковалась по Марииночке🥺 напишите, пожалуйста, в личку какую-нибудь работающую группу/чатик, еслт вдруг кому не жалко🙏

Страница 1529 из 2123 « Первая  «  52910291429147915191525152615271528152915301531153215331539157916292029 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •