Тема: Музыкальные театры IV - партер уж полон, ложи блещут!

  1. #15341
    Мега-элита Аватар для Like a Virgin
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 798

    К вопросу бюджетов оперы и балета, свежайший "конспект" от друзей балета, оставлю здесь, на случай, что там исчезнет...

    Некоторые расценки для оперных в Мариинке.
    О.Бородина по контракту получает 850тыс за каждое из выступлений в спектакле или концертном исполнении оперы. У И.Чуриловой гонорар за выступление 180 (партия 1го положения), 250тыс (высшего). М.Петренко – 350т за партию особого положения, 300т – высшего положения, партия 1го положения стоит 200, а 2го – 60тыс. Участие в генеральной репетиции оплачивается 50% гонорара, страховка – 25%.
    И еще артистам положена ставка 16тыс в месяц (!!!) за текущую репетиционную работу, рассчитывается по табелю.

    С.Шнуров – чтец в «Бенвенуто Челлини» - 200тыс за спектакль

    У балетных прилично оплачивается Д.Холлберг - его импресарио за два выступления артиста (Аполлон, Альберт) получил чуть более 900тыс. Пермь заплатила 3500euro импресарио Н.Осиповой за организацию выступления балерины в «Жар-птице».

    Для сравнения расценки одного питерского солиста: 57тыс за сольную партию в балете (2 и более акта), 45тыс за одноактный балет, 33тыс за балетный номер.
    Совсем дешевы партии мимические: Берта 1500, Леди Капулетти 5000, Королева 3000, Кормилица 3000… Участие детей (АРБ, Академия Эйфмана) – 350р.

  2. ответ для scrub , на сообщение « И желательно с наилучшим составом,... »
    #15342
    Наш человек Аватар для Ф@ртовая
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    И желательно с наилучшим составом, потому что исполнители определяют впечатление. Тот же Шемякунчик бывал у меня очень разным. Запомнился один, когда во втором действии все не задалось, артисты сбивались, задевали друг за друга, падали, это был такой позор, что даже мне, зрителю, было неловко и все время вспоминался цирк в Гаване, где каждый номер артистам удавался столько со второго или с третьего раза.
    на 100% согласна!
    в своей время случайно попала на Парк с Кондауровой - она меня заворожила, босоногая с распущенными рыжими волосами это было очень красиво и чувственно
    с тех пор я люблю этот балет и точка

    и еще кмк если любишь танец как искусство, то надо давать шансы и не ставить рамки
    и составы пробовать, и новые постановки, и на фестивальное ходить (а туда что только не привозят!!! ), и в поездках по возможности смотреть что-то
    например, Монакскую Золушку помните?! а ей 20 лет (!!!) уже
    современный балет в мире есть! а в России с ним швах - это факт
    но если не пробовать - то так и будем стоять в сторонке с пачками и пуантами (одно другого не исключает)
    а это тоже не дело
    нравится-не нравится дело десятое, зритель тоже меняется, и в таком нашем контексте Варнаве памятник за Ярославну! вот просто за то, что она вообще появилась
    хоть какой-то шаг в сторону современного балета
    все ИМХО имховое

  3. #15343

    Для начала ещё бы понять, что такое "современный балет".
    Если таковой вообще существует.

    Снежинки в Шемякунчике, танцующие тверк - это не современный балет, а пошлость.
    То, что уместно в стриптиз клубе, не уместно на большой сцене.
    И потом, почему снежинки чёрные? Дело происходит в Череповце или Новокузнецке? Или толерастия и до сюда добралась?

  4. #15344

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Сходил на Шемякунчика.

    Пока материться не буду, бо забанят, но спрошу.
    Кто, КТО, КТОООО назвал балетом это хаотичное перемещение разряженных туловищ по сцене под звуки, напоминающие Чайковского?

    Дальше возьму таймаут, чтобы успокоиться. Будет желание - напишу завтра и про "балет", и про сцену, и про звук на этой сцене.
    По итогу - очень сильно пожалел времени и денег. Лучше бы добавил бы ещё столько же и взял бы билет на Жизель с Кондауровой.
    Йа тебе песал, что Шемякунчик это шоу. Есть классическая постановка, там все кошерно. Также с Золушкой - я когда первый раз шёл на неё, ожЫдал пачки и тп, а попал на балаган. А вот второй раз я знал на что шёл и все путем было.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #15345
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Снежинки черные, потому что они злые, страшные (так что толерантности тут нет никакой).

    Но вот я не слышу в музыке Чайковского ничего, что позволило бы предположить такое решение.

  6. ответ для Nikya , на сообщение « тайна, покрытая мраком.... надеюсь,... »
    #15346

    Цитата Сообщение от Nikya Посмотреть сообщение
    тайна, покрытая мраком....
    надеюсь, хоть не большой друг МТ-композитор очередной шедевр сочинил...
    О май гад! Это тот, о ком я подумал - РЩ?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. #15347
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Для начала ещё бы понять, что такое "современный балет".
    Если таковой вообще существует.

    Снежинки в Шемякунчике, танцующие тверк - это не современный балет, а пошлость.
    То, что уместно в стриптиз клубе, не уместно на большой сцене.
    И потом, почему снежинки чёрные? Дело происходит в Череповце или Новокузнецке? Или толерастия и до сюда добралась?
    Чушь какую-то вы пишите овошную, уж извините.

    Даже читать неприятно.

  8. #15348

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Йа тебе песал, что Шемякунчик это шоу.
    Так пусть бы и на афишах писали - балаган "Щелкунчик".
    Было бы всё честно.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  9. ответ для Диджи , на сообщение « Чушь какую-то вы пишите овошную, уж... »
    #15349

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Чушь какую-то вы пишите овошную, уж извините.
    Что поделать, что вижу, то и пишу.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  10. #15350

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Снежинки черные, потому что они злые, страшные (так что толерантности тут нет никакой).
    Но вот я не слышу в музыке Чайковского ничего, что позволило бы предположить такое решение.
    Ну дык ставят же на западе (на который некоторые тут молятся, и, в том числе, в плане "современного балета") вместо "Белоснежки и семи гномов" "Негроснежку и семь геев."
    Тоже называют современным прочтением и пр. А по мне так оно и даром не надо.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

Страница 1535 из 2123 « Первая  «  53510351435148515251531153215331534153515361537153815391545158516352035 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •