Страница 146 из 245 « Первая  «  4696136142143144145146147148149150156196 Последняя »  » 

Тема: Лазерная коррекция-5: Продолжаем разговор

  1. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #1451

    Но прежде чем туда записываться, нужно найти этого опытного авторитетного хирурга там, а то тот врач, которго мне, наобум, выдали в Меди, мне не очень понравился.

  2. ответ для Семь_чудес , на сообщение « Я, скорее всего, запишусь на... »
    #1452
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 102

    Цитата Сообщение от Семь_чудес Посмотреть сообщение
    Я, скорее всего, запишусь на консультацию в Федорова и буду ждать ее 3 месяца. Там вроде так задолго записывают. Я могу ждать три месяца. Мне уже некуда спешить. Поздно )))
    А у Вас сейчас вдаль глаза так и видят 100% и 120%? По моим ощущениям, это прямо приличная разница. Просто, если я смотрю глазом, который 120% - это невероятная четкость, мелкие детали даже на очень большом растоянии. А тот который 100% ничего такого вообще не видит...но, в целом, видит тоже неплохо.
    Да, так и видят. Один чуть хуже, чем другой. Но это всё-равно отлично, я считаю!!! Я разницы не чувствую совсем. Может, из-за того, что всегда жила с разным зрением. Я не жалуюсь) А говорю своему организму спасибо за то, что дал мне возможность легко перенести эту операцию, быстро восстановиться и видеть мир новыми глазами
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  3. #1453

    Цитата Сообщение от Семь_чудес Посмотреть сообщение
    Привет, коллективный разум. Хочу у вас узнать, может кто сталкивался к подобной ситуацией или читал о нечто подобном. Ситуация такова. Сделала коррекцию 1 месяц назад. Зрение было оба глаза -2,5. Делала в Эксимере. Мне 41 год. Врач просто настоятельно рекомендовал мне делать на один глаз коррецию 100% , а на другой глаз оставить небольшую степень близорукости (полдиоптрии). Для того, чтобы у меня сохранилось ближнее зрение. Мой просчет был в том, что я не до конца вникла в суть этой методики, доверилась рекомендации ОПЫТНОГО врача и согласилась на это. На практике мне с этим (сразу и спустя месяц) достаточно неудобно живется. Да, действительно один глаз видит лучше даль, другой близь, но я от этого испытываю дискомфорт, хотя мне и говорят, что нужно время чтобы привыкнуть. Закралось во мне желание сделать докоррекцию и привести оба глаза к единому знаменателю.
    Решила не идти в Эксимер для этого, а сделать в другом месте. Обратилась в Меди для консультации. Там меня весьма удивили сказав, что они не делают докорреции тем, кто делал в других местах. На мой вопрос: почему? Ответ был приблизительно таков, что они не знают какие величины закладывают при коррекции в оборудование и на каком оборудовании делали. И если оборудование отличается, то коррекция не получится...Пришлось мне, скрипя сердцем, идти в Эксимер. Там врач сказал, что у меня тот глаз, который должен был остался с близорукостью на самом деле получился 1. А тот, который должен был быть единицей, стал 120%. И что, если делать докоррекцию - то будет все только хуже. И вообще у вас все хорошо, идите женщина домой. А если не хорошо, то он мне сочувствует, но сделать ничего не может...Приходите через год. Вопросы, собственно такие: а что правда, если делать докоррекцию - то только в том месте, где делал коррецию? Наверное, стоит сходить еще в Федорова...Но это, как минимум, через 3 месяца. Где-то говорят, что коррекцию можно делать чуть ли не сразу (В Меди), где-то я читала, что только через 3-4 месяца...Такая разноплановая информация.
    Либо, как вариант, ждать когда мои 120% превратятся в 100%. Я читала, что так постепенно происходит. И мои глаза сами уравняются...Но это, наверное, очень долго. А некомфортно мне сейчас...
    Я делала ЛКЗ в 37 лет, так же получилось, 100 и 120%. Прошло 13 лет. Мозг так и не привык к этой разнице. Очень некомфортно и по сей день.
    Зрение "поплыло" с возрастом. Теперь и близко плохо вижу и вдаль тоже. Но пока обхожусь без очков. Нитку в иголку вдеть могу. Но о сделанной коррекции очень жалею. Лучше бы ходила в очках.
    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Вы поймите, что коррекция - это не волшебная палочка. Это операция. Она с кучей побочек.
    Вот плюсану. Про побочки.
    У меня сыну не повезло, мягко сказать. После коррекции сейчас диагноз "ятрогенная кераэктазия, кератоконус". Эту бяку не исправить уже никогда никакими очками(( В лучшем случае, жесткие линзы, а про худший случай я даже писать не буду, т.к и думать боюсь.. Врачи сейчас готворят что в последнее время очень много к ним после коррекций с побочками приходят.
    Вернуть бы время вспять, бежала бы роняя тапки из клиники.

  4. ответ для Николеtta , на сообщение « странно, что врач рекомендовал... »
    #1454

    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    дискомфорта не ощущала совсем, а вот сейчас ( в 49 лет), начала ощущать, т.к. после 47 лет пришлось надеть плюсовые очки. На полностью скорректированном глазу дальнозоркость прогрессирует быстрее. Ни в коем случае не делайте докоррекцию, Вы просто укоротите себе время до выписки очков для дальнозоркости.
    А можно уточнить от чего Вы испытываете дискомфорт? От того, что ближнее зрение стало падать, т.е. появилась пресбиопия, дальнозоркость. Или от того, что один глаз быстрее прогрессирует? И заметна ли в повседневной жизни разница между глазами, когда смотрите вблизи? Так скажем, очки для близи у Вас с какими показателями, с разными?

  5. ответ для Рио-Рита , на сообщение « Я делала ЛКЗ в 37 лет, так же... »
    #1455

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Я делала ЛКЗ в 37 лет, так же получилось, 100 и 120%. Прошло 13 лет. Мозг так и не привык к этой разнице. Очень некомфортно и по сей день.
    Зрение "поплыло" с возрастом. Теперь и близко плохо вижу и вдаль тоже. Но пока обхожусь без очков. Нитку в иголку вдеть могу. Но о сделанной коррекции очень жалею. Лучше бы ходила в очках.
    Очень сочувствую Вам. Могу представить каково Вам, так как нахожусь в подобной ситуации. А зрение поплыло вдаль, это что имеется в виду? Падает снова? У меня есть слабая, наивная надежда, что 120 упадет до 100 и они сравняются. Но чувствую они будут падать одновременно. И когда один станет 100, другой станет 80 и так далее (((

  6. #1456

    Цитата Сообщение от Семь_чудес Посмотреть сообщение
    Очень сочувствую Вам. Могу представить каково Вам, так как нахожусь в подобной ситуации. А зрение поплыло вдаль, это что имеется в виду? Падает снова? У меня есть слабая, наивная надежда, что 120 упадет до 100 и они сравняются. Но чувствую они будут падать одновременно. И когда один станет 100, другой станет 80 и так далее (((
    Да, зрение упало. По моим ощущениям примерно минус 1,5 или минус 2 сейчас. И да, правильно Вы написали, оба глаза зрение одинаково падает.

  7. #1457

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Да, зрение упало. По моим ощущениям примерно минус 1,5 или минус 2 сейчас. И да, правильно Вы написали, оба глаза зрение одинаково падает.
    А почему не рассмотрели вариант докоррекции? Я имею в виду сразу после коррекции, через небольшое время. Я читала, что людям выравнивают, если им дискомфортно живется. А где делали коррекцию, если не секрет?

  8. #1458
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 102

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Да, зрение упало. По моим ощущениям примерно минус 1,5 или минус 2 сейчас. И да, правильно Вы написали, оба глаза зрение одинаково падает.
    За 13 лет упало до минус двух? Или за последние пару-тройку? Хоть какой-то срок у Вас было нормальное зрение, которому Вы были рады? Или вот прям сразу после ЛКЗ было всё плохо? И до ЛКЗ какое у Вас было зрение?
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  9. #1459

    Цитата Сообщение от Семь_чудес Посмотреть сообщение
    А почему не рассмотрели вариант докоррекции? Я имею в виду сразу после коррекции, через небольшое время. Я читала, что людям выравнивают, если им дискомфортно живется. А где делали коррекцию, если не секрет?
    Я хотела сразу докорректировать, но меня врач отговорила, типа должно выравняться само. Мол глаз просто один ленивый, потом "подтянется". Но глаз так и не "подтянулся", а потом я плюнула. И слава Богу что не сделада докоррекцию! Начиталась сейчас ужасов (в связи с ситуацией у сына), какие последствия бывают с роговицей, вплоть до пересадки в дальнейшем((. Вы посмотрите какая у Вас толщина роговицы. Собственно это основной фактор для принятия решения.
    Делала в Меди.
    Цитата Сообщение от КапитошкаЯ Посмотреть сообщение
    За 13 лет упало до минус двух? Или за последние пару-тройку? Хоть какой-то срок у Вас было нормальное зрение, которому Вы были рады? Или вот прям сразу после ЛКЗ было всё плохо? И до ЛКЗ какое у Вас было зрение?
    За последние года 3. Т.е лет 9-10 я нормально видела и вдали и вблизи. (Если не считать разного зрения на глазах.) А сейчас все хуже и хуже и вдаль и вблизь. Сухость еще ужасная, резь. Некомфортно вобщем. Врач говорит , мол что вы хотели, типа норма это после ЛКЗ в такой длительной перспективе.
    Пока без очков, но чую что скоро пойду подбирать.
    До ЛКЗ было -4 (точно не помню, но не меньше)

  10. #1460
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 102

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    За последние года 3. Т.е лет 9-10 я нормально видела и вдали и вблизи. (Если не считать разного зрения на глазах.) А сейчас все хуже и хуже и вдаль и вблизь. Сухость еще ужасная, резь. Некомфортно вобщем. Врач говорит , мол что вы хотели, типа норма это после ЛКЗ в такой длительной перспективе.
    Пока без очков, но чую что скоро пойду подбирать.
    До ЛКЗ было -4 (точно не помню, но не меньше)
    Как Вы считаете, без ЛКЗ могли бы быть сейчас у Вас все те симптомы, которые Вы описали? Мне кажется, что это всё-таки какие-то возрастные особенности организма и дело не только лишь в ЛКЗ.
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

Страница 146 из 245 « Первая  «  4696136142143144145146147148149150156196 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •