Страница 223 из 245 « Первая  «  123173213219220221222223224225226227233 Последняя »  » 

Тема: Лазерная коррекция-5: Продолжаем разговор

  1. #2221
    Ветеран Аватар для olchik001
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    875

    Добрый вечер!
    Да, бывает периодически мутность. Но проходит.
    Несколько дней назад обратила внимание, что левый глаз видит более четко. Правый ту же надпись видит, но немного размыто. Беспокоит это. На прием только в конце января.

    Врач сказал 3 недели не краситься. Осталась неделя. Может пару дней раньше не повлияет уже.... но вообще страшно пока, я стараюсь глаза не трогать, а там же смывать надо будет средством.

  2. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #2222

    Я в возрасте около 40 узнавала, мне говорили, что после лазерной коррекции зрение вблизи начинает ухудшаться раньше и быстрее. Как побочка. Типа если не делать, то в 50 будет у вас двое очков: для дали и для близи. А если делать, то в 45 уже будут для близи.
    Я сделала в 37 лет. Меня предупредили что зрение упадет с возрастом. Про две пары очков не говорили. Сейчас мне 53. Зрение -1,5 один глаз, другой -1,2. Хожу без очков, но заказала, телевизор смотрю дома в очках, он у меня далеко от дивана))
    Вблизи вижу хорошо. Не так конечно как в молодости, но очки для близи точно пока не нужны. Надеюсь что и не понадобятся.

  3. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #2223
    Элита Аватар для Растакая
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    пр Ударников 21 к 2
    Сообщений
    2 364

    Девочки, изучали какие на текущий момент современные технологии/методики? Эксимер на сайте пишет, что "В 2022 году в офтальмологической клинике «Эксимер» впервые в России установлен фемтосекундный лазер SCHWIND ATOS, единственный в своем роде, на котором может быть проведена лазерная коррекция SmartSight". Я пока еще из зреющих, снова вернулась к изучению вопроса.

  4. #2224
    Ветеран Аватар для ANYUTAK
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    752

    Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, кто делал коррекцию в ВМА с чего там начинать? Слышала, что там все непросто. Как записаться на прием? На сайте телефон неправильный указан(

  5. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #2225
    Старожил Аватар для Lukovka
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    С-Петербург, Гражданка
    Сообщений
    1 334

    Здраствуйте!

    Мне 45 лет, и я решилась на ЛКЗ. Прочитала форум, прочитала про технологии, и выбрала SMILE. Для начала записалась на диагностику в "Я вижу". Сегодня сходила.
    Теперь в недоумении. У меня лет с 15 зрение -4.5 на оба глаза. Не менялось. Всегда носила очки на эти диоптрии. А тут на расширенный зрачок мне намеряли -3.75 и -3.25. И врач сказал, что у меня очки слишком сильные, надо слабее.
    Насчёт коррекции сказал, что можно сделать отличное зрение вдаль, но мне сразу понадобятся очки для близи, т.к. на расстоянии вытянутой руки видеть буду плохо. Сейчас вижу хорошо вблизи. Другой вариант - сделать -1, и тогда для вождения или в кино надевать очки на -1. И третий вариант - сделать один глаз небольшой +, а другой небольшой "-". Мозг приспособится и будет нормально и вблизи и вдаль.
    Вопрос - кому-нибудь так делали? Как с этим вообще можно жить?
    Врач посоветовал купить линзы для имитации такого зрения и попробовать.

  6. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #2226
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    50

    Like! : 0
    Здравствуйте!
    Сделал коррекцию в СПБ. Клиника Зрение Нева.
    Мне 42 года. Было -4.25 и -4.75. Говорили, что вблиз надо будет очки.
    Сегодня пятый день. В даль хорошо вижу (некоторая пелена есть), вблизи всё плывёт.
    Говорят может восстанавливаться месяц, два, три. У всех индивидуально.
    Ни какого обмана. В целом достойная клиника. Минус один - ожидание в клинике. Ну это ерунда. Короче рекомендую!
    Дали сертификат на скидку 2000 руб. Могу поделиться за 1000 руб. Вам приятно и мне
    Пишите в личные сообщения.

  7. #2227
    Старожил Аватар для КалинкаМалинка
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    1 487

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Я сделала в 37 лет. Меня предупредили что зрение упадет с возрастом. Про две пары очков не говорили. Сейчас мне 53. Зрение -1,5 один глаз, другой -1,2. Хожу без очков, но заказала, телевизор смотрю дома в очках, он у меня далеко от дивана))
    Вблизи вижу хорошо. Не так конечно как в молодости, но очки для близи точно пока не нужны. Надеюсь что и не понадобятся.
    мне сейчас 55. Делала в 42. 13 лет назад. Оставили небольшой минус, как раз для того, чтобы как можно дольше не было пресбиопии. И да, стала видеть вблизи плохо только в этом году и надела очки , чтобы читать мелкий шрифт и вязать. Работаю пока без очков и монитор вижу и текст . Очки для дали надеваю только за рулем, зимой, когда темно. Так что , с возрастом действительно , у многих по двое очков для дали и для работы вблизи.
    Кстати , мои ровесники -друзья и коллеги , практически все с 45-47лет с пресбиопией и с очками для близи.

  8. ответ для Lukovka , на сообщение « Здраствуйте! Мне 45 лет, и я... »
    #2228
    Старожил Аватар для КалинкаМалинка
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    1 487

    Цитата Сообщение от Lukovka Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!

    Другой вариант - сделать -1, и тогда для вождения или в кино надевать очки на -1. .
    У меня был и есть именно этот вариант. Я выше написала что после операции 13 лет видела вблизи отлично , как раз за счет того, что был оставлен небольшой минус. Который я в принципе вообще не замечала, после моих -6. и только сейчас в 55 стали нужны очки для близи. печально то, что краситься стало неудобно , даже с увеличительным зеркалом. Никак не могу привыкнуть и приспособиться. Это для меня большая проблема. Кстати, доктор еще перед операцией мне говорил, что те кто настаивает на 1, потом жалуются что вблизи становится видно плохо и для женщин стресс в том, что не накраситься.

  9. ответ для Lukovka , на сообщение « Здраствуйте! Мне 45 лет, и я... »
    #2229
    Ветеран Аватар для Mariika
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    689

    Здравствуйте! Что вы решили, интересно? Маме моей 62 и у нее один глаз +, а второй -, она делала операцию 35 лет назад в Федорова и ей нужна была коррекция на 1 глаз, но она не стала делать и из-за этого такая побочка появилась в возрасте и ей сейчас не могут подобрать очки. Мозг до конца так и не привык. Но она может шить и по улице ходить, не натыкаясь на столбы, но говорит лучше б оба глаза были одинаковы и готова носить очки. Ну и плюс возрастная катаракта, от которой никто не застрахован, но и в операции ей тоже отказывают, капает капли и все.

  10. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #2230
    Ветеран Аватар для Mariika
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    689

    У меня зрение вблизи 2 месяца восстанавливалось, я тоже переживала, но ничего. Сейчас могу вязать и вышивать. А через 2 недели не могла норм красится, когда разрешили.

Страница 223 из 245 « Первая  «  123173213219220221222223224225226227233 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •