Тема: Музыкальные театры IV - партер уж полон, ложи блещут!

  1. #15891

    Сходил на Спящую Красавицу от Приморской сцены.
    Ожидал худшего и приятно удивился - очень-очень хороший крепкий средний уровень. Выдающихся артистов нет, но всё подобрано так, что дополняет друг дружку, все работают на один конечный результат. Видно, что очень много репетировали-оттачивали представление. А это именно тот самый случай, когда в спорте отлаженная и сыгранная команда середнячков бьёт команду дримтим, в коей кучка звёзд тянет одеялко каждый на себя. Даже многие питерские составы Мариинки не всегда могут похвастаться такой слаженностью и целостностью, бо одна прима вытащить всё не в состоянии, если остальная команда лажает.
    Самострелова (Аврора) и Уманец (Дезире) - молодцы, очень хорошо!
    Тихонова (фея Сирени) - отлично!
    В целом я очень доволен, даже задумался, не сходить ли на ещё какое их выступление.

  2. #15892
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 731

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Не думаю, что для малоимущих, которые брали через профсоюзы, это хорошо.
    тут еще вопрос какой процент из тех, что брал, на самом деле малоимущие.

  3. ответ для Ilaria , на сообщение « тут еще вопрос какой процент из тех,... »
    #15893

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    тут еще вопрос какой процент из тех, что брал, на самом деле малоимущие.
    Не думаю, что через них покупали долларовые мелеонеры
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. #15894
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 731

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Не думаю, что через них покупали долларовые мелеонеры
    по этой логике 99% населения должны через них покупать билеты. Я сначала подергалась, даже узнала где это можно приобретать. А потом решила, что не хочу и не буду увеличивать продажи неофициалов. Пусть через профсоюзы берут билеты те, кто в них и правда состоит. Пусть пенсионерам и многодетным достаются льготные билеты. Буду вылавливать на сайте приемлимые цены (иногда они появляются), буду ходить реже и жду более прозрачной ценовой политики, как в Михайловском.

  5. ответ для Флега , на сообщение « Это плохо что ли? »
    #15895
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Это плохо что ли?
    Вспоминается история, как к внучке декабриста пришли революционеры и сказали, что она должна с ними дружить, ведь у них с ее дедом общие цели.
    Она спросила, какие у них цели. Они ответили: "Чтобы не было богатых".
    Она ответила: "А мой-то дед хотел, чтобы не было бедных!"

  6. #15896
    Наш человек Аватар для Olimba
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    5 306

    А мне интересно, есть ли еще в каком-нибудь театре такая бредовая ценовая политика (т.е. полное ее отсутствие), как в МТ?
    Сейчас изучала сайт Большого театра, меня поразило, что там есть даже график начала продажи билетов на различные спектакли. Я понимаю, что в БТ проблем со спекулянтами выше крыши, но ведь как-то пытаются с ними бороться. Вот прямо сейчас можно купить на сайте билеты на Спящую в апреле от 3т.р., правда, по паспорту. Если очень хочется, то почему бы и не купить?

  7. ответ для Ilaria , на сообщение « тут еще вопрос какой процент из тех,... »
    #15897
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    тут еще вопрос какой процент из тех, что брал, на самом деле малоимущие.
    В нашем гуманитарном академическом институте, где средняя зарплата около 20 тыс. в месяц и много одиноких интеллигентных женщин, именно на эту зарплату живущих, "профсоюзная" программа - единственная для многих возможность ходить в Мариинку. И да, подорожание этих билетов и то, что все подряд стало с нагрузкой, для многих стало причиной болезненного отказа от привычных походов в театр.

  8. ответ для Olimba , на сообщение « А мне интересно, есть ли еще в... »
    #15898
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
    А мне интересно, есть ли еще в каком-нибудь театре такая бредовая ценовая политика (т.е. полное ее отсутствие), как в МТ?
    Сейчас изучала сайт Большого театра, меня поразило, что там есть даже график начала продажи билетов на различные спектакли. Я понимаю, что в БТ проблем со спекулянтами выше крыши, но ведь как-то пытаются с ними бороться. Вот прямо сейчас можно купить на сайте билеты на Спящую в апреле от 3т.р., правда, по паспорту. Если очень хочется, то почему бы и не купить?
    Только потом эти билеты не сдать, не отдать даже родным и т. д. (может, сейчас с новым законом что-то и поменялось - но все равно по этому закону, если ты заболел перед спектаклем, ты сдать билет уже не можешь). И нужен ли вам, друзья, такой "порядок"? Мне вот совсем нет... Особенно учитывая регулярные изменения в составах.

  9. ответ для zewaka , на сообщение « Только потом эти билеты не сдать, не... »
    #15899
    Наш человек Аватар для Olimba
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    5 306

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Только потом эти билеты не сдать, не отдать даже родным и т. д. (может, сейчас с новым законом что-то и поменялось - но все равно по этому закону, если ты заболел перед спектаклем, ты сдать билет уже не можешь). И нужен ли вам, друзья, такой "порядок"? Мне вот совсем нет... Особенно учитывая регулярные изменения в составах.
    На сайте БТ есть правила возврата. Не знаю, распространяются ли они на именные билеты.
    Если бы я не покупала билеты на балет, то меня бы тоже все устраивало. На оперу всегда можно попасть за небольшие деньги. А на балет - нет.
    Мне очень хотелось попасть на недавнее ЛО 10 января, но в начале продаж цена была неподъемной - от 6т.р. В начале декабря выбросили боковой бенуар от 4т.р. Я держалась. В конце декабря снизили бельэтаж до 3т.р. Я купила. Через пару дней появилось СП раза в 2 ниже той цены, за которую купила я, но с нагрузкой. Я решила, что выигрыш от смены билета будет небольшой и сдавать не стала. Остатки зала в день спектакля продавали чуть дороже 1т.р.
    Такая охота за билетами очень увлекательна и разнообразит жизнь, но мне хотелось бы покупать билеты в спокойном режиме.

  10. #15900
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Театр активно поощряет спекуляцию - назовём вещи своими именами. Через эти лазейки продаются масса билетов с наценкой, идущей в карман отдельных людей. Как будто бы это мы не знаем или не знают в театре. Но если звёзды зажигаются, а билеты так продаются - значит, это кому-нибудь нужно. ВАГ не в курсе? Как и Сталин, который был хороший и ничего не знал? Не верю
    Были же попытки нормализовать ситуацию, совсем недавно - когда в начале продаж можно было купить спецтариф. Я лично покупала по 800 руб в бенуар МТ 1 на балеты и по 600 в 1 яр на оперы в МТ2 . И можно было безо всяких нагрузок, унизительных переплат купить.
    Чем это было плохо?
    Противно
    А уж что за публика приходит по этим предложениями по бросовой цене с нагрузкой - так мы сами это видим. Как на картинах Владимирского про первые годы советской власти, один в один

Страница 1590 из 2123 « Первая  «  59010901490154015801586158715881589159015911592159315941600164016902090 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •