Тема: Музыкальные театры IV - партер уж полон, ложи блещут!

1. ответ для scrub , на сообщение « А мне хоть и не нравится... »
    Наш человек Аватар для Olimba

Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    А мне хоть и не нравится неопределенность с ценами в МТ, но я театр не осуждаю, потому что понимаю: мир изменился и абсолютно весь мир ведет себя так же - пытается продать свой товар как можно дороже, а если товар не продался, то на него скидывают цену.
    Подскажите пожалуйста, какой ещё театр ведёт себя так же, как Мариинский, в вопросах ценообразования.

2. ответ для Aspin , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: ВиМ 18.02 и... »

Цитата Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: ВиМ 18.02 и 19.02 - какой состав интереснее?
    Мне больше нравится 18.02

3. ответ для Aspin , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: ВиМ 18.02 и... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: ВиМ 18.02 и 19.02 - какой состав интереснее?
    18.02. Хотел написать "однозначно", но все-таки ИМХО

Мега-элита

Цитата Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какой ещё театр ведёт себя так же, как Мариинский, в вопросах ценообразования.
    Так делать (задирать цены) первой начала Филармония. Потом Михайловский. А уже потом Мариинский. У Михайловского чисто динамическое ценообразование, более ясное, но там и продавать-то всего тысячу мест. Если современные методы продаж до этого обходили культурные заведения стороной, то нужно быть готовыми к тому, что эту практику вскоре переймут все, кто хочет или вынужден зарабатывать. А те, кому не надо зарабатывать, могут, конечно, не ерзать. Что касается МТ, то мы все ждем премьер. А с чего деньги-то брать на эти премьеры?

Михайловский задирает цены, а потом понижает? Что-то не припомню. По-моему, Мих. делает ровно наоборот. Про Филармонию не знаю.
    Я уверена, что свистопляска с ценами в МТ выгодна кое-кому. Интересно, какой процент билетов продается через рапространителей? Предполагаю, что больше половины. Комиссия при этом выливается в кругленькую сумму.

6. ответ для scrub , на сообщение « 18.02. Хотел написать "однозначно", но... »
    Мега-элита Аватар для Aspin

Цитата Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
    Мне больше нравится 18.02
    18.02. Хотел написать "однозначно", но все-таки ИМХО
    Спасибо! Обилетилась.

7. ответ для scrub , на сообщение « Так делать (задирать цены) первой... »
    Элита Аватар для кошка бетси

У Михи я не могу назвать ни одного спектакля, на который бы заранее нельзя было купить билеты по нормальной цене - сравниваю с Мариинской, сумма дотаций из бюджета на миху была по сравнению с МТ смехотворна, однако они как- то выпускают премьеры, сделали ремонт. И я например вообще не слышала о проходках в Миху- может это моя не осведомленность.
    Цены на ряд спектаклей в МТ превысили аналогичные цены в БТ

8. ответ для scrub , на сообщение « А мне хоть и не нравится... »
    с Луны Аватар для Don&Magdalina

А мне хоть и не нравится неопределенность с ценами в МТ, но я театр не осуждаю, потому что понимаю: мир изменился и абсолютно весь мир ведет себя так же - пытается продать свой товар как можно дороже, а если товар не продался, то на него скидывают цену. Это при советской власти если было написано 37 копеек, то можно было быть уверенным, что оно и сегодня 37 копеек стоит и завтра тоже будет 37 копеек. А сейчас надо голову включать, анализировать, будут ли билеты на нужную тебе дату востребованы, покупать ли сейчас или подождать, обязательно ли мне нужно хорошее место или меня устроит место похуже. Это как тотализатор. Угадал - сэкономил, не угадал - смирись с проигрышем. Если есть возможность в праздничный период продавать билеты дороже, слепые места на галерке по 7000 рублей (я про новогоднего Щелкунчика), то почему театр должен продавать эти билеты дешевле. Конечно, того, кто работает за 20 тыс. в институте и не пытается продать свой труд дороже, такая алчность может возмущать. А я вот только тем и занимаюсь, что пытаюсь продать свой труд максимально дорого. Придумываю как себя вести с заказчиками, какую цену назвать, чтобы не отпугнуть, но и максимум выгоды для себя извлечь, как аргументировать, почему у меня дороже, как создать видимость загруженного заказами человека. Поэтому меня абсолютно не бесят фортели, выкидываемые билетной службой МТ. Я пытаюсь к ним приспособиться. И действительно в последнее время покупаю билеты на сайте, а не через группы, потому что вижу, что это даже выгоднее. Но мне и не нужен Щелкунчик 31 декабря.
    Тотализатор, фортели, алчность - отлично вы приложили театр. Вот именно что фортели.
    И действительно ,кто это за 20 тыс работает, не пытается найти заказчиков, например, в Пушкинском доме! А всё почему? Голову включать, анализировать не хотят, отпугивают покупателей нашего всего, плохо аргументируют. Во и пусть смирятся с проигрышем.
    Филармония тоже фортели выкидывает да, там же целая кормушка тех же самых спекулей,в тех же самых группах.
    Как это большинство театров не выкидывают фортели-то? Лохи. Михайловский фортели не выкидывает
    А может всё проще? Спекуляция там, где это кому-то выгодно в театре. А что такое массовая продажа билетов с номиналом ниже, чем на официальном сайте с наценкой как не спекуляция? просто там тоже кто-то хочет продать себя дороже, не отпугнуть, придумывают, как вести себя с заказчиками ...далее по тексту

Элита Аватар для кошка бетси

Не по 100, а по адекватной цене, ввести % от объёма продаж на именные льготные билеты со 100% проверкой паспорта, (во всем мире норма на благотворительность 10%), а за остальное не реализованое штрафовать коммерческий отдел.

Элита

На всякий случай проанонсирую:

12 Апреля

Вс, 19:00

в рамках VII Транссибирского Арт-Фестиваля

Казуки Ямада. Вадим Репин
    Звёзды симфонической музыки
    https://mikhailovsky.ru/afisha/perfo...etail/1441122/
    Продажу билетов открыли сегодня

Страница 1593 из 1820 « Первая 5931093149315431583158915901591159215931594159515961597160316431693 Последняя »