Страница 1 из 43 1234511 Последняя »  » 

Тема: что за вирус ходит?

  1. #1
    Элита Аватар для Nusya
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 142

    что за вирус ходит?

    Говорят, сейчас в Петербурге ходит вирус - начинается с боли в горле, поднимается температура, потом появляется кашель. Лечится долго и трудно. Есть такое? Кто болел, чем лечились?

  2. ответ для Nusya , на сообщение « что за вирус ходит? »
    #2
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 502

    я болею так). завтра неделя уже. вчера все першение сползло вниз и, похоже, бронхит.
    советами не помогу, послушаю тоже.

  3. ответ для Nusya , на сообщение « что за вирус ходит? »
    #3
    Космонавт Аватар для Портер
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    22 015

    мы все переболели, началось с грудного ребенка. у меня осложнение на зубы пошло.

  4. ответ для Nusya , на сообщение « что за вирус ходит? »
    #4
    Элита Аватар для m@rus_ka
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    1 674

    Мы тоже преболели,но без темпы...у ребенка просто насморк был.началось с меня,просто с утра вдруг ужасная боль в горле,к вечеру насморк,на след день стреляло и заложило ухо..поставили тубоотит. Потом добавился ужасный кашель....темпа в течение всего времени не выше 37.1..
    Горло быстро очень прошло-пшикала Мирамистин,и лизобакт+септолетте.
    К
    Насморк,уши и кашель до сих пор лечу(((неделя уже...
    От кашля Мукалтин...
    От насморка синупрет,сосудосуживающие,Аквамарис+полидекса(боюс ь гайморита)
    Уши лечу ципромедом+борная кислота+таблетки антибиотика+физиотерапия(((
    Ребенку сразу как сама заболела в горло Мирамистин,в нос аквамарис-навернре поэтому так легко отделались...муж сразу Ремантадин -противовирусное начал принимать -вроде его обошло стороной


    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  5. #5
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    7 073

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    я болею так). завтра неделя уже. вчера все першение сползло вниз и, похоже, бронхит.
    советами не помогу, послушаю тоже.
    Пошла третья неделя, остаточный кашель остался. Теперь и муж слег, начало першит горло, потом нос и ощущение отека всей носоглотки,.....И кашель сухой, дерет горло сильно.

    люблю и любима

  6. #6
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 502

    Цитата Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
    Пошла третья неделя, остаточный кашель остался. Теперь и муж слег, начало першит горло, потом нос и ощущение отека всей носоглотки,.....И кашель сухой, дерет горло сильно.
    а кашель у Вас был какой?

    у меня сухого и не было. сначала горло дико болело. через неделю вот этот кашель глубоко изнутри начался, влажный, но с трудом откашливаюсь. температура 37,5 стабильно, насморк небольшой.
    съела только 2 таблетки сумамеда, и то просроченного(что дома нашла). ничем больше не лечусь. честно говоря, надоело. только в июле бронхит у врача лечила, за лето было аж 2 раза. а ведь за всю жизнь никогда летом ничего простудного не цепляла.
    ребенок сегодня дома, говорит горло болит.

  7. ответ для Nusya , на сообщение « что за вирус ходит? »
    #7
    Элита Аватар для Настена Краш
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 542

    Та же фигня. Началось с горла. Первый день олна половина, второй вторая. Потом фарингин, но быстро прошло. Сопли первый день лилась вода. Сейчас уже вторая неделя соплей пошла. Сегодня только немного улучшение. А так очень много прям мутные желто-зеленые. Темпа 3 дня прыгала до 38. После кашель подключился. С утра отходит много мокроты, после обеда начинается сухой. Першит безумно в райне межключичной ямки. Проспан, синупрет мимо. Вчера подключила бромгексин вроде легче стало.
    Я - Настя! Ко мне на "ты"!

  8. ответ для Nusya , на сообщение « что за вирус ходит? »
    #8
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Я заболела с 22 августа,сначала горло,боль дикая,в 3 часа дня горло першило,в 6 вечера уже рот не открывается и голову не повернуть,Температура 38,4,потом присоединилось ухо,поставили тубоотит.Потом начался дикий кашель,отправили на рентген,так как было подозрение на пневмонию,но ттт рентген чистый,острый бронхит.Сейчас кашель только по утрам ,ну и ухо не прошло.У сына тоже самое,только без кашля и бронхита,зато отит какой-то то осложнённый,слух только вчера вернулся.Противовирусные съедены,антибиотики тоже,но как-то все слишком тяжело помогает.

  9. ответ для Коша) , на сообщение « а кашель у Вас был какой? у меня... »
    #9
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    7 073

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    а кашель у Вас был какой?

    у меня сухого и не было. сначала горло дико болело. через неделю вот этот кашель глубоко изнутри начался, влажный, но с трудом откашливаюсь. температура 37,5 стабильно, насморк небольшой.
    съела только 2 таблетки сумамеда, и то просроченного(что дома нашла). ничем больше не лечусь. честно говоря, надоело. только в июле бронхит у врача лечила, за лето было аж 2 раза. а ведь за всю жизнь никогда летом ничего простудного не цепляла.
    ребенок сегодня дома, говорит горло болит.
    У меня именно сухой, и еще ощущения, что что-то стекает по задней стенке и еще больше першит. А еще неделю вообще без голоса была. И все началось 21го августа, в первый же день после отпуска.

    люблю и любима

  10. ответ для Nusya , на сообщение « что за вирус ходит? »
    #10

    а что помогает? у меня горло вчера покраснело, а к вечеру нос заложило, голова тяжелая, температуры нет, правда замерзла накануне вечером, может не вирус всё-таки...

Страница 1 из 43 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •