Тема: Музыкальные театры IV - партер уж полон, ложи блещут!

  1. #16491
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 885

    Раньше не видел, чтобы Михайловский продавал места в царскую ложу. Но на сегодняшний вечер они есть в продаже. "Всего-то" по 25 тыс., но только парой друг за другом, поэтому 50 тыс. за Тщетную предосторожность с Цискаридзе.

  2. ответ для zewaka , на сообщение « Ух ты! Еще вчера Гроуз была Витман (что... »
    #16492

    ?
    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Ух ты! Еще вчера Гроуз была Витман (что тоже хорошо, но Гоголевская - это просто счастье)! Гоголевская поет, кажется, года два - очень хорошо!
    сняли Гоголевскую ((. Витман вернули.

  3. ответ для scrub , на сообщение « Я итальянского не знаю совсем, поэтому... »
    #16493
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Я итальянского не знаю совсем, поэтому слушаю, как будто бы не разбирая русские слова. Представляю, как там могли перевести какое-нибудь "Грядем на прю". Идем на врага?
    Я тоже практически не знаю итальянского, для меня тут дело не в точности или не точности перевода (хотя эквиритмический перевод, расставляющий гласные и распевы в нужных местах, не бывает точным), а в звучании языка. Вот это Грядем на прю - оно же колом встает, царапает слух. А итальянский совсем иначе звучит. И в Хованщине это важно - Мусоргский очень играет со звучанием языка и после единственного плавно-льющегося распева с л в каждом слове (белому лебедю слава, ладу, ладу) появляется убийца - и, чтобы это не осталось незамеченным, Шакловитый еще повторяет этот распев над трупом Хованского - и разражается диким резким хохотом. А когда вся опера идет итальянскими переливами, сам облик музыки меняется до неузнаваемости.

  4. ответ для malaga , на сообщение « ?сняли Гоголевскую ((. Витман вернули. »
    #16494
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
    ?сняли Гоголевскую ((. Витман вернули.
    Да, увы, уже увидела... Но Витман - очень хорошая Гроуз.

  5. ответ для zewaka , на сообщение « Да, увы, уже увидела... Но Витман -... »
    #16495
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 885

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Да, увы, уже увидела... Но Витман - очень хорошая Гроуз.
    Я вот Витман больше рад. Мне, если честно, Гоголевскую всегда очень тяжело слушать.

  6. ответ для scrub , на сообщение « Я вот Витман больше рад. Мне, если... »
    #16496
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Я вот Витман больше рад. Мне, если честно, Гоголевскую всегда очень тяжело слушать.
    Гоголевская - она такая К ней никто не относится равнодушно - многим ее тяжело слушать, да, но для тех, кто "расслушал" - она как наркотик, хочется еще и еще и очень трудно единожды слышанную в ее исполнении партию воспринимать с кем-то другим - все чего-то не хватает... Я из таких, подсевших и зависимых )))

  7. ответ для zewaka , на сообщение « Гоголевская - она такая :) К ней никто... »
    #16497

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Гоголевская - она такая К ней никто не относится равнодушно - многим ее тяжело слушать, да, но для тех, кто "расслушал" - она как наркотик, хочется еще и еще и очень трудно единожды слышанную в ее исполнении партию воспринимать с кем-то другим - все чего-то не хватает... Я из таких, подсевших и зависимых )))
    на мой взгляд лучшая ее партия вмМариинке - Дьячиха в Енуфе.

  8. #16498

    Ну почему Мариинка не напоминает о спектаклях, как Мих?!! Я в итоге перепутала Дон Кихотов!!! Оказывается, я брала на Олесю днем, а пришла - не глядя в билет - на Кима вечером!! В итоге купила билет с рук, дешевле номинала, но это обошлось в целом примерно так же, как и это место на 1м ярусе. Муж посмеялся, но денег за билет перевел....

  9. ответ для malaga , на сообщение « на мой взгляд лучшая ее партия... »
    #16499
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
    на мой взгляд лучшая ее партия вмМариинке - Дьячиха в Енуфе.
    Да, Дьячиха у нее невероятная - но я много где ее люблю - или любила, потому что многие мои любимые партии она уже не поет - а я слушаю других и тоскую по ней...

  10. ответ для zewaka , на сообщение « Гоголевская - она такая :) К ней никто... »
    #16500

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Гоголевская - она такая К ней никто не относится равнодушно - многим ее тяжело слушать, да, но для тех, кто "расслушал" - она как наркотик, хочется еще и еще и очень трудно единожды слышанную в ее исполнении партию воспринимать с кем-то другим - все чего-то не хватает... Я из таких, подсевших и зависимых )))
    Она прекрасна. До сих пор вспоминаю её в Саломее.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Страница 1650 из 2123 « Первая  «  6501150155016001640164616471648164916501651165216531654166017001750 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •