Страница 211 из 245 « Первая  «  111161201207208209210211212213214215221 Последняя »  » 

Тема: Лазерная коррекция-5: Продолжаем разговор

  1. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #2101

    вот у меня такой вопрос вчера была на обследовании консультации и сказали что очень тонкая роговица 490 нижний предел и ЛКЗ не сделать возможно фрк но тоже под вопросом-выйдет хирург с больничного и мне перезвонят . Была ли и у кого то подобная ситуация?

  2. ответ для tatya , на сообщение « вот у меня такой вопрос вчера была на... »
    #2102
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388

    Цитата Сообщение от tatya Посмотреть сообщение
    вот у меня такой вопрос вчера была на обследовании консультации и сказали что очень тонкая роговица 490 нижний предел и ЛКЗ не сделать возможно фрк но тоже под вопросом-выйдет хирург с больничного и мне перезвонят . Была ли и у кого то подобная ситуация?
    С роговицей 499 и 505 мне делали ФРК, для моего минуса (почти -11) это тоже была критичная, но ещё допустимая толщина. Пока полёт нормальный, операция была 12 лет назад.

    Какой у вас минус? Если очень большой, то риск развития кератоконуса действительно велик, увы.

  3. ответ для tatya , на сообщение « вот у меня такой вопрос вчера была на... »
    #2103

    У меня 489 толщина роговицы. Фемто-ласик или смайл можно делать. -5 и -4,11 зрение. Была в Я вижу.

  4. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #2104

    Спасибо всем ответившим про зрение в темноте и про гало эффект...вижу нас много таких...Для гало, я так поняла, можно очки от бликов использовать.

  5. #2105
    Наш человек Аватар для Sprite
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    7 457

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    С роговицей 499 и 505 мне делали ФРК, для моего минуса (почти -11) это тоже была критичная, но ещё допустимая толщина. Пока полёт нормальный, операция была 12 лет назад.

    Какой у вас минус? Если очень большой, то риск развития кератоконуса действительно велик, увы.
    Зрение 1 на оба глаза? Дочке делали при -8, фемтолэйсик, прошло 2г имеет -1, 5-1, 75

    Отправлено с моего 21081111RG через Tapatalk

  6. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #2106
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
    Можно ли подряд пройти консультации с целью проверки и плана дальнейшей операции в разных клиниках, с разницей день-два? Зрение -5,5, линзы лет 20 ношу, постоянно за рулём, очки есть, но в них не езжу, боюсь. Пытаюсь время подгадать и спланировать визиты

  7. #2107
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
    Можно ли подряд пройти консультации с целью проверки и плана дальнейшей операции в разных клиниках, с разницей день-два? Зрение -5,5, линзы лет 20 ношу, постоянно за рулём, очки есть, но в них не езжу, боюсь. Пытаюсь время подгадать и спланировать визиты
    Я проходила раз в неделю..
    Что смущает?

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  8. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Я проходила раз в неделю.. Что... »
    #2108
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Я проходила раз в неделю..
    Что смущает?

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Смущает то, что закапывать глаза будут. И сколько примерно в очках ходить, соответственно не ездить на машине

  9. #2109
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    Смущает то, что закапывать глаза будут. И сколько примерно в очках ходить, соответственно не ездить на машине
    В очках ходила почти 4 недели...
    Линзы нужно снять минимум за 7-10 дней до проверки, чтобы данные приборов были верными. Это вам скажут при записи.

    Сняла линзы и только через 7 дней пошла в первую клинику. В Меди... Там рекомендовали 2 недели закладывать гель, из-за долгого ношения линз (15 лет) пошли какието там изменения. Через 6 дней пошла в ЯВижу. Изменений не нашли, но нашли дистрофию. Всё это время в очках. Там нашли дистрофию и делала коагуляцию, ждала место неделю на нее, после нее неделю на заживление и только потом лазер.

    Конечно, у вас может всё быстрее пройдёт. Но линзы снимать уже надо. До записи...

    Мне тоже не удобно было в очках, через пару дней привыкла. Ну другие то водят же. Чем я хуже?

    4 недели в очках стоило потерпеть, ради того,чтоб через 20 лет плохого зрения видеть всё
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  10. ответ для _tatiana_ , на сообщение « В очках ходила почти 4 недели... ... »
    #2110
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    В очках ходила почти 4 недели...
    Линзы нужно снять минимум за 7-10 дней до проверки, чтобы данные приборов были верными. Это вам скажут при записи.

    Сняла линзы и только через 7 дней пошла в первую клинику. В Меди... Там рекомендовали 2 недели закладывать гель, из-за долгого ношения линз (15 лет) пошли какието там изменения. Через 6 дней пошла в ЯВижу. Изменений не нашли, но нашли дистрофию. Всё это время в очках. Там нашли дистрофию и делала коагуляцию, ждала место неделю на нее, после нее неделю на заживление и только потом лазер.

    Конечно, у вас может всё быстрее пройдёт. Но линзы снимать уже надо. До записи...

    Мне тоже не удобно было в очках, через пару дней привыкла. Ну другие то водят же. Чем я хуже?

    4 недели в очках стоило потерпеть, ради того,чтоб через 20 лет плохого зрения видеть всё
    Спасибо большое!
    Интересует ещё про сумеречное зрение. В пк офтальмолог говорила (и давно ещё на Моховой была), что это из-за миопии, скорость адаптации глаза снижается. Операция может хоть как-то это исправить? Есть ли у кого положительный опыт? А то поискала в теме, и положительных отзывов не нашла...

Страница 211 из 245 « Первая  «  111161201207208209210211212213214215221 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •