Тема: Музыкальные театры IV - партер уж полон, ложи блещут!

  1. #19781
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Разумных мер, на мой взгляд, не существует в этой ситуации. Самые разумные - это два конца одной палки: 1. больше трех не собираться. При этом сходить с ума самим, оставлять других без работы и не понимать, когда это кончится. 2. Наплевать и жить как раньше, осознавая последствия и надеясь на лучшее. Рискуя прикончить кого-то, кто мнение не поддерживал, да и самому того.

    Что касается "выдержать". Если бы театр открылся, работал, все было бы прекрасно - это было бы доказательством того, что все сделано правильно, что можно и остальным, кому продолжают не разрешать. Продолжают. Бьются ли, не бьются.
    Но теперь понятно, что гадкие "крысы" что-то знали. Или подозревали. И где-то были правы.

  2. ответ для Ф@ртовая , на сообщение « эти зрители знают, в каких... »
    #19782
    Ветеран Аватар для Poisonberry
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Весна
    Сообщений
    693

    Цитата Сообщение от Ф@ртовая Посмотреть сообщение
    эти зрители знают, в каких обстоятельствах живем, знают что работают всего два театра и каких (ага, вспомним про крыс) и все равно покупают билеты (ага, в том числе по системе слива максимально контактно через несколько рук) и "планируют вечера"
    и не волнует их от слова совсем - сляжет кто-то после этого или нет

    ПыСы: и да, оборотные средства - ценный ресурс во все времена, экономисты знают
    Вот уж не надо про обстоятельства, до вечера пятницы все обстоятельства складывались замечательно, театры открылись, открылись фитнес-клубы, рестораны, жизнь налаживалась! И правильно, что открылись, потому как боясь этого вируса можно всю жизнь в бункере просидеть. Спасибо МТ за то, что я успела посетить несколько замечательных спектаклей) И да, я хочу «планировать вечера», а не сидеть в бункере. Но тут снова гром среди ясного неба...
    И артисты явно не от зрителей заразились, для того чтобы заразиться нужен длительный и тесный контакт, только так я могу объяснить то, что сама ещё не заразилась, работая весь период «нерабочих дней», общаясь на работе с заболевшими и ездя в общественном транспорте, где постоянно кто-то кашляет. Плюс явно преувеличена его тяжесть, все мои знакомые переболели легко и без последствий.

  3. ответ для Диджи , на сообщение « Разумных мер, на мой взгляд, не... »
    #19783
    Наш человек Аватар для Ф@ртовая
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Что касается "выдержать". Если бы театр открылся, работал, все было бы прекрасно - это было бы доказательством того, что все сделано правильно, что можно и остальным, кому продолжают не разрешать. Продолжают. Бьются ли, не бьются.
    нет в этом никакой битвы
    к чему эти красивые слова - выдержать, выстоять
    от людей там ничего не зависит
    это обыкновенный авось, немного политики и "тренируемся на кошках"

  4. #19784
    Наш человек Аватар для Ф@ртовая
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Poisonberry Посмотреть сообщение
    Вот уж не надо про обстоятельства, до вечера пятницы все обстоятельства складывались замечательно, театры открылись, открылись фитнес-клубы, рестораны, жизнь налаживалась! И правильно, что открылись, потому как боясь этого вируса можно всю жизнь в бункере просидеть. Спасибо МТ за то, что я успела посетить несколько замечательных спектаклей) И да, я хочу «планировать вечера», а не сидеть в бункере. Но тут снова гром среди ясного неба...
    если все обстоятельства замечательные и небо ясное, то в чем проблема?

  5. #19785
    Ветеран Аватар для Poisonberry
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Весна
    Сообщений
    693

    Цитата Сообщение от Ф@ртовая Посмотреть сообщение
    если все обстоятельства замечательные и небо ясное, то в чем проблема?
    Проблема в отсутствии информации, которую я изложила выше. Я как зритель хочу своевременно унывать об отмене спектакля, а не за пол часа до начала.

  6. #19786
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Цитата Сообщение от Ф@ртовая Посмотреть сообщение
    нет в этом никакой битвы
    к чему эти красивые слова - выдержать, выстоять
    от людей там ничего не зависит
    это обыкновенный авось, немного политики и "тренируемся на кошках"
    Ну у меня другое мнение
    Я пятый месяц живу именно в бою, поэтому оперирую такими словами.

    Они вышли и должны были сделать все для СЕБЯ. Не Роспотребнадзора, а для себя. Вплоть до того, что слушать, кто как и когда чихнул.
    Можно борзо показать этому миру средний палец, но нужно быть готовым к тому, что замучает отдача. А так, все взрослые люди, отвечают сами за себя и за тех, кого опекают.

  7. #19787

    Цитата Сообщение от Poisonberry Посмотреть сообщение
    Плюс явно преувеличена его тяжесть, все мои знакомые переболели легко и без последствий.
    А мои знакомые переболели по-разному. Двое с тяжелыми последствиями, причем один из них двадцатичетырехлетний парень. а двоих уж нет.
    Остальные переболели с разной степенью тяжести, некоторые очень тяжело, но выкарабкались.
    А до этого я очень скептически относилась к эпидемии.
    отдых - это смена источника усталости

  8. #19788
    Ветеран Аватар для Poisonberry
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Весна
    Сообщений
    693

    Ну все, спектакля завтра 100% не будет, информация непосредственно от артистов МТ. Причём они сами в недоумении почему продолжают продавать билеты. И сами страдают от отсутствия информации, каждый вечер объявляют выходной на завтра, так что они как бы и не работают, и уехать при этом никуда не могут. Ещё ходят слухи, что с сентября МТ закрывается совсем, якобы Гергиев подписал приказ, но это непроверенная информация и, кмк, нелогично это, если и закрываться, то сейчас надо.

  9. #19789
    Ветеран Аватар для Poisonberry
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Весна
    Сообщений
    693

    Вот и на сайте появилась информация, что спектакли переносятся. Аллилуйя, спасибо, что не за пол часа до спектакля.

  10. #19790
    Ветеран Аватар для Poisonberry
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Весна
    Сообщений
    693

    В Мариинском театре выявлено 24 инфицированных коронавирусом, четыре человека из труппы находятся в Больнице.
    https://m.5-tv.ru/news/307761/stalo-...koronavirusom/

Страница 1979 из 2123 « Первая  «  9791479187919291969197519761977197819791980198119821983198920292079 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •