Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте электрическую мясорубку

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388

    Посоветуйте электрическую мясорубку

    Всем привет!
    Выбираю маме в подарок электрическую мясорубку. Выбор широкий, как и ценовой диапазон - от 2 до 20к А поскольку я привыкла и принципиально пользуюсь только ручной мясорубкой, то совершенно в них ничего не понимаю.

    Нужен совет: простая в использовании, чтоб стоила адекватно - хотелось бы тыщ в 7 уложиться (если будет дешевле - тоже хорошо).
    Использоваться будет не очень часто, ну, может, раза 3-4 в месяц...

    Поделитесь вашим опытом

  2. #2
    Ветеран Аватар для Juliettta
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    776

    У меня и сестры Мулинекс уже 7 лет, довольна. Месяц назад ещё свекрови в подарок выбирала, долго вычитала отзывы, характеристики... Опять вернулась к мулинекс. Выбирала между мулинекс и кенвудом. В итоге купила Мясорубка MOULINEX HV8 ME620132. Но если нужны доп. насадки, есть другие модели. Главное мощность хорошую. Мне, например, доп.насадки не нужны, только для переработки мяса



    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  3. #3
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 756

    У меня кенвуд pro 1600, очень довольна, прям любимая вещь, фарш не покупаю вообще, 《минутка》и все готово

  4. #4
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Из наших Аксион хорошая, мы свою Бош маме отдали, пользуемся Аксионом)))

  5. #5
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 399

    Браун
    9 лет, довольна

  6. #6
    Элита Аватар для taschka
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    На берегу неба..
    Сообщений
    2 303

    Zelmer. Давно у нас. Я довольна.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388

    спасибо всем! продолжаю изучать вопрос

  8. #8
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    у меня Бош, покупала пару лет назад, была одна из самых мощных и дорогих.
    мне кроме мясорубки нужна была еще удобная насадка с терками. мои любят борщ, всякие салаты из тертых овощей и сыра, а я комбайны не признаю и на терки не люблю.
    тоже очень долго выбирала, у многих пластик какой-то хлипкий, соединения пластиковые. Этой бош я довольна. Громкая только и тяжелая (с одной стороны - это плюс: устойчивая, не елозит, но будет ли легко пожилому человеку её доставать-убирать - надо смотреть).

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388

    меня даже больше беспокоит не громоздкость (мама в возрасте, но пожилой я её с натяжкой называю - она настолько бодрячком, что и мне фору даст), сколько вот именно навороченность современных мясорубок. куча разных насадок для всего - нужно ли это? она как-то привыкла по старинке, и меня так же приучила - овощи на тёрке, мясо в мясорубке, мультиварки не признаём, из кухонных прибамбасов - только очень хороший блендер и соковыжималка.

    с другой стороны, уже начинаю думать, может, привыкли, потому что и не пользовались никогда хорошими мясорубками и комбайнами?

  10. #10
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    меня даже больше беспокоит не громоздкость (мама в возрасте, но пожилой я её с натяжкой называю - она настолько бодрячком, что и мне фору даст), сколько вот именно навороченность современных мясорубок. куча разных насадок для всего - нужно ли это? она как-то привыкла по старинке, и меня так же приучила - овощи на тёрке, мясо в мясорубке, мультиварки не признаём, из кухонных прибамбасов - только очень хороший блендер и соковыжималка.

    с другой стороны, уже начинаю думать, может, привыкли, потому что и не пользовались никогда хорошими мясорубками и комбайнами?
    ну вот комбайны я тоже не люблю - столько насадок, финтифлюшек... надо помнить что для чего и как собрать... всё разобрать, вымыть... и кучу места для хранения им надо... Не, мне нравятся простые и действенные девайсы.

    Вот мясорубка имеет всего 2 насадки - металлическую мясорубку и пластиковую штуковину для терок, ставится либо та, либо другая. Это не сложнее чем блендер. И места немного занимают - у меня под всё отведен небольшой контейнер, а еще какие-то примочки хранятся в спец.отсеке на самой мясорубке, я ими не пользуюсь.

    у меня мама фанат ручного труда у неё куча техники, но она её игнорирует. А вот с мясорубкой дружит. И дома и на даче завела. Причем обе мясорубки имеют насадку с терками. И на даче ей эти терки особенно полезны - она всякие овощные оладьи делает. О, вспомнила, я же еще с помощью этих терок драники делаю. Вы пробовали когда-нибудь вручную натереть пару кг картошки, причем очень быстро, потому что она быстро темнеет? в ручную, по-моему, сдохнуть можно . а с помощью эл.мясорубки и насадки с терками - дело 3х минут. Короче, это действительно полезная штуковина. Если попользуетесь - оцените. И собирается-разбирается-моется всё легко.
    А вот остальные примочки к мясорубке - типа выжималка сока и т.п. приблуды - ерунда, имхо.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •