Страница 8 из 245 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: Лазерная коррекция-5: Продолжаем разговор

  1. #71
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 774

    Цитата Сообщение от Антони Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш отзыв! Я после приема в Эксимере немного по-другому все представляла. Сообщила врачу, что работаю за компьютером по 8-9 часов. Спросила, если сделать операцию в пятницу, то смогу ли вернуться к работе в понедельник, ответ был - нет до вторника сложно, пока не снимут линзу, а в среду можно легко. Хотя некоторые пациенты могут приступить к работе чуть ли не на второй день, типа одна пациентка финансовый отчёт сдала за 3 дня сразу после операции. Для меня работа и моя трудоспособность очень важный фактор, поскольку я единственный кормилец. Кроме фрк никакие вариант в моем случае не подходят, т.к. есть риск возникновения кератоконуса. В замешательстве, что делать. Может ещё на консультацию сходить, в другую клинику?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Если есть риск развития кератоконуса, то наверно нужно сходить куда нибудь ещё на консультацию. Я сейчас как раз после лечения кератоконуса - после операции кросслинкинга, не дай бог
    мое сердце отдано

  2. #72
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388

    Цитата Сообщение от Антони Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш отзыв! Я после приема в Эксимере немного по-другому все представляла. Сообщила врачу, что работаю за компьютером по 8-9 часов. Спросила, если сделать операцию в пятницу, то смогу ли вернуться к работе в понедельник, ответ был - нет до вторника сложно, пока не снимут линзу, а в среду можно легко. Хотя некоторые пациенты могут приступить к работе чуть ли не на второй день, типа одна пациентка финансовый отчёт сдала за 3 дня сразу после операции. Для меня работа и моя трудоспособность очень важный фактор, поскольку я единственный кормилец. Кроме фрк никакие вариант в моем случае не подходят, т.к. есть риск возникновения кератоконуса. В замешательстве, что делать. Может ещё на консультацию сходить, в другую клинику?
    делайте скидку на то, что всё очень индивидуально. перед Вами могут стоять 5 человек после ФРК, и у всех пятерых будет разная реакция на боль, свет, разные сроки восстановления, разные результаты. как будет именно у Вас, никто не сможет предугадать, так что правильно Вам врач говорит - зависит от пациента, от индивидуальной реакции организма.
    у меня, например, низкий болевой порог, я очень чувствительна к физической боли. я и на обезболивающих долго сидела, почти неделю. тоже думала, линзы снимут, станет хорошо. а сняли - я снова к анальгетикам вернулась)) мальчику, который со мной в один день оперировался, на двухнедельном осмотре ещё дальше больняк продлевали.
    при этом даже тут в топе Вы можете найти отзывы, где девочки после ФРК писали, что и боли особой не было, так, дискомфорт и светобоязнь, которые довольно быстро прошли.

    ps если случай сложный (а он, видимо, как минимум не простой, если тонкая роговица. а какой у Вас минус?), то смысл получить ещё одно мнение у другого специалиста всегда есть, кмк

    Цитата Сообщение от Антони Посмотреть сообщение
    Ещё смущает, что сразу на 2 глаза записали, про один глаз вообще речи даже не шло.. Я была у Парджанадзе, в целом понравился, произвел положительное впечатление и настрой после консультации у меня был очень даже решительный, записалась на 14.10 на операцию. Ох,, если бы только я не открыла интернет и не стала изучать вопрос... Теперь уже не хочу, сомнения одолевают. Проблем в жизни сейчас хватает, не хочется получить ещё одну с глазами..
    почему смущает? делать операцию по очереди на каждый глаз - это каменный век, а на дворе 21й
    и если уж решаетесь на операцию, то позитивный настрой - половина дела. так что хвост пистолетом и вперёд

  3. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #73
    Небожитель Аватар для Sang Real™
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    пр.Юрия Гагарина, рядом с Питером
    Сообщений
    15 752

    Мне фрк сделали на два глаза сразу. По поводу работоспособности.... операция была во вторник, линзу сняли в пятницу, в понедельник я пошла на работу, работа за компом по 8 часов. Скажу честно зрение восстанавливалось в течение месяца, т.е. Бывали дни когда я видела отлично, но на след день опять как в тумане. Через месяц более менее стабилизировалось и я смогла работать полноценно, но даже когда был туман я видела компьютер, вдаль да, туман был, но вблизи терпимо. Врач сказал надо глаза сразу напрягать и больняк не продлил ))

  4. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #74

    Спасибо за ответы! Буду думать. У меня -4.75 и -5.00.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  5. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #75
    Ветеран Аватар для sveta-sk1
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    967

    Добрый день.
    У меня лазерная коррекция зрения назначена 04.11.17 в Меди у Сивцовой Н.П.
    Сейчас читаю и вижу что 90% кто делал в Меди делали у Саркисяна.
    Есть ли принципиальное отличие его от остальных специалистов, кроме +10% в цене?
    Может тоже надо перезаписываться пока не поздно))

  6. #76
    Элита Аватар для Amiga
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 699

    Цитата Сообщение от sveta-sk1 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня лазерная коррекция зрения назначена 04.11.17 в Меди у Сивцовой Н.П.
    Сейчас читаю и вижу что 90% кто делал в Меди делали у Саркисяна.
    Есть ли принципиальное отличие его от остальных специалистов, кроме +10% в цене?
    Может тоже надо перезаписываться пока не поздно))
    Делала не у Саркисяна-не жалею,врач понравилась,все ок))

  7. #77

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Мне при тонкой роговице лкз вообще не стали делать
    значит совсем тонкая, что никакой способ нельзя использовать

  8. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #78
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 580

    Подскажите, а в Офтальмологическая клиника СЗГМУ кто-нибудь операции делал? Есть отзывы?
    Полистала последние страницы - как-то все больше о Меди пишут... чем там лучше?

  9. #79
    Элита Аватар для new_idea
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    лучший город
    Сообщений
    1 978

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    Подскажите, а в Офтальмологическая клиника СЗГМУ кто-нибудь операции делал? Есть отзывы?
    Полистала последние страницы - как-то все больше о Меди пишут... чем там лучше?
    Здесь несколько клиник часто упоминают.
    Меди хорошая клиника. Там только лазерная коррекция много лет. Если сложный случай и не могут помочь, то направляют к коллегам в другие клиники.

  10. #80
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 580

    Цитата Сообщение от new_idea Посмотреть сообщение
    Здесь несколько клиник часто упоминают.
    Меди хорошая клиника. Там только лазерная коррекция много лет. Если сложный случай и не могут помочь, то направляют к коллегам в другие клиники.
    Спасибо
    А куда направляют в сложных случаях? Это явно наш случай)))

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Страница 8 из 245 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •