Страница 147 из 245 « Первая  «  4797137143144145146147148149150151157197 Последняя »  » 

Тема: Лазерная коррекция-5: Продолжаем разговор

  1. #1461

    Цитата Сообщение от КапитошкаЯ Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, без ЛКЗ могли бы быть сейчас у Вас все те симптомы, которые Вы описали? Мне кажется, что это всё-таки какие-то возрастные особенности организма и дело не только лишь в ЛКЗ.
    Да, допускаю что возраст уже не для зрения.
    Только вот у сына еще не может быть "возрастных особенностей", а при этом диагноз: вторичная кераэктазия после ЛКЗ, кератоконус 2 степени, один глаз видит 40%, второй 60%.

  2. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #1462
    Мега-элита Аватар для Lolika
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    4 799

    Вот так и думай насчет коррекции. Я сама сделала ее очень давно...Сын хотел весной сделать, но эпид. ситуация все отменила...

  3. #1463

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Да, допускаю что возраст уже не для зрения.
    Только вот у сына еще не может быть "возрастных особенностей", а при этом диагноз: вторичная кераэктазия после ЛКЗ, кератоконус 2 степени, один глаз видит 40%, второй 60%.
    Да, с сыном ситуация непростая, сочувствую прямо очень. А где он делал? И почему такие последствия? Ему нельзя было делать такую операцию и плохо продиагностировали до операции? Или это такие отрицательные последствия, которые могут случится у каждого? Или хирург неудачный попался? Просто столько восторженных отзывов я читала до операции, и честно на 50-70 прочитанных, не помню даже отрицательных. Хотя, признаюсь, я не все прочитала...Эх, не все...

  4. #1464
    Мега-элита Аватар для Lolika
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    4 799

    Цитата Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Я пациент со стажем (15 лет назад сделала в Федорова ЛКЗ по методу Lasik, на тот момент это была самая прогрессивная, новая технология). Сейчас мне 44. В этом году меняла хрусталик на одном глазу (пока на одном). Диагноз-катаракта. И вот тут при расчете и подборе хрусталика всплыли проблемы. Оказывается, у пациентов с ЛКЗ в анамнезе-полностью изменена "оптика глаза", т.е она не стандартная и в контексте замены хрусталика требующая особых расчетов. Но это ерунда. Я, к сожалению не смогла поставить тот хрусталик, который планировала изначально (мультифокальный), вследствие той самой прошлой операции. Таким пациентам они противопоказаны. Пришлось ставить хороший, но монофокальный. Вот такие отдаленные опосредованные последствия.
    Сейчас коррекцию надумал делать сын. Вот и не знаю, то ли за быть, то ли против... Пока изучаю информацию. Кстати, тот врач который мне в свое время делал коррецию работает там же (МНТК) до сих пор. Интуитивно склоняюсь чтобы сын делал в Федорова, но у другого врача (не того, который оперировал в свое время меня). Врачи с другого отделения посоветовали Титова. Запись на обследование за несколько месяцев. Сервис...как человек, побывавший в "их руках" пару раз могу сказать, что с хамством я не сталкивалась, впрочем, как и с облизыванием. Ровно, сухо, по делу. Врачи, как мне кажется, там опытные-все таки профильное учреждение. Оперируют (и успешно) очень сложные случаи (это я сейчас в контексте катаракты, таких дифирамбов в адрес хирургов наслушалась от бабулек оперирующихся по ОМС По ценам-самая дорогая методика на оба глаза 110000. Поделитесь, пожалуйста, кто делал по этой методике? ФЕмто или Смайл? Действительно-стоит переплачивать пару десятков тысяч за нее?
    И еще, дают ли больничный?
    Вот еще мой отзыв

  5. ответ для Lolika , на сообщение « Вот еще мой отзыв »
    #1465

    Цитата Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
    Вот еще мой отзыв
    Вы очень правильно делаете, что изучаете всю информацию, все за и против. Я вот очень сейчас жалею, что не пошла на консультацию к еще одному врачу ДО операции. Но идти нужно к хорошему врачу. Сейчас очень много неквалифицированных людей и во врачебной сфере, увы...Где цена ошибки очень велика.

  6. #1466
    Мега-элита Аватар для Lolika
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    4 799

    Цитата Сообщение от Семь_чудес Посмотреть сообщение
    Вы очень правильно делаете, что изучаете всю информацию, все за и против. Я вот очень сейчас жалею, что не пошла на консультацию к еще одному врачу ДО операции. Но идти нужно к хорошему врачу. Сейчас очень много неквалифицированных людей и во врачебной сфере, увы...Где цена ошибки очень велика.
    Да все мы крепки задним умом Хотя о сделанной в свое время коррекции не жалею. Тогда ничего нигде не изучала, просто пошла и сделала). Кто же в неполные 30 думает о какой то "возрастной" катаракте, которая, если и появляется, то как правило за 70, а не в 44 и о непонятных хрусталиках и их проблематичном подборе вследствие ЛКЗ в анамнезе

  7. ответ для Lolika , на сообщение « Да все мы крепки задним умом:) Хотя о... »
    #1467

    Цитата Сообщение от Семь_чудес Посмотреть сообщение
    Да, с сыном ситуация непростая, сочувствую прямо очень. А где он делал? И почему такие последствия? Ему нельзя было делать такую операцию и плохо продиагностировали до операции? Или это такие отрицательные последствия, которые могут случится у каждого? Или хирург неудачный попался? Просто столько восторженных отзывов я читала до операции, и честно на 50-70 прочитанных, не помню даже отрицательных. Хотя, признаюсь, я не все прочитала...Эх, не все...
    Делали в Меди. У Саркисяна. Вроде опытный врач. Кто ж его знает почему так произошло. Врачи уклончиво говорят про причину. Вернее так: Вы попали в процент осложнений. Последний врач у кого были даже не удивился, сказал что много отдаленных последствий после ЛКЗ. Мол раньше такой статистики было мало, так как метод (Ласик) лет 10-15 назад был относительно молод и не было именно длительной статистики во времени.

  8. ответ для Рио-Рита , на сообщение « Делали в Меди. У Саркисяна. Вроде... »
    #1468

    Цитата Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
    Вот еще мой отзыв
    Мда. Тоже не оптимистично.
    Страшно становится, что будет с моим зрением лет в 60... пугают именно отдаленные поледствия ЛКЗ.
    Но, что сделано то сделано. Будем теперь устранять последствия собственной глупости.

  9. ответ для Рио-Рита , на сообщение « Я делала ЛКЗ в 37 лет, так же... »
    #1469
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 774

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Я делала ЛКЗ в 37 лет, так же получилось, 100 и 120%. Прошло 13 лет. Мозг так и не привык к этой разнице. Очень некомфортно и по сей день.
    Зрение "поплыло" с возрастом. Теперь и близко плохо вижу и вдаль тоже. Но пока обхожусь без очков. Нитку в иголку вдеть могу. Но о сделанной коррекции очень жалею. Лучше бы ходила в очках.

    Вот плюсану. Про побочки.
    У меня сыну не повезло, мягко сказать. После коррекции сейчас диагноз "ятрогенная кераэктазия, кератоконус". Эту бяку не исправить уже никогда никакими очками(( В лучшем случае, жесткие линзы, а про худший случай я даже писать не буду, т.к и думать боюсь.. Врачи сейчас готворят что в последнее время очень много к ним после коррекций с побочками приходят.
    Вернуть бы время вспять, бежала бы роняя тапки из клиники.
    Что собирается сын делать?
    У меня на одном глазу кератоконус 4й степени и увы и ах я им практически не вижу, только мутные очертания и только жёсткая линза, которая не даёт идеального 100% зрения. На правом кератоконус 1-2 степени. И это увы даже без ЛКЗ и выявлено было в 35 лет. После операции роговичного кросслинкинга понимаю, что зрение падает ещё. Что буду делать дальше не понимаю. Жёсткую линзу не смогла носить, мозг не смог к ней привыкнуть. Пока смогла подобрать очки хотя бы на правый глаз, чтобы им видеть более менее нормально. Если будут советовать операции на роговице стоит точно проконсультироваться не у одного врача и подумать. Я если честно желаю, хотя все врачи после сказали что правильно что сделала, а я то эффекта от нее не вижу.

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    мое сердце отдано

  10. ответ для Zhannusik , на сообщение « Что собирается сын делать? У меня на... »
    #1470

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Что собирается сын делать?
    У меня на одном глазу кератоконус 4й степени и увы и ах я им практически не вижу, только мутные очертания и только жёсткая линза, которая не даёт идеального 100% зрения. На правом кератоконус 1-2 степени. И это увы даже без ЛКЗ и выявлено было в 35 лет. После операции роговичного кросслинкинга понимаю, что зрение падает ещё. Что буду делать дальше не понимаю. Жёсткую линзу не смогла носить, мозг не смог к ней привыкнуть. Пока смогла подобрать очки хотя бы на правый глаз, чтобы им видеть более менее нормально. Если будут советовать операции на роговице стоит точно проконсультироваться не у одного врача и подумать. Я если честно желаю, хотя все врачи после сказали что правильно что сделала, а я то эффекта от нее не вижу.

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    Я лучше в личку, а то мы не по теме тут)

Страница 147 из 245 « Первая  «  4797137143144145146147148149150151157197 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •