Тема: Музыкальные театры IV - партер уж полон, ложи блещут!

  1. #9391
    Наш человек Аватар для Olimba
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    5 305

    А между тем на эту Жизель совсем не продан партер. Неприятно будет, если любимым артистам придётся танцевать в полупустом зале.

    Напишу пару слов о концерте в честь премии "Онегин". Мероприятие затянулось почти до полуночи, за два номера до окончания концерта народ массово потянулся к выходу, чтобы успеть на метро. В результате Норму в исполнении Чофи услышать не удалось, но я не жалею, потому что в дуэте из "Любовного напитка" она была ужасна. Неожиданно понравился тенор из Михайловского Головнин с арией Германа и Каварадосси. Интересно было бы послушать его в полноценном спектакле. Другой тенор Липарит Аветисян исполнил арию Ленского и дуэт Неморино, чем доставил огромное удовольствие! Пожалуй, он был лучшим в этом концерте. Перетятько отнюдь не блестяще спела арию Лауретты и даже заставила поволноваться. Джиоева неплохо исполнила арию Маддалены из Андре Шенье и как-то невнятно песенку La tarantula. Ульянов очень средне пропел куплеты Мефистофеля и арию короля Рене. Губанова тоже совсем не впечатлила, голос у неё стал некрасивый. Это печально, ведь совсем недавно и она, и Ульянов мне очень нравились.
    На такие мероприятия я больше не ходок: очень много и нудно говорили и совсем мало пели.

  2. ответ для Olimba , на сообщение « А между тем на эту Жизель совсем не... »
    #9392
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
    А между тем на эту Жизель совсем не продан партер. Неприятно будет, если любимым артистам придётся танцевать в полупустом зале.
    Видимо, раздадут через профсоюзы.
    Вот какого черта они заломили такую цену?! Это же не ЛО все-таки.

  3. #9393
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    Два в одном.

    Раз. Концерт Татаринцева - здорово, конечно, но слишком громко и "попсово" по программе получилось. Песенку Герцога я бы запретила исполнять в концертах на законодательном уровне. "Русская" половина понравилась больше.

    Два. Вроде не первый раз на Лоэнгрине, но вчера это был какой-то другой. Дали не печальную сказку-легенду как обычно, а трагедию. Это Гергиев "виноват", я щетаю. Скороходов - тридцать три раза крут, Павловская - жду Валькирию с еще большим азартом, Никитин - это же Никитин, Гоголевская - спешите слышать, пока она еще может, Петренко, Александр Никитин - молодцы!

  4. ответ для Barsica , на сообщение « Два в одном. Раз. Концерт... »
    #9394
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Barsica Посмотреть сообщение
    Вроде не первый раз на Лоэнгрине, но вчера это был какой-то другой. Дали не печальную сказку-легенду как обычно, а трагедию. Это Гергиев "виноват", я щетаю. Скороходов - тридцать три раза крут, Павловская - жду Валькирию с еще большим азартом, Никитин - это же Никитин, Гоголевская - спешите слышать, пока она еще может, Петренко, Александр Никитин - молодцы!
    Ага, бодрая такая трагедия у ВАГа получилась, напористая Но мощно, что и говорить. И да, со всеми пунктами согласна - и про Гоголевскую были те же печальные мысли. С грустью думала, не последний ли раз я слышу ее Ортруд. А ведь никто больше так колдовать голосом не умеет...

  5. ответ для zewaka , на сообщение « Ага, бодрая такая трагедия у ВАГа... »
    #9395
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Ага, бодрая такая трагедия у ВАГа получилась, напористая Но мощно, что и говорить. И да, со всеми пунктами согласна - и про Гоголевскую были те же печальные мысли. С грустью думала, не последний ли раз я слышу ее Ортруд. А ведь никто больше так колдовать голосом не умеет...
    Да, в мае Маркарова стоит...
    Хоть на Енуфу иди.))

  6. #9396
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 857

    Я только что с "Из жизни Николеньки Иртеньева". Наверное это лучше писать в рубрике для школьников, но я привык пастись здесь. Знаете, как в свое время нас всем классом водили в кино на "Белый Бим Черное Ухо", так сейчас могу порекомендовать классами водить на "Из жизни Никольньки". У Степанюка получился восхитительно срежиссированный спектакль - и это на сцене зала Прокофьева с декорациями из двух стульев. Перед началом Степанюк выступил с небольшой речью, чтобы, видимо, нас настроить. Что было совершенно излишне, потому что его режиссура все говорит без лишних слов, тем более что академисты очень здорово реализовали все его задумки и очень хорошо спели. Лучший возраст аудитории - это средний и старший школьный возраст, а также взрослые. Среднего и старшего школьного возраста в зале, к сожалению, не наблюдалось. Были взрослые, в большом количестве младшие школьники и совсем малыши. Но мне кажется даже малышей спектакль захватил. Я-то в свой полтос проплакал от начала и до конца. Приятно было видеть на поклонах композитора Баневича. Я думаю, ему тоже понравилось. Кто не очень любит оперу, а любит драмтеатр, тоже можно смело идти.

  7. ответ для Barsica , на сообщение « Да, в мае Маркарова стоит... Хоть на... »
    #9397
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Barsica Посмотреть сообщение
    Да, в мае Маркарова стоит...
    Хоть на Енуфу иди.))
    Мне кажется, на Енуфу просто обязательно надо - с таким-то составом! Ее вообще редко дают, а если Гоголевская перестанет петь, так и вовсе, боюсь, пропадет она из репертуара.

  8. ответ для scrub , на сообщение « Я только что с "Из жизни Николеньки... »
    #9398
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 307

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Я только что с "Из жизни Николеньки Иртеньева". Наверное это лучше писать в рубрике для школьников, но я привык пастись здесь. Знаете, как в свое время нас всем классом водили в кино на "Белый Бим Черное Ухо", так сейчас могу порекомендовать классами водить на "Из жизни Никольньки". У Степанюка получился восхитительно срежиссированный спектакль - и это на сцене зала Прокофьева с декорациями из двух стульев. Перед началом Степанюк выступил с небольшой речью, чтобы, видимо, нас настроить. Что было совершенно излишне, потому что его режиссура все говорит без лишних слов, тем более что академисты очень здорово реализовали все его задумки и очень хорошо спели. Лучший возраст аудитории - это средний и старший школьный возраст, а также взрослые. Среднего и старшего школьного возраста в зале, к сожалению, не наблюдалось. Были взрослые, в большом количестве младшие школьники и совсем малыши. Но мне кажется даже малышей спектакль захватил. Я-то в свой полтос проплакал от начала и до конца. Приятно было видеть на поклонах композитора Баневича. Я думаю, ему тоже понравилось. Кто не очень любит оперу, а любит драмтеатр, тоже можно смело идти.
    Мы с младшей тоже только что с Николеньки. Ходит и распевает "Папеньку и маменьку"
    Академисты, как всегда, хороши. Тоже сидела со слезами на глазах. А Карл Иванович - Колеушко со слезами пел.
    Малышей много всегда, тем более это первый спектакль абонемента 6+, там остальные спектакли попроще (Великан, Кинтаро и Маленький трубочист).

  9. #9399
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 408

    подскажите, пожалуйста, в т.Музкомедии из недорогих билетов, что лучше взять амфитеатр ряд 4 или балкон литер А ряд 1 ?

  10. #9400
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Поход на вчерашнюю премьерную Иоланту оказался явной ошибкой.
    Я ведь только полюбила оперу

    Еле досидела. Была мысль отвалить после первого акта. Осталась, о чем пожалела. Маялась.

    Зачем это все, к чему, я не понимаю?
    Ахах, мои товарищи ходили всей семьей. Уйти не могли, так как было некуда (их бы не выпустили с того места, где они сидели), поняли, что не доросли еще до Жолдака.

Страница 940 из 2123 « Первая  «  440840890930936937938939940941942943944950990104014401940 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •