Тема: Музыкальные театры IV - партер уж полон, ложи блещут!

  1. ответ для ЭДНА , на сообщение « О, этот балет я тоже смотрела. Он уже... »
    #18931
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 562

    Цитата Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
    О, этот балет я тоже смотрела. Он уже был в трансляции. А чем отличается драмбалет от балета?
    да вот этой драматической составляющей и отличается. Ну и хореографическим решением.

  2. ответ для zewaka , на сообщение « Кто помнит Андрея Бондаренко -... »
    #18932

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Кто помнит Андрея Бондаренко - послушайте (кто не помнит - тоже, он хороший)). Очень осмысленно поет, мне кажется.
    https://www.facebook.com/BondarenkoB...4579049523409/
    хорошо бы Григория на Георгия Свиридова исправить. Не могу запостить- на facebook не вхожа.
    Исполнение обязательно послушаю, спасибо!

    удивительно «благородное» исполнение романсов для довольно молодого вокалиста. Как будто из прошлого века, в лучшем смысле.

    когда-то была у меня пластинка с записями Печковского. Я пела вместе с ним в юности)). Тут вспомнила и вместе с Бондаренко исполнила Октаву Римского-Корсакова.
    Просто море удовольствия.
    но Чайковский у него очень-очень хорош.

  3. #18933
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    я в свое время слышала его Болконским и Пеллеасом. Болконский особенно впечатлил.
    Да, Болконский у него был отличный - и Папагено тоже - но моя страсть - это его Пеллеас. И Билли Бадд в Михе у него здорово прозвучал.
    Очень по нему скучаю.
    Цитата Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
    хорошо бы Григория на Георгия Свиридова исправить. Не могу запостить- на facebook не вхожа.
    Исполнение обязательно послушаю, спасибо!

    удивительно «благородное» исполнение романсов для довольно молодого вокалиста. Как будто из прошлого века, в лучшем смысле.
    Ой, Григория не заметила )) А поет, да, благородно - точное слово.

  4. #18934
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Послушала венскую Женщину без тени. До чего же Стемме прекрасна! И вообще женщины - супер. Мужчины, на мое ухо, им сильно уступали, но дела не испортили. А оркестр у Тилемана - это восторг. И постановка мне в целом понравилась, хотя наша, по мне, интереснее.

  5. #18935
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 740

    Мет не откроется до 31 декабря 2020, объявил ген.менеджер Питер Гелб.
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  6. ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « Мет не откроется до 31 декабря 2020,... »
    #18936
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    9 507

    Цитата Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
    Мет не откроется до 31 декабря 2020, объявил ген.менеджер Питер Гелб.
    Ужас... Если все театры последуют его примеру, то что же у нас от театров-то останется... Я сейчас не только про музыкальные, но и про драматические.

  7. #18937
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
    Ужас... Если все театры последуют его примеру, то что же у нас от театров-то останется... Я сейчас не только про музыкальные, но и про драматические.
    Надеюсь, не последуют - многие уже объявили об открытии сезона в сентябре и даже в августе. Некоторые понемножку начинают уже сейчас. Надеюсь, жест Мета подстегнет их к тому, чтобы к сентябрю снять ограничения типа 1,5 метров между людьми. Помните, Мет первый заявил о закрытии и разогнал хор и оркестр - реакцией на это стали попытки европейских театров сохранить своих артистов и дать им надежду на будущее. Хотелось бы верить, что и тут реакция будет от противного, а не "чем мы хуже".

  8. #18938
    Наш человек Аватар для Ф@ртовая
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    5 583

    объявить можно всё что угодно, а как будет развиваться ситуация через 3 месяца никому неизвестно, одного желания театров мало

  9. #18939
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Почему-то мне кажется, что в нынешней истории ситуация зависит от запросов общества больше, чем от чего бы то ни было еще. Будет к осени запрос на нормальную жизнь - будет нормальная жизнь. Будет запрос на "ужас-ужас, все сидим и дрожим" - будем сидеть взаперти. По ситуации в Европе и активизации людей культуры и искусства, есть ощущение, что там маятник начинает двигаться в сторону нормальной жизни. По сути жест Мета про то же, но с американской категоричностью - либо все, либо ничего. Европейцы мягче, они понемногу готовят публику к тому, что театр - это не страшно. Сейчас попоют и поиграют на пионерском расстоянии, потом постепенно начнут придвигаться друг к другу, а к осени, глядишь, уже все привыкнут снова и к театру и к тому, что можно сидеть рядом. Впрочем, предсказать что-то сложно - все может качнуться и в другую сторону.

  10. #18940
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Я вчера поучаствовала в опросе на фейсбуке по поводу открытия театров. Радует, что абсолютное большинство голосов за открытие, люди готовы посещать спектакли, даже если введут ограничения.

Страница 1894 из 2123 « Первая  «  8941394179418441884189018911892189318941895189618971898190419441994 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •