Тема: Музыкальные театры IV - партер уж полон, ложи блещут!

  1. Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Под вашим два отзыва тех, кому тоже не понравилось, но тошнит, увы, только от вашего.

    Пытайтесь как-то "научаться" выражать свои мысли таким образом, чтобы посты ваши можно бы было читать с интересом, а не с ощущением, что заговорила цирковая лошадь

    Безвкусный хайп - это в сущности страшная пошлость

  2. #16982
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    Нормальные люди ходили на ВиМ с Марковым, мне достался Куприянов. Что там про кактус?

    Прокофьев - гений. Это спасает и от некоторой вульгарности постановки (регулярно приходилось себе напоминать, что делалась она для иностранцев), и от неидеального, а иногда и ужасного вокала некоторых персонажей (хорошо еще персонажей так много, что мучиться приходилось недолго). Тоже все время вспоминала Вика, очень ладная у него получилась постановка - пусть я не все приняла, но это было темой для размышлений, а не для фейспалма.)

    Куприянов бесил в первой части, не князь, а извозчик переодетый в князя. Во второй - сначала чуть получше, в сцене смерти - так и совсем хорошо: то ли ему легче петь лежа, то ли тесситура повыше, а у него на высоких нотах нет такого сипения в голосе. Павлову раньше слышала только Виолеттой, здесь понравилась очень (особенно если закрыть глаза на то, кого сделал из Наташи Кончаловский). Подумалось, что у нее может быть хорошая Татьяна, надо только в пару нормального Онегина. Акимов - как обычно, с пониманием, что становится хуже и дальше будет не лучше. Михайлов - нормально, но я впервые пожалела о Селиванове, его "Ааа?!" - по-моему, это был шедевр. У Власова, мне показалось, были проблемы с точностью интонаций, но звучал он хорошо - публика Кутузову на поклонах больше всего радовалась.) Крапивина, Капичева, Завальный, Перязев, Сычев, Тимченко, Колелишвили - замечательно. Это из тех, что опознала и не забыла, потому что была без программки. Хор - молодцы! И да, "Война" понравилась больше "Мира", хорошо, что не ушла в антракте.

  3. ответ для Poisonberry , на сообщение « Абсолютно согласна) В ЛоЛ наверное... »
    #16983

    Цитата Сообщение от Poisonberry Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна) В ЛоЛ наверное один из самых «осмысленных» балетов, где каждое движение имеет свой смысл, а не танец ради танца.
    Полностью согласна! Я не большой специалист, но из тех балетов что я посмотрела, Легенда о любви понравилась мне более всего именно своей осмысленностью.

  4. #16984
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    ой да называйте, как хотите, нам-то что. Например, голова - это кость. Так тоже можно трактовать

  5. ответ для Barsica , на сообщение « Нормальные люди ходили на ВиМ с... »
    #16985
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 857

    Цитата Сообщение от Barsica Посмотреть сообщение
    Нормальные люди ходили на ВиМ с Марковым, мне достался Куприянов. Что там про кактус?

    Прокофьев - гений. Это спасает и от некоторой вульгарности постановки (регулярно приходилось себе напоминать, что делалась она для иностранцев), и от неидеального, а иногда и ужасного вокала некоторых персонажей (хорошо еще персонажей так много, что мучиться приходилось недолго). Тоже все время вспоминала Вика, очень ладная у него получилась постановка - пусть я не все приняла, но это было темой для размышлений, а не для фейспалма.)

    Куприянов бесил в первой части, не князь, а извозчик переодетый в князя. Во второй - сначала чуть получше, в сцене смерти - так и совсем хорошо: то ли ему легче петь лежа, то ли тесситура повыше, а у него на высоких нотах нет такого сипения в голосе. Павлову раньше слышала только Виолеттой, здесь понравилась очень (особенно если закрыть глаза на то, кого сделал из Наташи Кончаловский). Подумалось, что у нее может быть хорошая Татьяна, надо только в пару нормального Онегина. Акимов - как обычно, с пониманием, что становится хуже и дальше будет не лучше. Михайлов - нормально, но я впервые пожалела о Селиванове, его "Ааа?!" - по-моему, это был шедевр. У Власова, мне показалось, были проблемы с точностью интонаций, но звучал он хорошо - публика Кутузову на поклонах больше всего радовалась.) Крапивина, Капичева, Завальный, Перязев, Сычев, Тимченко, Колелишвили - замечательно. Это из тех, что опознала и не забыла, потому что была без программки. Хор - молодцы! И да, "Война" понравилась больше "Мира", хорошо, что не ушла в антракте.
    Вы пошли моим путем. Я точно также ушел в прошлый раз не без досады. В первую очередь по поводу Болконского. Хотя, помню, у меня была тогда хорошая Наташа - Матаева и какой-то очень маленькой ролью поразил ушедший сейчас в другой театр Шота Чобиров. Кутузовым был Павел Шмулевич. Его, конечно, было слышно, но был ли он при этом лучше - не уверен.

  6. #16986
    покой мне только снится Аватар для Catherina
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    9 648

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я тоже не знала, что она танцевала Ширин, но представить себе могу.

    Для меня идеальная Ширин - Образцова...
    Новикову, к сожалению, не видела, думаю, она тоже прекрасна.
    Это было давно. Еще когда Захарова была в труппе Мариинского театра.

    Цитата Сообщение от Poisonberry Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна) В ЛоЛ наверное один из самых «осмысленных» балетов, где каждое движение имеет свой смысл, а не танец ради танца. Поставлено гениально. И массовые сцены, и монолог Мехмене, и дуэты Мехмене с Визирем и Ферхадом, и дуэты Ферхада и Ширин. Что интересно, в первом дуэте Ширин и Ферхада они ни разу не соприкасаются, а во втором наоборот почти все время едины) Помню давно смотрела на ютубе лекцию Цискаридзе о ЛоЛ, там он как раз разжевывал хореографию и мизансцены, очень интересно и познавательно.
    P.S. Вот нашла, может кому интересно
    https://m.youtube.com/watch?v=83W3e-AxG4k
    https://m.youtube.com/watch?v=X0jlAvBPhbA
    https://m.youtube.com/watch?v=oT0D6yTV57M
    Спасибо!
    Теперь найти бы время посмотреть)
    Мальчик, девочка и еще одна маааленькая девочка

  7. #16987
    Наш человек Аватар для Ф@ртовая
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    5 583



    23 февраля в 18.00 прямая трансляция балета Лебединое озеро на сайте БТ

    Ольга Смирнова и Якопо Тисси

  8. ответ для scrub , на сообщение « Вы пошли моим путем. Я точно также ушел... »
    #16988
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Вы пошли моим путем. Я точно также ушел в прошлый раз не без досады. В первую очередь по поводу Болконского. Хотя, помню, у меня была тогда хорошая Наташа - Матаева и какой-то очень маленькой ролью поразил ушедший сейчас в другой театр Шота Чобиров. Кутузовым был Павел Шмулевич. Его, конечно, было слышно, но был ли он при этом лучше - не уверен.
    Шмулевича слышала в порезанной версии в КЗ, звучал не очень, как через вату.

    зы. С некоторого времени как минимум немного досады - неотъемлемая часть моих походов в оперу, я даже привыкла. Даже стала ходить на балет - отсутствие опыта позволяет почти не видеть недостатки, а фокусироваться на прекрасном.

  9. #16989
    покой мне только снится Аватар для Catherina
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    9 648

    Возможно, что Турандот 27.02 будет последним(?) (или предпоследним) спектаклем. Назначена комиссия на предмет аварийности декораций. Скорее всего признают и будут снимать постановку из репертуара.

  10. #16990
    Живу я здесь Аватар для Миланья
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    50 249

    Катерина, ЛоЛ то будут записывать с Терёшкиной????


    И девушки, у кого-нибудь есть запись ЛоЛ с Кузнецовым, Лопаткиной или любых других выдающихся исполнителей вышеперечисленных.
    Была у меня запись с Кузнецовым, не успела посмотреть, удалили канал

Страница 1699 из 2123 « Первая  «  6991199159916491689169516961697169816991700170117021703170917491799 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •