Страница 54 из 245 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 

Тема: Лазерная коррекция-5: Продолжаем разговор

  1. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #531
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 269

    Спасибо!!

  2. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #532
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 269

    Отдам почти полную коробку 180 штук линз однодневок акувью-7.5. В личку

  3. ответ для Mughetta , на сообщение « Отдам почти полную коробку 180 штук... »
    #533
    Хранитель Аватар для Linda Litzke
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от АHЮTA Посмотреть сообщение
    Отдам почти полную коробку 180 штук линз однодневок акувью-7.5. В личку
    Поздравляю расскжите потом, как оно

    🗿

  4. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #534

    Добрый день! Делал ли кто-нибудь "Смайл" у доктора Чуракова в Клинике Фёдорова? Как сделал? Он мне по умолчанию должен делать операцию,т к. я к нему на консультацию попала. Молоденький очень, страшно...

  5. ответ для Primary , на сообщение « Добрый день! Делал ли кто-нибудь... »
    #535
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 773

    Цитата Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
    Добрый день! Делал ли кто-нибудь "Смайл" у доктора Чуракова в Клинике Фёдорова? Как сделал? Он мне по умолчанию должен делать операцию,т к. я к нему на консультацию попала. Молоденький очень, страшно...
    Он мне делал не смайл, а кросслинкинг, к нему направил знакомый. Да молодой, но кандидат наук, думаю в Федорова плохих не держат

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    мое сердце отдано

  6. #536
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 816

    Цитата Сообщение от KseniaCu Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня,
    вот и я задумалась о лазерной коррекции.
    Сходила на диагностику в Эксимер, по моим исходникам подходит только фемто, очень тонкая роговица, а зрение -7.
    И стопудово будет сильный гало, потому как места на доп.кольца, ну или как-то так их назвал Парджанян, не остается. Но он при этом выразил полное равнодушие, советовать ничего не стал, решать мне, что и так понятно
    Врач диагност была более общительна, назвала мои минусы - возраст, тонкая роговица, широкий зрачок и пр. и порекомендовала подождать возрастной дальнозоркости и годам к 50 поменять хрусталик на мультифокальный)
    Мне 37 и это еще 13 лет (ну или около того) носить линзы или очки.
    Теперь пойду в МНТК Федорова на диагностику, что там скажут.
    По факту мне решать, конечно, делать коррекцию и лет 10 ходить при счастье (правда, смущает что за рулем в темное время суток, коего в СПб много, не поездишь)
    Или выбрать светлое будущее в отложенном варианте, ждать больше 10 лет и менять хрусталик, которого хватит на 100 лет по заверениям диагноста.
    Есть тут кто моего возраста и с похожими сомнениями?)
    Мне почти 50 и если бы вернуть эдак лет 15 назад, то я бы не задумываясь сделала ЛК. Что сейчас я имею: дальнозоркость и близорукость в одном флаконе, как говорится. Очки с мультифокальными стеклами стОят в зависимости от оправы, как , наверное, ЛКЗ. Мультифокальные линзы носит не могу, глаза уже не выдерживают мультифокалы после 20 лет ношения линз и, соответственно, сухость, воспаления и т.д. и т.п. Вот поэтому теперь, как в басне Крылова - мартышка и очки. Написать, прочитать, маникюр- все без очков, вдаль смотреть, естественно в очках. Так и живу:то сниму, то одену.

    Про смену хрусталика...такого я еще не слышала. Хотя и была на консультации в Меди и спрашивала про ЛКЗ. Ну и даже, при всех проблемах, на замену хрусталика своего на инородный никогда не соглашусь. Это КМК вырвать родной (пусть и с пломбой) зуб и поставить имплантат.


    Дочери в 21 год сделали ЛКЗ. У нее было -4,5. Настояла я, исходя из теперешнего некомфортного образа жизни.
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  7. #537

    Цитата Сообщение от FuzzySPb Посмотреть сообщение
    В целом я поддерживаю ваше мнение про интернет...
    Но если говорить о частном случае, то на сайте FDA вот лежит такой документ, где написано:
    The VisuMax Femtosecond Laser is indicated for use in ... (SMILE) procedure for the reduction or elimination of nearsightedness (myopia) from -1.00 to -8.00 units of power (diopters or D) in patients:
    With -1.00 to -8.00 D of nearsightedness and -0.50 diopter of astigmatism
    Т.е. вроде как при астигматизме более 0.5 дптр они данную процедуру не рекомендовали... т.е. какбэ не только форумные разговоры получается... (хотя можно конечно списать на защиту своего рынка бла-бла-бла...)
    Логично фрк сделать и то после того, как точно скажут, что кератоконуса нет

  8. ответ для bimbo , на сообщение « Логично фрк сделать и то после того,... »
    #538
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 773

    Цитата Сообщение от bimbo Посмотреть сообщение
    Логично фрк сделать и то после того, как точно скажут, что кератоконуса нет
    Вот читаю всех и так обидно, что дотянула до стадии кератоконуса, когда ни смайл ни фрк или что там ещё есть сделать не могу...тут хоть бы какое зрение сохранить.....

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    мое сердце отдано

  9. #539

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    Мне почти 50 и если бы вернуть эдак лет 15 назад, то я бы не задумываясь сделала ЛК. Что сейчас я имею: дальнозоркость и близорукость в одном флаконе, как говорится. Очки с мультифокальными стеклами стОят в зависимости от оправы, как , наверное, ЛКЗ. Мультифокальные линзы носит не могу, глаза уже не выдерживают мультифокалы после 20 лет ношения линз и, соответственно, сухость, воспаления и т.д. и т.п. Вот поэтому теперь, как в басне Крылова - мартышка и очки. Написать, прочитать, маникюр- все без очков, вдаль смотреть, естественно в очках. Так и живу:то сниму, то одену.

    Про смену хрусталика...такого я еще не слышала. Хотя и была на консультации в Меди и спрашивала про ЛКЗ. Ну и даже, при всех проблемах, на замену хрусталика своего на инородный никогда не соглашусь. Это КМК вырвать родной (пусть и с пломбой) зуб и поставить имплантат.


    Дочери в 21 год сделали ЛКЗ. У нее было -4,5. Настояла я, исходя из теперешнего некомфортного образа жизни.
    Очки стоят очень недорого по сравнению с коррекцией. Сам ношу прогрессивные очки (примерно +2-+6), стоили всего то около 10000, правда четыре года назад. Зато утром одел, вечером снял.

  10. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #540
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388

    Почти 10 лет назад, ещё до ЛКЗ, делала себе очки без всяких мультифокальных линз за 14 тыщ. Летом прошлого года очки для мамы у меня встали в 30000р.
    Вероятно, запросы к очкам у всех всё-таки разные))

Страница 54 из 245 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •