Страница 139 из 245 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143149189239 Последняя »  » 

Тема: Лазерная коррекция-5: Продолжаем разговор

  1. #1381
    Элита Аватар для Ann_E
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 622

    Цитата Сообщение от Семь_чудес Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким или читал об этом. Мне 40 лет. Созрела до коррекции только к этому возрасту. -2,5 оба глаза. Ходила на диагностику. На диагностике сказали, что лет в 45 начнется возрастная дальнозоркость и придется носить очки для близи. Чтобы немного отодвинуть наступление этого времени можно коррекцию сделать не 1 и 1, а один глаз немного меньше на 0,5 или 0,75. В целом ощущаться не будет, но если много водить машину, то ощущаться может... Что выбрать? На авто езжу. Игногда вообще не езжу, но могу и по 300-400 км ехать...С другой стороны не видеть четко себя в близи тоже не хочется...Я как-то в замешательстве...
    Вам сказали правду про возрастную пресбиопию.
    Я созрела на ЛКЗ тоже в 40 лет, почти в 41. Про пресбиопию знала, когда решилась.
    Много лет носила линзы и было комфортно, но в последний год, даже после подбора новых линз, стало в них тяжело. В очках совсем не могла ходить, а особенно машину водить в них. За рулём я каждый день.
    В общем, для меня решающим стал факт, что скоро вообще не смогу носить линзы.
    Сейчас у меня почти 100 % на одному глазу и 120 % на другом.
    Зрение было - 3.75 на обоих и астигматизм, но разной степени.

  2. ответ для Ann_E , на сообщение « Вам сказали правду про возрастную... »
    #1382

    Цитата Сообщение от Ann_E Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня почти 100 % на одному глазу и 120 % на другом.
    Зрение было - 3.75 на обоих и астигматизм, но разной степени.
    Спасибо. То есть Вы не стали уменьшать коррекцию? И делали ее максимальной? Мне ее предлагают на один глаз уменьшить на 0,5. Т.е. делать зрение не 1 на один глаз. А -0,5 или -0,75. Для того, чтобы отодвинуть наступление процесса пресбиопии. Или делать "1" оба глаза, но предрекают, что к 45 годам у меня начнется пресбиопия и я начну плохо видеть вблизи.

  3. #1383
    Элита Аватар для Ann_E
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 622

    Цитата Сообщение от Семь_чудес Посмотреть сообщение
    Спасибо. То есть Вы не стали уменьшать коррекцию? И делали ее максимальной? Мне ее предлагают на один глаз уменьшить на 0,5. Т.е. делать зрение не 1 на один глаз. А -0,5 или -0,75. Для того, чтобы отодвинуть наступление процесса пресбиопии. Или делать "1" оба глаза, но предрекают, что к 45 годам у меня начнется пресбиопия и я начну плохо видеть вблизи.
    Мне было сказано, что сделают максимально близко к 1. Но высказали мнение, что, если 1 не будет, а будет небольшой минус, то это даже хорошо, смогу в дальнейшем читать без очков.
    Ну а получилось как получилось.
    Пока я не жалею.
    И, если в дальнейшем мне придётся читать в очках, это ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ намного лучше, чем в очках ходить постоянно.
    С 1цей мне сейчас очень комфортно.

  4. #1384

    Цитата Сообщение от Семь_чудес Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким или читал об этом. Мне 40 лет. Созрела до коррекции только к этому возрасту. -2,5 оба глаза. Ходила на диагностику. На диагностике сказали, что лет в 45 начнется возрастная дальнозоркость и придется носить очки для близи. Чтобы немного отодвинуть наступление этого времени можно коррекцию сделать не 1 и 1, а один глаз немного меньше на 0,5 или 0,75. В целом ощущаться не будет, но если много водить машину, то ощущаться может... Что выбрать? На авто езжу. Игногда вообще не езжу, но могу и по 300-400 км ехать...С другой стороны не видеть четко себя в близи тоже не хочется...Я как-то в замешательстве...
    Я делала коррекцию в 38 лет. Сделали единицу. Сейчас мне 50. Очки не ношу, ни для дали ни для близи). Так что совсем не обязательно через 5 лет очки оденете.

  5. #1385

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Я делала коррекцию в 38 лет. Сделали единицу. Сейчас мне 50. Очки не ношу, ни для дали ни для близи). Так что совсем не обязательно через 5 лет очки оденете.
    Спасибо за обнадеживающий ответ. Я тоже подумала о том, что предупредить о наступлении дальнозоркости они, конечно, обязаны. Но она ведь может и позже 45 лет наступить или даже очень-очень позже.

  6. ответ для Ann_E , на сообщение « Мне было сказано, что сделают... »
    #1386

    Цитата Сообщение от Ann_E Посмотреть сообщение
    Мне было сказано, что сделают максимально близко к 1. Но высказали мнение, что, если 1 не будет, а будет небольшой минус, то это даже хорошо, смогу в дальнейшем читать без очков.
    Ну а получилось как получилось.
    Пока я не жалею.
    И, если в дальнейшем мне придётся читать в очках, это ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ намного лучше, чем в очках ходить постоянно.
    С 1цей мне сейчас очень комфортно.
    Спасибо. Я тоже так думаю...Потому что мне с близорукостью очень не удобно. Очки не люблю носить. А в линзах неудобно...Ощущаю их, даже самые лучшие.

  7. #1387
    Элита Аватар для Ann_E
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 622

    Цитата Сообщение от Семь_чудес Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я тоже так думаю...Потому что мне с близорукостью очень не удобно. Очки не люблю носить. А в линзах неудобно...Ощущаю их, даже самые лучшие.
    Я лет 18 носила линзы без проблем. А потом счастье закончилось. Стало очень некомфортно глазам, но я продолжала их носить. И вынашивать мысль о коррекции

  8. ответ для Ann_E , на сообщение « Вам сказали правду про возрастную... »
    #1388
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от Ann_E Посмотреть сообщение
    Вам сказали правду про возрастную пресбиопию.
    Я созрела на ЛКЗ тоже в 40 лет, почти в 41. Про пресбиопию знала, когда решилась.
    ....
    Расскажете своими словами про пресбиопию?
    Просто у меня в голове не лежит как можно одновременно видеть с минусом и с плюсом - этим людям бифокальные очки прописывают. Хотя...Наверное в старости аккомодация совсем отказывает. Тогда понятно.
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  9. ответ для fefelka , на сообщение « Расскажете своими словами про... »
    #1389
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Расскажете своими словами про пресбиопию?
    Просто у меня в голове не лежит как можно одновременно видеть с минусом и с плюсом - этим людям бифокальные очки прописывают. Хотя...Наверное в старости аккомодация совсем отказывает. Тогда понятно.
    Я этот вопрос задавала бабушке. Она не смогла объляснить. С минус 3 она на улице ходила в одних очках, читала в других. Дома была без очков. Но одни на голове, чтобы прочитать что-то. Вторые на цепочке на груди, чтобы посмотреть вдаль.

  10. ответ для fefelka , на сообщение « Расскажете своими словами про... »
    #1390
    Элита Аватар для Ann_E
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 622

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Расскажете своими словами про пресбиопию?
    Просто у меня в голове не лежит как можно одновременно видеть с минусом и с плюсом - этим людям бифокальные очки прописывают. Хотя...Наверное в старости аккомодация совсем отказывает. Тогда понятно.
    Пресбиопия - это когда вблизи нет чёткого зрения. Чтобы что-то прочитать или выполнять работу, требующую точности (шить, например), требуются очки. Причина пресбиопии в ослабевающих глазных мышцах.

Страница 139 из 245 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143149189239 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •