Страница 142 из 245 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146152192242 Последняя »  » 

Тема: Лазерная коррекция-5: Продолжаем разговор

  1. #1411
    Мега-элита Аватар для Lolika
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    4 799

    Цитата Сообщение от lfrau Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Дочери сделали лазерную коррекцию в МНТК, сделали плохо. Она только сейчас пожаловалась мне (делали весной). Что делают в таких ситуациях? Я. к сожалению, далеко от нее, но ЛВ доверяю.
    Я бы и в Германии ее показала бы, но слухи о чудесной немецкой медицине сильно преувеличены.
    Сочувствую. А кто оперировал?

  2. ответ для irik , на сообщение « Пресбиопия - ухудше6ие зрения вблизи,... »
    #1412
    Наш человек Аватар для Елена чан
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 439

    Цитата Сообщение от irik Посмотреть сообщение
    Пресбиопия - ухудше6ие зрения вблизи, когда в своих обычных очках/ линзах для дали становится невозможно делать мелкую работу вблизи или читать. При этом близорукость никуда не девается, то есть вдаль так же не видно. Поэтому мне не понятно как недокоррекция может помочь с пресбиопией.
    Спасиюсь пока мультификальными линзами -3.25 +2 на каждый глаз. Или обычные очки для дали и при необходимости их на лоб . ЛКЗ просто по возрасту уже поздно делать
    у меня такое состояние было до коррекции, кратковременно, не видела вблизи, потом прошло, оно натолкнуло меня на мысль, что вот пришло время и я не вижу уже в близи.... и в даль не вижу.... и годы прекрасные проходят, от очков уже вмятины на носу и всех детей я уже родила... и когда же ее - коррекцию делать если не сейчас.

    Сделала и сейчас миллиметровые деления линейки четко начинаю видеть в 10 см от глаз и далее, а ближе мне и не надо))) , закинула шитье вышивание... Ночью просыпаюсь начинаю искать очки под кроватью))) - не могу привыкнуть... Вообще переучивание рассматривать предметы и читать на удалении плохо дается, постоянно хочется поднести все ближе к носу.

  3. #1413
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    4 797

    Про мультифокальные линзы - попробуйте другую марку. Мне CouperVison мультифокальные лучше подходят, чем AirOptix. Не сказала бы, что они жестче. Но у них при большой пресбиопии разный тип линз на разные глаза, лучше у врача или в салоне подобрать
    мама и девочки - Мария и Марта

  4. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #1414
    Старожил Аватар для rusinda
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    1 321

    Всех приветствую, к сожалению сейчас не смогла осилить и прочитать весь топик. У меня такой вопрос: всю жизнь было нормальное зрение, потом появилась возрастная дальнозоркость. Ношу очки и искренне их ненавижу, с чтения книг перешла на аудиокниги. Не подскажите, делают ли ЛКЗ при возрастной дальнозоркостью?
    P.S. Приношу извинения, если уже сто раз это обсуждали

  5. #1415
    Элита Аватар для Ann_E
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 622

    Цитата Сообщение от rusinda Посмотреть сообщение
    Всех приветствую, к сожалению сейчас не смогла осилить и прочитать весь топик. У меня такой вопрос: всю жизнь было нормальное зрение, потом появилась возрастная дальнозоркость. Ношу очки и искренне их ненавижу, с чтения книг перешла на аудиокниги. Не подскажите, делают ли ЛКЗ при возрастной дальнозоркостью?
    P.S. Приношу извинения, если уже сто раз это обсуждали
    Насколько я знаю, нет. Потому что, сделав коррекцию пресбиопии (возрастной дальзоркости), Вы получите близорукость, т.е. Вам придётся носить очки, чтобы видеть вдаль.

  6. ответ для Ann_E , на сообщение « Насколько я знаю, нет. Потому что,... »
    #1416
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    4 797

    Не в этом дело. Пресбиопия и миопия никак не компенсируют друг друга.
    На сколько я знаю, не делают, потому что ваша пресбиопия будет и дальше прогрессировать скорее всего. + с возрастом начинаются другие изменения в хрусталике. И ЛКЗ становится уже не эффективной . Потом уже замену хрусталика делают
    мама и девочки - Мария и Марта

  7. #1417

    Цитата Сообщение от rusinda Посмотреть сообщение
    Всех приветствую, к сожалению сейчас не смогла осилить и прочитать весь топик. У меня такой вопрос: всю жизнь было нормальное зрение, потом появилась возрастная дальнозоркость. Ношу очки и искренне их ненавижу, с чтения книг перешла на аудиокниги. Не подскажите, делают ли ЛКЗ при возрастной дальнозоркостью?
    P.S. Приношу извинения, если уже сто раз это обсуждали
    Не делают коррекцию, так как это изменение связано с физиологические изменениями внутри главного яблока. ЛКЗ меняет кривизну роговицы, чтобы на сетчатку попадал изображение. А при возрастных изменениях мышцы, которые хрусталик сжимают-разжимают, теряют эластичность. Как-то так.

  8. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #1418
    Старожил Аватар для rusinda
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    1 321

    Всем спасибо за ответы, так жалко, что ничего изменить нельзя и вроде 40 не такой уж возраст.....

  9. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #1419
    Активный участник Аватар для айвори
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    344

    Всем привет.
    Делюсь отзывом.
    14.02 сделала ЛКЗ в МЕДИ, Саркисян. Фемто ласик стоимость вышла 104000 со скидками ( карту зенит нашла)
    Исходник Миопия средней степени. Сложный миопический астигматизм -5.
    Сама операция вообще не чувствуется, больше пугали инструктажем. Моргать/кивать нельзя. сразу вдруг моргну/кивну
    По факту казалось все длилось 1-1,5 минуты на один глаз.
    Отходняк был жесть (у сестры легче перенеслось). в 12 сделали опи, до 17.00 я не могла открыть глаза ( заснуть тоже не смогла), когда приоткрывала глаза, выливались ручьи слез. Вечером отошла, и уже делала домашние дела.
    На след день села за руль с утра. Пока 100% четкости нет, думаю в течении месяца должно урегулироваться зрение.
    Вопрос, бассейн/массаж нельзя, это я поняла. А спорт групповые тоже нельзя? Когда все возвращаются к жизни?

  10. ответ для айвори , на сообщение « Всем привет. Делюсь отзывом. 14.02... »
    #1420

    Цитата Сообщение от айвори Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Делюсь отзывом.
    14.02 сделала ЛКЗ в МЕДИ, Саркисян. Фемто ласик стоимость вышла 104000 со скидками ( карту зенит нашла)
    Исходник Миопия средней степени. Сложный миопический астигматизм -5.
    Сама операция вообще не чувствуется, больше пугали инструктажем. Моргать/кивать нельзя. сразу вдруг моргну/кивну
    По факту казалось все длилось 1-1,5 минуты на один глаз.
    Отходняк был жесть (у сестры легче перенеслось). в 12 сделали опи, до 17.00 я не могла открыть глаза ( заснуть тоже не смогла), когда приоткрывала глаза, выливались ручьи слез. Вечером отошла, и уже делала домашние дела.
    На след день села за руль с утра. Пока 100% четкости нет, думаю в течении месяца должно урегулироваться зрение.
    Вопрос, бассейн/массаж нельзя, это я поняла. А спорт групповые тоже нельзя? Когда все возвращаются к жизни?
    Главное, чтобы не сдвинуть лоскут. Если не ошибаюсь, то 2 месяца надо быть осторожной.

Страница 142 из 245 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146152192242 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •