Страница 720 из 1157 « Первая  «  220620670710716717718719720721722723724730770820 Последняя »  » 

Тема: Царское Село- Пушкин. Общаемся, делимся опытом, поздравляем!!!

  1. ответ для Allo! , на сообщение « В том-то и дело, что в спар на... »
    #7191
    Мега-элита Аватар для sv_
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Село. Царское.
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что в спар на кузьминском и заходить не хочется. Был бы окей, все бы там были. Странно, что проходимость в Пушкине недостаточная, народу до фига живет, если еще прибавить Павловск, Славянку.
    Мы в Спар именно на Кузьминском ездили, когда лень или некогда на Пулковское ехать. Но сейчас он переживает не лучшие дни, возможно не за горами закрытие. Но и ассортимент и цены магазинов шаговой доступности за 10 лет изменились в лучшую сторону, так что очередного гипера или ТК мне не надо. БОльшую часть одежды, обуви, промтоваров покупаю в и-нет магазинах и закупках. ФОк, да нужен, но пока его на Ленинградской построят, сын наверно уже школу закончит...

  2. #7192
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    Девушки, может кто-то водопроводчика посоветовать, который придет домой после 19,00? У на в Полистрое все такие..., после 16,00 у них дела, в выходные не работают.

  3. #7193
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Варламов хорошо объясняет, что не так с такими местами) Построенный в поле комплекс без создания инфраструктуры, по сути повешенный на инфраструктуру соседних районов. В таких местах только спать, вокруг нет ничего -- ни работы, ни школы, детский сад, не знаю, считать ли, находящийся на соседней улице, ни дорог, ни поликлиники, ничего. Такие комплексы создают маятниковую миграцию, из-за чего пробки и прочие прелести. Это по сути не квартира в городе, а квартира на выселках, где ничего толком нет.

    А покупают понятно, почему. Очень многие из покупающих -- приезжие. В тех местах, откуда они (мы, вы, как угодно можно назвать) приезжают зачастую нет вообще ничего. Люди не знают, не видели и не понимают ценности городской среды. Квартира в городе/рядом с ним -- значит, и жизнь типа городская. Ан нет. А пока подобные места пользуются спросом, застройщики на этом будут рубить деньги.

    Только сегодня читала материал про то, где сейчас строится больше всего жилья. Очевидность: Москва, СПб, Краснодарский. Другие места для жизни приспособлены еще меньше, чем условный Александровский.

    Но это не отменяет того, что в самом Пушкине по сути тоже толком ничего нет и властям по большей части наплевать, развивается город или нет.
    Ыыыы) мы переехали в ЖК Александровский из центра, с улицы восстания) но,конечно, в расчете на минимальную обещанную инфраструктуру

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. #7194
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Syrena Посмотреть сообщение
    В центре со школами и садиками проще, там проблема в том, что дс в основном на первых этажах и без площадок и у школы тоже не всегда есть свой стадион...
    Кстати, а почему так же не делают сейчас ? Нельзя больше открыть сад в жилом доме на первом этаже? Понятно,что это хуже, чем отдельное здание,но лучше, чем ничего..по крайней мере так хоть немного бы разрешилась проблема с садиками? Хотя наверняка есть подводные камни , о которых я не знаю
    Цитата Сообщение от Ф@ртовая Посмотреть сообщение
    так и "оправдывает"
    если люди покупают квартиру без инфраструктуры - значит их это устраивает, в том числе приезжих
    спрос рождает предложение
    Ну так где-то жить надо. Цены чуть доступнее, поэтому спрос. Стоимость жилья у нас дикая, ипотека жуткая, люди пытаются купить хоть что-то своё. Тут изначально поставлены такие условия, и черт пойми, как с ними бороться

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. ответ для sv_ , на сообщение « Мы в Спар именно на Кузьминском ездили,... »
    #7195
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от sv_ Посмотреть сообщение
    Мы в Спар именно на Кузьминском ездили, когда лень или некогда на Пулковское ехать. Но сейчас он переживает не лучшие дни, возможно не за горами закрытие. Но и ассортимент и цены магазинов шаговой доступности за 10 лет изменились в лучшую сторону, так что очередного гипера или ТК мне не надо. БОльшую часть одежды, обуви, промтоваров покупаю в и-нет магазинах и закупках. ФОк, да нужен, но пока его на Ленинградской построят, сын наверно уже школу закончит...
    Да, ассортимент в наших магазинах стал лучше, их стало больше, появились Улыбка радуги, Фикс прайс, поэтому уже не надо за стиральным порошком на Пулковку ездить, но с магазинами одежды, обуви и т.п. плохо. Конечно можно покупать через интернет, но не все это могут, т.к. некоторым надо всё обязательно примерять, не у всех стандартные размеры и часто надо кучу перемерить, чтобы хоть что-то купить. Поэтому в гипере типа Окея уже нет потребности, а вот от большого количества магазинов одежды, обуви, товаров для дома и т.п. да ещё и в одном месте я бы не отказалась, чтобы не тратить деньги и кучу времени на поездки в Питер.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  6. с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от Зеленоглазая кошка Посмотреть сообщение
    Девушки, может кто-то водопроводчика посоветовать, который придет домой после 19,00? У на в Полистрое все такие..., после 16,00 у них дела, в выходные не работают.
    Я могу дать телефон сантехника с нашего участка ЖКС №2, нам платно батарею менял, сам в магазин ездил всё покупать, но не знаю, захочет ли он ехать в другой район Пушкина. Тут наверно ещё играет роль, надо стояки отключать или нет. Если не надо, то может и возьмётся.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  7. #7197
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    65 091

    Окей прекрасно приводит все в пушкин) и продукты норм качества)
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  8. #7198
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Окей прекрасно приводит все в пушкин) и продукты норм качества)
    Перекресток тоже привозит. Только хочется и по старинке пройтись, повыбирать))

    Ой, мы тут за шторами ходили из александровского. Полтора часа туда, полтора обратно, полчаса в магазине. Поход в магазин на полдня я не жалуюсь, я смеюсь))

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. #7199
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 931

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Я могу дать телефон сантехника с нашего участка ЖКС №2, нам платно батарею менял, сам в магазин ездил всё покупать, но не знаю, захочет ли он ехать в другой район Пушкина. Тут наверно ещё играет роль, надо стояки отключать или нет. Если не надо, то может и возьмётся.
    Да, дайте пожалуйста, у меня ничего перекрывать не надо.
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  10. #7200
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от Кошка зеленая Посмотреть сообщение
    Да, дайте пожалуйста, у меня ничего перекрывать не надо.
    89523843383 Евгений
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

Страница 720 из 1157 « Первая  «  220620670710716717718719720721722723724730770820 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •