Тема: Музыкальные театры IV - партер уж полон, ложи блещут!

  1. #20021

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Филармония за абонементные билеты деньги не возвращает
    Как интересно они решили
    Позвоню, уточню, надеялась на возврат денег

  2. #20022
    Элита
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 872

    Господа,что скажете хорошего про сегодняшнюю "Пиковую даму"?
    Из хорошего вижу Маточкину Полиной и Витман Графиней.
    Как остальные:Векуа Германом и Муравьева Лизой?и дирижер Сенкевич.

    Просто ценник от 1100 и полный зал билетов.

  3. #20023
    Хранитель Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 270

    Я сегодня не была на "Пиковой", но Векуа-Германа видела год назад. По мне так ужас-ужасный.

    Зашла сказать, что сейчас по КУльтуре летний ночной концерт Венского филармонического в Шенбрунне. Дирижирует Гергиев, поет Йонас Кауфман

  4. #20024

    Это точно лучше Пиковой с Векуа. Тоже как-то пришлось его Германа слушать, потому что Стихина пела.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #20025
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 263

    А по мне Векуа - весьма достойный Герман. В этот раз не была, но слышала его в этой партии не раз. Вообще не понимаю предубеждения против него - он, на мой взгляд, один из немногих действительно драматических теноров в театре. Да, лирика, Верди - не его, но когда нужна драма на разрыв аорты, безумие и страсть - он бывает очень убедителен. И голос у него по-настоящему героический. А еще - он очень растет, работает над каждой партией и многому научился за то время, что поет в театре.

  6. #20026
    Старожил Аватар для Lahna
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    м. пл. Ал.НЕвского
    Сообщений
    1 109

    Согласна с Зевакой. Сегодня Векуа-Герман очень даже понравился! Хотя в прошлый раз, года три назад, сильно огорчил.. Да прогресс очевидный!! Вообще сегодня был бледен и неказист только Томский) а в целом спектакль удался) по-моему))

  7. #20027
    Хранитель Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 270

    Здорово, что Векуа растет над собой. Мне кажется, что он еще жертва своей, скажем так, нехаризматичной внешности. Трудно воспринимать его как лирического героя.

    Мы с мужем должны были уйти с третьего акта "Пиковой", но когда пришли домой, решили закрыть гештальт и нашли видео той же постановки, снятое каналом Меццо. Фактически еще раз посмотрели оперу. В роли Германа был Максим Аксенов. Понимаю, что сравнивать видео с представлением вживую не очень, но, как нам показалось, Максим был намного лучше.

  8. ответ для zewaka , на сообщение « А по мне Векуа - весьма достойный... »
    #20028

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    А по мне Векуа - весьма достойный Герман. В этот раз не была, но слышала его в этой партии не раз. Вообще не понимаю предубеждения против него - он, на мой взгляд, один из немногих действительно драматических теноров в театре. Да, лирика, Верди - не его, но когда нужна драма на разрыв аорты, безумие и страсть - он бывает очень убедителен. И голос у него по-настоящему героический. А еще - он очень растет, работает над каждой партией и многому научился за то время, что поет в театре.
    Полностью соласна с Татьяной. И вчера Векуа был очень хорош, в конце так вообще трагизм-трагизм. Пел отлично. А вот Витман не понравилась совсем, что-то с голосом мне показалось случилось. Муравьева понравилась в сцене у канавки, всё остальное - плоско и вообще не сыграно. Янковский пел отлично, но уж совем скромный юноша, рыбка заморженная
    Вчера вооще было что-то не то в начале, домик карточный развалился, статуя упала, главное, чтоб девушка целая и невредимая оказалась. Потом всё наладилось. Сцену с детьми, мою любимую, с мальчикам, вырезали.

  9. ответ для Lahna , на сообщение « Согласна с Зевакой. Сегодня... »
    #20029

    Цитата Сообщение от Lahna Посмотреть сообщение
    Согласна с Зевакой. Сегодня Векуа-Герман очень даже понравился! Хотя в прошлый раз, года три назад, сильно огорчил.. Да прогресс очевидный!! Вообще сегодня был бледен и неказист только Томский) а в целом спектакль удался) по-моему))
    мне совсем не зашло в этот раз. Коротича в принципе не люблю, а тут еще и Томским достался, ну и не вышло у него.

  10. #20030

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
    Здорово, что Векуа растет над собой. Мне кажется, что он еще жертва своей, скажем так, нехаризматичной внешности. Трудно воспринимать его как лирического героя.

    Мы с мужем должны были уйти с третьего акта "Пиковой", но когда пришли домой, решили закрыть гештальт и нашли видео той же постановки, снятое каналом Меццо. Фактически еще раз посмотрели оперу. В роли Германа был Максим Аксенов. Понимаю, что сравнивать видео с представлением вживую не очень, но, как нам показалось, Максим был намного лучше.
    я так и не поняла за что Аксенова отправили в Петрозаводк. Пел бы и пел себе Германа.

Страница 2003 из 2123 « Первая  «  10031503190319531993199920002001200220032004200520062007201320532103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •