Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Поиски грамотных проектировщиков

Участник Аватар для kakula

Поиски грамотных проектировщиков

Уважаемые форумчане!

Собираемся строить дом. Муж настаивает на разработке хорошего проекта. Может быть, кто-то из вас поделится контактами проверенных проектантов. Не хочется отдавать деньги случайным людям. Контакты можно в личку. Спасибо

2. ответ для kakula , на сообщение « Поиски грамотных проектировщиков »

Цитата Сообщение от kakula Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!

Собираемся строить дом. Муж настаивает на разработке хорошего проекта. Может быть, кто-то из вас поделится контактами проверенных проектантов. Не хочется отдавать деньги случайным людям. Контакты можно в личку. Спасибо
    Мне проект делал проектировщик Павел. Вот его сайт. Не пугайтесь что он работает на удаленке находясь в Минске. Это все ерунда. Очень качественный подход.
    Общался с ним по электронке.
    Постояно на связе. Кучу изменений вносил. Мне весь проект на дом без коммуникаций стоил 30тыс. За аналогичное в Питере просили до 150тыс.
    Он является еще и офиц.проектантом в питерской фирме которая мне делала фундамент и коробку и о которой у меня самые положительные впечатления остались. Качественно и дешевле всех. Эта фирма только с ним работает, а до этого долго перебиралм проектантов пока на Павла не вышле через мою соседку по КП. Можете и у них потом смету проверить на строительство дома.
    Можете сослаться на меня, что я вам его рекомендовал, Дмитрий, одноэтажный дом Авеню с плоской крышей в Малиновых Вечерах.
    http://www.mirdomov.by/projects/

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

3. ответ для kakula , на сообщение « Поиски грамотных проектировщиков »
    Наш человек Аватар для Gribnick

Судя по сообщению, вам скорее архитектор нужен

При выборе архитектора надо очень четко поставить рамки - сколько вы готовы потратить на дом. Может поможет )))
    Архитекторы ребята творческие, могут накурить на ваши "хотелки" такого, что потом вы будете очень неприятно удивлены стоимостью реализации

Наш человек Аватар для tiffanyfan

Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Мне проект делал проектировщик Павел. Вот его сайт. Не пугайтесь что он работает на удаленке находясь в Минске. Это все ерунда. Очень качественный подход.
    Общался с ним по электронке.
    Постояно на связе. Кучу изменений вносил. Мне весь проект на дом без коммуникаций стоил 30тыс. За аналогичное в Питере просили до 150тыс.
    Он является еще и офиц.проектантом в питерской фирме которая мне делала фундамент и коробку и о которой у меня самые положительные впечатления остались. Качественно и дешевле всех. Эта фирма только с ним работает, а до этого долго перебиралм проектантов пока на Павла не вышле через мою соседку по КП. Можете и у них потом смету проверить на строительство дома.
    Можете сослаться на меня, что я вам его рекомендовал, Дмитрий, одноэтажный дом Авеню с плоской крышей в Малиновых Вечерах.
    http://www.mirdomov.by/projects/

И опять натыренные польские проекты

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    И опять натыренные польские проекты

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Не на то смотрите.
    Это все мишура.
    Все эти проекты выкладываются лишь для того, чтобы клиент смог ткнув пальцем в картинку сказать, хАчу примерно такое, но вот здесь так, тут так, а там так.
    Это нормально и сильно упрощает работу проектировщика в части понимания желания клиента.
    Я сам этому Павлу скинул проект дома финского Авеню, аж 450м.кв площадью, и сразу отпала необходимость на пальцах обьяснять каким я хочу видеть свой внешне.
    А польские проекты не так уж и плохи. Можно придираться к их техническому исполнению по материалам и конструктиву, но для этого мы и нанимаем проектировщика, который все делает под нас, наши материалы и наши требования, в том числе и по теплосбережению.

Наш человек Аватар для tiffanyfan

Не на то смотрите.
    Это все мишура.
    Все эти проекты выкладываются лишь для того, чтобы клиент смог ткнув пальцем в картинку сказать, хАчу примерно такое, но вот здесь так, тут так, а там так.
    Это нормально и сильно упрощает работу проектировщика в части понимания желания клиента.
    Я сам этому Павлу скинул проект дома финского Авеню, аж 450м.кв площадью, и сразу отпала необходимость на пальцах обьяснять каким я хочу видеть свой внешне.
    А польские проекты не так уж и плохи. Можно придираться к их техническому исполнению по материалам и конструктиву, но для этого мы и нанимаем проектировщика, который все делает под нас, наши материалы и наши требования, в том числе и по теплосбережению.

а я вообще читала мнение и соглашусь что польские для пмж самое то
    просто мне уже и жалко и смешно что наши проектирвщики их тырят
    у нас нет в нашей стране ни одной своей солидной фирмы с проектами
    Ира

а я вообще читала мнение и соглашусь что польские для пмж самое то
    просто мне уже и жалко и смешно что наши проектирвщики их тырят
    В России тема частного домостроения весьма молода чисто исторически.
    Отсюда и низкая культура, и разношерстность проектов и домов. От дворцов, до лачуг, причем в одном районе и на одной улице.
    Ну и все остальное, что вытекает из особенностей нашей страны.
    В Польше культ частного домостроения.
    Там частный дом - это любимое дитя.
    Это видно когда по Польше едешь на машине. Я постоянно через нее в Европу еду и каждый раз умиляюсь этому, как заботливо поляки свои дома и участки обустраивают.

8. ответ для kakula , на сообщение « Поиски грамотных проектировщиков »
    Мега-элита Аватар для ViGilant

Имхо, проектировщика спрашивать надо с учётом того, из чего/по какой технологии планируется строить дом. Если из газобетона, например, то есть такой Глеб Гринфельд (Глеб Грин). Если каркасник, то чувак с котярой на аватарке, что выше про архитектора написал)) Кстати, может он как раз прав. А если какой-то ещё, то кто-нибудь другой посоветует
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)

А польские проекты не так уж и плохи.
    Мне польские не очень нравятся. Они безусловно очень симпатичные снаружи, на что и делается ставка, но вот по планировочным решениям - часто очень спорные.
    То есть такой "близкий нашему менталитету" эффект - вау эффект снаружи, себя потешить да перед окружающими похвастаться, а вот внутри уже на троечку.
    Хотя есть реально интересные проекты у них.

Главное помнить - все украшательства, башенки, кукушечки, и т.п. и т.д - это бюджет строительства.
    Поэтому надо задать себе вопрос, насколько вы способны оплачивать "вау эффект".

И не забывать, что жить вам внутри дома, а не любоваться им снаружи. Поэтому плясать надо от планировочных решений. А экстерьер уже потом.

Ну а в целом да, как и в любом дизайне - лучше архитектору показать каких то "доноров" - что примерно вы хотите получить в итоге. Так сказать дать первоначальное ТЗ

Кроме того, действительно, григорий прав. Лучше сразу думать о технологии, по которой будет строится дом
    Например в большинстве своем польские проекты заточены под газобетон с монолитным перекрытием. Естественно - можно повторить и в каркасном или деревянном исполнении, но может повлечь доп затраты

Есть, встречал такие. Но тут наша специфика. Почему то считается что проект или не нужен или должен стоить 3 рубля.
    Поэтому по настоящему интересные проекты обычно сидят в "премиум" сегменте. Там лучше люди знают за что деньги платят.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »