Страница 11 из 245 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Лазерная коррекция-5: Продолжаем разговор

  1. #101
    Старожил Аватар для Barbaresko
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Шуваловский пр.
    Сообщений
    1 466

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день, задумалась о коррекции зрения, толком ничего не знаю пока. Коллега очень советует делать по какой-то новой технологии РЭИК, но она делала в Москве. Делают ли по ней в СПб где-то? И стоит вообще? До этого все знакомые делали какую-то обычную.
    Смотрю еще какой-то фемто-ласик есть, вообще непонятно...
    Сама недавно задумалась о коррекции, была на консультации в Федорова.
    У них есть лазик, фемто-лазик и смайл.
    Лазик - воздействие лазера на роговицу. Этот метод был перед лазиком и его рекомендуют при тонкой роговице, когда лоскут не сформировать.
    Фемто - поверхностный слой роговицы по периметру надрезается фемтосекундным лазером, оставляя несколько мм, чтобы не совсем отвалился, потом идет коррекция линзы другим лазером и лоскут ставят обратно
    Смайл - делается только 2 надреза верхней поверхности роговицы, через один из которых удаляется часть роговицы после коррекции, лазер действует прям через верхний слой. потом промывают глаз и все. Быстрее восстановление - меньше ограничений. Меньше шанс случайно сдвинуть верхний слой. дороже на 10 тр за один глаз, чем фемто.

    Врач Головатенко, ни к какому методу особо не склонял. Сказал, что Смайлом сделано 4000 у всей клиники - т.е. достаточно отработанная операция. Показал видео с операции.

    про РЭИК нашла в инете "РЭИК – это 100% процентная, технологически ничем не отличающаяся от оригинала операция ЛАЗИК. Само понятие РЭИК и продвижение этого название имеет чисто рекламный и коммерческий смысл. Операция РЭИК проводится в единственной клинки мира, в то время как ЛАЗИК признанная в мире методика лазерной коррекции зрения."

    Девочки, после операции очень глаза слизятся? сама доберусь до такси или взять сопровождение?

  2. #102
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 321

    Цитата Сообщение от Barbaresko Посмотреть сообщение
    Сама недавно задумалась о коррекции, была на консультации в Федорова.
    ....

    Девочки, после операции очень глаза слизятся? сама доберусь до такси или взять сопровождение?
    Я до такси дошла, ибо действовали ещё обезболивающие. А через час-полтора началась жесть: не столько слезились, сколько песок в глазах и светобоязнь были. Через 3-4 часа и они прошли.

  3. ответ для Антони , на сообщение « Всем привет! Я уже писала про мою... »
    #103

    Цитата Сообщение от Антони Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я уже писала про мою диагностику в Эксимере, было рекомендовано исключительно только фрк, риск кератоконуса. Сходила в клинику Федорова, никакого риска, обычные глаза, любая операция подходит, но большинство делают smile, она вроде самая современная. Врач Парджанадзе и врач Качанов. У кого-то так было, что мнения расходятся? Фрк я бы не очень хотела, пугает долгий процесс восстановления, а мне бы приступить к работе через 2-3 дня. Smile самая дорогая и делают ее только в Федорова, стоимость 110т.р. Это выше, чем я ожидала. Интересно, в Федорова бывают какие-то скидки-акции?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    сходите еще на одну диагностику в Меди, хотя я доверила бы специалистам в Федорова
    но чтобы совсем исключить кератоконус, лучше сходить

  4. #104
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от Barbaresko Посмотреть сообщение
    Сама недавно задумалась о коррекции, была на консультации в Федорова.
    У них есть лазик, фемто-лазик и смайл.
    Лазик - самый древний
    Фемто - поверхностный слой роговицы по периметру надрезается фемтосекундным лазером, оставляя несколько мм, чтобы не совсем отвалился, потом идет коррекция линзы другим лазером и лоскут ставят обратно
    Смайл - делается только 2 надреза верхней поверхности роговицы, через один из которых удаляется часть роговицы после коррекции, лазер действует прям через верхний слой. потом промывают глаз и все. Быстрее восстановление - меньше ограничений. Меньше шанс случайно сдвинуть верхний слой. дороже на 10 тр за один глаз, чем фемто.

    Врач Головатенко, ни к какому методу особо не склонял. Сказал, что Смайлом сделано 4000 у всей клиники - т.е. достаточно отработанная операция. Показал видео с операции.

    про РЭИК нашла в инете "РЭИК – это 100% процентная, технологически ничем не отличающаяся от оригинала операция ЛАЗИК. Само понятие РЭИК и продвижение этого название имеет чисто рекламный и коммерческий смысл. Операция РЭИК проводится в единственной клинки мира, в то время как ЛАЗИК признанная в мире методика лазерной коррекции зрения."

    Девочки, после операции очень глаза слизятся? сама доберусь до такси или взять сопровождение?
    Спасибо большое! Денег, конечно, лишних нет, но я боюсь до ужаса, хочется максимально безопасный и легкий по последствиям вариант найти. Видимо сейчас это смайл.
    Обследование в Федорова 2100 стоило? А сама операция? Такой у них запутанный прайс, не пойму.

    В Меди я смайла не вижу, только фемто, я так поняла операция там около 80 тыс., а диагностика 2500, верно?

  5. #105

    Цитата Сообщение от Barbaresko Посмотреть сообщение
    Лазик - самый древний?
    ФРК - воздействие лазера на роговицу. Этот метод был перед лазиком и его рекомендуют при тонкой роговице, когда лоскут не сформировать.

  6. ответ для razymnay , на сообщение « ФРК - воздействие лазера на роговицу.... »
    #106
    Старожил Аватар для Barbaresko
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Шуваловский пр.
    Сообщений
    1 466

    Цитата Сообщение от razymnay Посмотреть сообщение
    ФРК - воздействие лазера на роговицу. Этот метод был перед лазиком и его рекомендуют при тонкой роговице, когда лоскут не сформировать.
    спасибо, поправлю свой пост)))

    Вроде читала топ за прошлый год, но все не могу выбрать смайл или фемто.
    Докоррекция в смайл не очень хорошая( так как надрез делает глубже, хоть и короче. Я так понимаю в случае докоррекции надрез делается по этим ж надрезам, т.е. более толстый слой срезается. Хотя может когда докоррекция нужна будет - будут новые методы.
    И пишут, что в смайле центровка идет один раз, а я так боюсь, вдруг глаз будет крутиться

  7. #107
    Старожил Аватар для Barbaresko
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Шуваловский пр.
    Сообщений
    1 466

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Денег, конечно, лишних нет, но я боюсь до ужаса, хочется максимально безопасный и легкий по последствиям вариант найти. Видимо сейчас это смайл.
    Обследование в Федорова 2100 стоило? А сама операция? Такой у них запутанный прайс, не пойму.

    В Меди я смайла не вижу, только фемто, я так поняла операция там около 80 тыс., а диагностика 2500, верно?
    Денег никогда лишних нет, для себя решила или сейчас или никогда)))
    И тоже очень боюсь)

    обследование 1500 + 800 диагностика роговицы, последнее не всем нужно, операция смайл 110 за оба глаза. В меди смайла нет, но вроде есть скидка от ЛВ до конца года.

  8. ответ для Barbaresko , на сообщение « Денег никогда лишних нет, для себя... »
    #108
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от Barbaresko Посмотреть сообщение
    Денег никогда лишних нет, для себя решила или сейчас или никогда)))
    И тоже очень боюсь)

    обследование 1500 + 800 диагностика роговицы, последнее не всем нужно, операция смайл 110 за оба глаза. В меди смайла нет, но вроде есть скидка от ЛВ до конца года.
    Я точно не пойду перед нг, решение только зреет, интересно, эта скидка была разовой акцией, или бывает регулярно. 110 это, конечно, гораздо больше, чем рассчитывала (( Ну в общем для начала тоже схожу на диагностику, послушаю, что скажут.

  9. ответ для Barbaresko , на сообщение « спасибо, поправлю свой пост))) Вроде... »
    #109
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Barbaresko Посмотреть сообщение
    спасибо, поправлю свой пост)))

    Вроде читала топ за прошлый год, но все не могу выбрать смайл или фемто.
    Докоррекция в смайл не очень хорошая( так как надрез делает глубже, хоть и короче. Я так понимаю в случае докоррекции надрез делается по этим ж надрезам, т.е. более толстый слой срезается. Хотя может когда докоррекция нужна будет - будут новые методы.
    И пишут, что в смайле центровка идет один раз, а я так боюсь, вдруг глаз будет крутиться
    Я бы выбрала более испытанный фемто. И докоррекция нужна далеко не всем.

  10. #110
    Элита Аватар для Amiga
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 699

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Я точно не пойду перед нг, решение только зреет, интересно, эта скидка была разовой акцией, или бывает регулярно. 110 это, конечно, гораздо больше, чем рассчитывала (( Ну в общем для начала тоже схожу на диагностику, послушаю, что скажут.
    Скидка для ЛВ бывает регулярно

Страница 11 из 245 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •