Тема: Музыкальные театры IV - партер уж полон, ложи блещут!

  1. #15861
    Наш человек Аватар для lenl
    Регистрация
    13.08.2011
    Сообщений
    6 148

    Цитата Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
    ладно дети не готовые, а у нас в соседней ложе вся семья была не готова, правда не на ЛО , а на ДК с Терешкиной и Шкляровым. Впереди меня сидели иностранцы. они были в шоке. На замечния не регировали от слова совсем
    ДК 05.01.2020? Мне показалось в тот день многие вели себя своеобразно)). Возможно продолжали праздновать Новый год))

  2. ответ для lenl , на сообщение « ДК 05.01.2020? Мне показалось в тот... »
    #15862
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    19 682

    Цитата Сообщение от lenl Посмотреть сообщение
    ДК 05.01.2020? Мне показалось в тот день многие вели себя своеобразно)). Возможно продолжали праздновать Новый год))
    да 5.01 , ушла в расстроенных чувствах, никакого удовольствия не получил от балета в этот раз

    Весна

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Полная афиша есть только до марта. »
    #15863

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Полная афиша есть только до марта.
    Наташа, спасибо! Есть шанс!

  4. ответ для zewaka , на сообщение « Спасибо )) Вы были вчера? Совпали... »
    #15864
    Элита Аватар для Nikya
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Центр /Электросила /под Гатчиной
    Сообщений
    2 267

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Спасибо )) Вы были вчера? Совпали впечатления?
    Нет, не была.
    С некоторых пор я стала слишком переживать за любимого тенора, что перестала ходить .
    но бережно храню воспоминания прошедших спектаклей

  5. ответ для Barsica , на сообщение « В январе - да, оперное пришлось... »
    #15865
    Дикая шуба меха Аватар для фыва
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Васильевский о-в forever
    Сообщений
    13 871

    Цитата Сообщение от Barsica Посмотреть сообщение
    Одна была радость - Карлос, но увы - остаться без Елизаветы в нем я пока не готова...
    Может, нам расскажут.))
    Рассказываю (репостну(ся))
    "Дон Карлос" 6.01
    Ожидался почти дрим-тим, но на поле произошла замена - Сержан заменила Чурилова, и в отсутствие первой обнаружилось - внезапно, - как невелика партия сопрано! Не хочу и не могу сказать, что Чурилова не справилась (напротив, она была кула лучше, чем я боялась), но спектакль приобрел совершенно иную окраску - мужскую, властную, не любовную, условно "злодейскую". Главным моим героем предсказуемо стал Филипп, главным действием (так же предсказуемо) - сцена его с Вел.Инквизитором, главным музыкальным фрагментом - его же Еlla giammai m'amo. Неприступный богоизбранный надменный венценосец, мучимый такой понятной бытовой трагедией - "нет, она меня никогда не любила". Идеальное исполнение со всеми мыслимыми интонациями. Браво, ЕН!
    И Алексашкин - как всегда, заставляющий трепетать от необъяснимого алогичного ужаса, животно всевластный в своей немощи. Небольшая по величине партия, которая доведена им до совершенства, до совершенного инквизиторства, абсолютного могущества, ломающего даже царственную волю. С этой сцены ровно катящийся спектакль сменился паническим кошмаром надвигающейся непреодолимой развязки.
    Ну и два слова про Семенчук. Даже не знаю, какая партия (из слышанных мной) больше ее, чем Эболи. Разве что Дидона? Все сцены с Эболи Семенчук - это такой спектр чувств, такая глубокая драма, какую только может дать оперная синергия.
    Прекрасное начало года. Брави!!!
    зы. Люба, спасибо!

  6. ответ для фыва , на сообщение « Рассказываю (репостну(ся)):) "Дон... »
    #15866
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 287

    Алена, спасибо за отзыв! Ах, как я хотела на этого Карлоса, как жалела, что он был в мое отсутствие...

  7. ответ для zewaka , на сообщение « Алена, спасибо за отзыв! Ах, как я... »
    #15867
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 555

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Алена, спасибо за отзыв! Ах, как я хотела на этого Карлоса, как жалела, что он был в мое отсутствие...
    а 29.02 Карлос нормальный? Думаю над ним

  8. ответ для нирис , на сообщение « а 29.02 Карлос нормальный? Думаю над ним »
    #15868
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    нормальный

  9. ответ для фыва , на сообщение « Рассказываю (репостну(ся)):) "Дон... »
    #15869
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    Спасибо за отзыв! Я так и думала, что Семенчук не упустит возможность сделать Эболи главным женским персонажем.)) Рада, что у Алексашкина все получилось, сдает он все-таки последнее время.(

  10. #15870
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    Одновременно с появлением в афише Симона с Доминго случилась еще одна трагикомедия. Отменили Челлини 6 февраля и объявили концерт Фудзиты с Гергиевым. Я бы не заметила, но именно в этот раз решила повторить эту оперу. Пришла рассылка об отмене и возврате денег. Через день концерт пропал и вернули Челлини. А покупать билет уже расхотелось...

    Но на некоторые представления все-таки удается попасть.)
    Была намедни на опере Владимир Ленский и князь Гремин. Шла ради Трофимова, но нельзя не упомянуть Скороходова добрым словом, потому что он и помог продержаться до вожделенных 6 минут.
    Гремин у Трофимова необычный, никакого пафоса, прячет свою нежность за самоиронией, как бы говорит Онегину: вот какая забавная штука, кто бы сказал заранее, не поверил, но я влюблен в свою жену и далее по тексту. Очень мило.
    Как-то недавно говорила, что Гугкаев может ЕО — забираю свои слова обратно, временами было очень грубо.
    Баянкина, похоже, безнадежна. Вот вроде все есть — и внешность, и играет, старается, не халтурит, и все продумано-сделано, но слушать тяжко. Куприянов, в отличие от летнего спектакля со Стихиной, похоже поверил, что ему можно в ЕО, прямо такой Онегин-Онегин, еще бы не сипел, то было бы неплохо.) А так никого не жалко — ни Татьяну, ни Онегина.
    И последнее. Возможно, мне померещилось, сидела я высоко-далеко и особенно на сцену не смотрела, но мне показалось, что Татьяна уходя поцеловала Онегина. Для этой постановки — просто фу-фу-фу. Да, у меня двойные стандарты: Гремин с бородой — тоже неканон, но Трофимов тут такой няша и мимими, что пусть, не брить же бороду ради однократного исполнения.

Страница 1587 из 2123 « Первая  «  58710871487153715771583158415851586158715881589159015911597163716872087 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •