Страница 141 из 245 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145151191241 Последняя »  » 

Тема: Лазерная коррекция-5: Продолжаем разговор

  1. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #1401
    Ветеран Аватар для KseniaCu
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Июнь
    Сообщений
    810

    Кому интересно-после лазерной коррекции у меня остались линзы акувью мойст, -6.5. Можно найти объявление в профиле.

  2. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #1402
    Активный участник Аватар для айвори
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    344

    Всем привет. Я решилась наконец на коррекцию. Ходила на консультацию к Парамоновой, очень приятная, все подробно рассказала. Насчитали у Саркисяна 110000 Z Lasik.Миопия средней степени. Сложный миопический астигматизм -5.
    Кто-то делал с таким же исходником но обычный Ласик? Есть ли смысл переплачивать? Всем они считают дороже или все таки стоит довериться врачу, и мне подходит именно такая коррекция.
    И еще вопрос, подскажите, пожалуйста, есть ли какой то купон на скидку в меди? На первой странице есть, но там срок до декабря 2018.

  3. ответ для айвори , на сообщение « Всем привет. Я решилась наконец на... »
    #1403

    Цитата Сообщение от айвори Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я решилась наконец на коррекцию. Ходила на консультацию к Парамоновой, очень приятная, все подробно рассказала. Насчитали у Саркисяна 110000 Z Lasik.Миопия средней степени. Сложный миопический астигматизм -5.
    Кто-то делал с таким же исходником но обычный Ласик? Есть ли смысл переплачивать? Всем они считают дороже или все таки стоит довериться врачу, и мне подходит именно такая коррекция.
    И еще вопрос, подскажите, пожалуйста, есть ли какой то купон на скидку в меди? На первой странице есть, но там срок до декабря 2018.
    Удачи Вам! А про скидку тут недавно девочки писали
    Цитата Сообщение от svetongr Посмотреть сообщение
    Просто на ресепшене скажете, что хотите скидку по коду литлван прямо перед оплатой ЛКЗ. Они знают про скидку 22%.

  4. #1404

    Цитата Сообщение от lfrau Посмотреть сообщение
    Она говорит, что лучше видеть не стала (у неё минус и астигматизм), плюс сейчас блефарит, и вот лечащий врач тоже удивляется, почему такая плохая коррекция. Ещё я поняла, что она к тому врачу, кто операцию делал, идти не хочет. Она может пойти к другому в том же МНТК?
    Идти к другому врачу в МНТК. Может быть к главному врачу. Там должны дать варианты исправления ситуации.

  5. ответ для айвори , на сообщение « Всем привет. Я решилась наконец на... »
    #1405

    Цитата Сообщение от айвори Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я решилась наконец на коррекцию. Ходила на консультацию к Парамоновой, очень приятная, все подробно рассказала. Насчитали у Саркисяна 110000 Z Lasik.Миопия средней степени. Сложный миопический астигматизм -5.
    Кто-то делал с таким же исходником но обычный Ласик? Есть ли смысл переплачивать? Всем они считают дороже или все таки стоит довериться врачу, и мне подходит именно такая коррекция.
    И еще вопрос, подскажите, пожалуйста, есть ли какой то купон на скидку в меди? На первой странице есть, но там срок до декабря 2018.
    Врач объяснила почему именно злазик вам предложили? Возможно, из-за толщины роговицы. Я в свое время сделала выбор в пользу злазика, его плюс быстрее заживление и возможность при более тонкой роговице. А так у кого роговица нормальная, то можно проверенный годами лазик сделать.

  6. #1406
    Наш человек Аватар для MINIKIVI
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    6 067

    Цитата Сообщение от Семь_чудес Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким или читал об этом. Мне 40 лет. Созрела до коррекции только к этому возрасту. -2,5 оба глаза. Ходила на диагностику. На диагностике сказали, что лет в 45 начнется возрастная дальнозоркость и придется носить очки для близи. Чтобы немного отодвинуть наступление этого времени можно коррекцию сделать не 1 и 1, а один глаз немного меньше на 0,5 или 0,75. В целом ощущаться не будет, но если много водить машину, то ощущаться может... Что выбрать? На авто езжу. Игногда вообще не езжу, но могу и по 300-400 км ехать...С другой стороны не видеть четко себя в близи тоже не хочется...Я как-то в замешательстве...
    А у меня еще грустнее: вчера проверила зрение, правый глаз почему-то хуже сильно себя показал - 8,5 (раньше ставили 7,5 максимум), левый пока стабилен - 6,5. при этом на оба глаза уже ставят + 1. Мне 39 лет. Уже 25 лет в линзах...Мультифокальные линзы попробовала, не очень подходят мне, они жестче чем мои обычные. Больше всего боюсь того, что не смогу носить линзы и придется носить бифокальные очки. А как плавать, к примеру? Теперь вообще в ауте, за компьютером постоянно, работа такая ((( Куда бежать?
    делал кто-нибудь коррекцию при таком раскладе как у меня?

  7. #1407
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от MINIKIVI Посмотреть сообщение
    А у меня еще грустнее: вчера проверила зрение, правый глаз почему-то хуже сильно себя показал - 8,5 (раньше ставили 7,5 максимум), левый пока стабилен - 6,5. при этом на оба глаза уже ставят + 1. Мне 39 лет. Уже 25 лет в линзах...Мультифокальные линзы попробовала, не очень подходят мне, они жестче чем мои обычные. Больше всего боюсь того, что не смогу носить линзы и придется носить бифокальные очки. А как плавать, к примеру? Теперь вообще в ауте, за компьютером постоянно, работа такая ((( Куда бежать?
    делал кто-нибудь коррекцию при таком раскладе как у меня?
    Какой расклад, не поняла?
    Я делала коррекцию, глаза -9 и -6.5, легкий астигматизм. отзыв писала


    Отправлено с моего SM-A50 через Tapatalk

  8. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #1408
    Мега-элита
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Ираклион
    Сообщений
    3 387

    Если вдруг кому не нужна запись на диагностику в МНТК на март - поделитесь пожалуйста.

    Буду в России с 5 по 22 марта - хотелось бы попасть туда

  9. #1409
    Ветеран Аватар для KseniaCu
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Июнь
    Сообщений
    810

    Цитата Сообщение от MINIKIVI Посмотреть сообщение
    А у меня еще грустнее: вчера проверила зрение, правый глаз почему-то хуже сильно себя показал - 8,5 (раньше ставили 7,5 максимум), левый пока стабилен - 6,5. при этом на оба глаза уже ставят + 1. Мне 39 лет. Уже 25 лет в линзах...Мультифокальные линзы попробовала, не очень подходят мне, они жестче чем мои обычные. Больше всего боюсь того, что не смогу носить линзы и придется носить бифокальные очки. А как плавать, к примеру? Теперь вообще в ауте, за компьютером постоянно, работа такая ((( Куда бежать?
    делал кто-нибудь коррекцию при таком раскладе как у меня?
    У меня до коррекции было -7,5 и -8, (иногда лучше было, -7 и -7,5) правда, плюса не было. Но я тоже носила линзы 25 лет, и развилась непереносимость линз, очки носить я так и не привыкла. Работа офисная, 90% времени с компьютером.
    37 лет, пограничный возраст, одна врач после диагностики для ЛКЗ советовала подождать до 45-50 и поменять хрусталики на мультифокальные. Потому что пресбиопия близко, а убрав минус, можно получить плюс сильнее. и после ЛКЗ мультифокальные уже не поставить, меняется кривизна роговицы. Только монофокальные, то есть потом если что для близи -таки очки носить после смены оптики-хрусталиков.
    Но я решилась на коррекцию, потому что ждать 8-10-15 лет в очках смены хрусталиков не хотелось.. Может, смена хрусталиков- это Ваш вариант?
    В итоге у меня коррекция до 1 не получилась. Хожу с -1,5. ДЛя вождения/в театр и на выставки надеваю очки. Но в целом жить можно, если сравнить зрение при -7,5 и при -1,5. И я вблизи вижу очень хорошо, этикетки с мелким шрифтом заходят отлично, тьфу-тьфу.
    Так что вдаль все также не орел, но и не беспомощный крот перед шевелящимися пятнами как при -7,5)) и вблизи все также отлично вижу, близорукость, блин.
    Тут надо самой решать и надеяться на удачу

  10. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #1410
    Элита Аватар для Маришк@
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    ст.м.Приморская
    Сообщений
    2 731

    А я пока побуду "очкариком" еще(( Хоть у меня минус не очень большой, но сильный астигматизм и тонкая роговица .., поэтому от коррекции пришлось отказаться пока. Подожду "высокие технологии" и через пару-тройку лет схожу еще на консультацию. Мечта жить без очков, пока остается мечтой


    Моей девочке 19 лет и моему мальчику 11 лет

Страница 141 из 245 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145151191241 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •