Страница 122 из 245 « Первая  «  2272112118119120121122123124125126132172222 Последняя »  » 

Тема: Лазерная коррекция-5: Продолжаем разговор

  1. #1211
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Давайте дилетантский расчет сделаем. Ооочень грубый.
    Лазер как в мнтк стоит 10,5 млн. В лизинг на 3 года под 15% - 372 тыс/мес. Ну еще какое-нить оборудование на 1 млн. Еще по 35 тыс.
    Штат. Администратор 30 т.р., врач 40, пара медсестер по 30, оперирующий врач 80, прочие 10 (приходящие уборщица, бух, сисадмин). Итого 220. Плюс налоги 66 тыс.
    Аренда. Ну пусть 80м*1000 руб. Плюс коммуналка 5 т.р. Итого 778 тыс в мес. Пусть работают 5/2. 20 раб дней. Т.е. в день 3 человека только на эти расходы.
    Реально расходов гораздо больше. И ремонт помещения, и расходники. И за всем этим стоит какой-то директор, который тоже хочет денег. И оборудование для обследований. Еще персонал ходит в отпуск. Сможет ли врач 5 дней в неделю оперировать по несколько человек?
    Повторюсь, очень грубый расчет. Но цена все равно оч смущает.
    Ну я понимаю, что расчет грубый. Точный по методике очень сложен... Но бывает вариант,когда при входе на рынок идет агрессивный демпинг и работа в убыток, именно с целью войти на рынок..
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  2. #1212
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Оборудование проще. Как вариант б/у из Меди. Врачи менее опытные. Не знаю. Но цифра меня смущает. Операция по стоимости лечения пульпита.
    Касаемо пульпита... Я пару лет назад массово ставил себе металлокерамику. Время пришло ) В небольшой частной конторке без названия, сидящей в стекляшке на Коллонтай. Единица керамики стоила 10... Ну под это дело кучу зубов перелечивали.
    За самый сложный зуб брали вроде около 5 рублей. Ну это все каналы сначала распломбировать, потом 2 раза заложить лекарство. временные пломбы, потом запломбировать и т.д. А в среднем 2-3 тыр за лечение зуба.. В "Меди" бы со всеми приплясами бы взяли полтос только за лечение зубика. И думаю под сотку за единицу импланта... Ну то есть как раз разница на порядок.
    К слову то там у них не медсестер, ни администраторов, никого. Протезист, хирург и терапевт, кто изх них свободен в текущий момент тот и стерилизует инструменты или отвечает на телефон..

    Сразу скажу - все встало идеально. Импланты стоят как родные, за 2 года ничего не заболело, не воспалилось. И по оценке сторонних стоматологов - все сделано отлично..
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  3. #1213
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю, что расчет грубый. Точный по методике очень сложен... Но бывает вариант,когда при входе на рынок идет агрессивный демпинг и работа в убыток, именно с целью войти на рынок..
    Это больше для товаров подходит.
    За год они так и не раскрутились. Знают про них единицы. Рекламы нет. Отзывов единицы. Смысл такой агрессии?

  4. ответ для Evgenik , на сообщение « Касаемо пульпита... Я пару лет назад... »
    #1214
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Касаемо пульпита... Я пару лет назад массово ставил себе металлокерамику. Время пришло ) В небольшой частной конторке без названия, сидящей в стекляшке на Коллонтай. Единица керамики стоила 10... Ну под это дело кучу зубов перелечивали.
    За самый сложный зуб брали вроде около 5 рублей. Ну это все каналы сначала распломбировать, потом 2 раза заложить лекарство. временные пломбы, потом запломбировать и т.д. А в среднем 2-3 тыр за лечение зуба.. В "Меди" бы со всеми приплясами бы взяли полтос только за лечение зубика. И думаю под сотку за единицу импланта... Ну то есть как раз разница на порядок.
    К слову то там у них не медсестер, ни администраторов, никого. Протезист, хирург и терапевт, кто изх них свободен в текущий момент тот и стерилизует инструменты или отвечает на телефон..

    Сразу скажу - все встало идеально. Импланты стоят как родные, за 2 года ничего не заболело, не воспалилось. И по оценке сторонних стоматологов - все сделано отлично..
    Что за клиника? Дайте хоть адрес))

    Отправлено с моего SM-A50 через Tapatalk

  5. ответ для Natashа , на сообщение « Это больше для товаров подходит. За... »
    #1215
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Это больше для товаров подходит.
    За год они так и не раскрутились. Знают про них единицы. Рекламы нет. Отзывов единицы. Смысл такой агрессии?
    Ну тут вы правы...
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  6. ответ для Evgenik , на сообщение « Ну тут вы правы... »
    #1216
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 102

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Ну тут вы правы...
    А вышеупомянутая Вами стоматология раскрутилась?
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  7. #1217
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от КапитошкаЯ Посмотреть сообщение
    А вышеупомянутая Вами стоматология раскрутилась?
    Нет ) Но работают... Вообще рынок медуслуг он очень особый и на нем некие особые правила игры... Это портки себе или телевизор можно купить дорогие, а можно и дешевые.... а когда речь идет о здоровье...тут все немного иное..

    А у вас что за дефект то зрения? Обычная близорукость не отягощенная ничем корректируется успешно и легко.. а вот с дальнозоркостью уже все немного по другому.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  8. ответ для Evgenik , на сообщение « Нет ) Но работают... Вообще рынок... »
    #1218
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 102

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Нет ) Но работают... Вообще рынок медуслуг он очень особый и на нем некие особые правила игры... Это портки себе или телевизор можно купить дорогие, а можно и дешевые.... а когда речь идет о здоровье...тут все немного иное..

    А у вас что за дефект то зрения? Обычная близорукость не отягощенная ничем корректируется успешно и легко.. а вот с дальнозоркостью уже все немного по другому.
    У меня именно так. Поэтому я очень надеюсь, что всё пройдёт хорошо)
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  9. #1219
    Наш человек Аватар для MINIKIVI
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    6 067

    Слушайте, а возраст - это точно противопоказание? Что-то я думала у меня еще есть время... А у меня еще и нейродермит незначительный, тоже читаю, что он в абсолютных противопоказаниях. А я-то дура думала проблема в деньгах.

  10. ответ для MINIKIVI , на сообщение « Слушайте, а возраст - это точно... »
    #1220
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от MINIKIVI Посмотреть сообщение
    Слушайте, а возраст - это точно противопоказание? Что-то я думала у меня еще есть время... А у меня еще и нейродермит незначительный, тоже читаю, что он в абсолютных противопоказаниях. А я-то дура думала проблема в деньгах.
    Так однозначно не сказать про возраст. В среднем до 40 берут. Кого-то до 45. Старше рекомендуют замену хрусталика. Надо с врачом обсуждать каждый случай.

Страница 122 из 245 « Первая  «  2272112118119120121122123124125126132172222 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •