Тема: Музыкальные театры IV - партер уж полон, ложи блещут!

  1. #18241
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 263

    Поет хорошо и мастерство есть - но вот не хватает мне в его голосе объема и бархата нашей "золотой тройки". Избалованы мы хорошими Родригами до неприличия )))

  2. #18242
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 263

    Ой, нет, Инквизитор просто криминально плох! Дикое кривляние, а голоса совсем нет - во-первых, он светлее, чем у Филиппа, что сразу портит сцену, во-вторых ужасное старческое качание, ни силы, ни объема, ни властности - ничего. Моя любимая сцена в этой опере провалена вчистую.

  3. #18243
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 860

    Ну, нет. Кривляние - у Трике из яблочного ЕО, а тут прекрасно переданный контраст физической немощи и внутренней силы. В моем восприятии персонаж получился именно властным. Даже Фурланетто - немолодой по роли и по своему возрасту человек - в сцене с Инквизитором стал казаться мне почти что юнцом, которого отчитали за непочтительность к старшим. Понимаю, что он в этом тоже подыграл.

  4. ответ для scrub , на сообщение « Ну, нет. Кривляние - у Трике из... »
    #18244
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    9 505

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Ну, нет. Кривляние - у Трике из яблочного ЕО, а тут прекрасно переданный контраст физической немощи и внутренней силы. В моем восприятии персонаж получился именно властным. Даже Фурланетто - немолодой по роли и по своему возрасту человек - в сцене с Инквизитором стал казаться мне почти что юнцом, которого отчитали за непочтительность к старшим. Понимаю, что он в этом тоже подыграл.
    Полностью согласна.
    Не обратила внимания на разницу голосов, но сцена получилась мощной - такой, какой и должна быть, сыграли они оба великолепно.
    Здесь еще и браво режиссеру, конечно - этот дуэт поставлен необычно, с нюансами, которых я прежде не замечала. Но без таких исполнителей всё бы потерялось.

  5. ответ для scrub , на сообщение « Ну, нет. Кривляние - у Трике из... »
    #18245
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Ну, нет. Кривляние - у Трике из яблочного ЕО, а тут прекрасно переданный контраст физической немощи и внутренней силы. В моем восприятии персонаж получился именно властным. Даже Фурланетто - немолодой по роли и по своему возрасту человек - в сцене с Инквизитором стал казаться мне почти что юнцом, которого отчитали за непочтительность к старшим. Понимаю, что он в этом тоже подыграл.
    Ну про актерскую составляющую можно спорить - для меня тут ужасный перебор, но тут у всех свои представления как надо. Часто то, что мне нравится, кому-то кажется безэмоциональным и не артистичным - видимо, я склонна в принципе к более сдержанной манере и передаче эмоций и образа больше голосом, чем усиленной мимикой. Но вот вокальная сторона - просто за гранью. Вообще манера многих театров ставить на партию Инквизитора пенсионеров убивает эту сцену - она звучит только тогда, когда оба голоса мощные и звучные, но голос Инквизитора гуще и темнее, чем у Филиппа и сходит местами в какое-то инферналтное рокотание. Вот запись с тем же ФФ- только в роли Инквизитора - по-моему, исполнение, близкое к идеалу: https://www.youtube.com/watch?v=V_UPMsxh7gU

  6. #18246
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 263

    Ну и вот этот вариант концертного исполнения по соотношению голосов мне очень нравится, хотя последняя нота Моррису не далась:

  7. #18247
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    Сегодня редкости. Искатели жемчуга из МЕТ, Корсар Верди из Пармы https://www.teatroregioparma.it/spet.../il-corsaro-3/

    и главный мастси, Марко Спада из Большого после 19-00.

  8. #18248

    Стали известны даты переноса за апрель в Мариинке.
    https://www.mariinsky.ru/playbill/postponed

  9. со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    Снегурки 17 апр и других снегурок нет почему-то

  10. #18250
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 291

    Добрый вечер!
    Не увидела в переносе 15 апреля вечер современной хореографии. Значит ли это, что спектакль отменен и деньги вернутся автоматически? ( билеты электронные). Или надо делать возврат самим?
    Спасибо.

Страница 1825 из 2123 « Первая  «  8251325172517751815182118221823182418251826182718281829183518751925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •