Страница 974 из 1156 « Первая  «  47487492496497097197297397497597697797898410241074 Последняя »  » 

Тема: Царское Село- Пушкин. Общаемся, делимся опытом, поздравляем!!!

  1. ответ для Malgosya , на сообщение « Дали место в 477-й ,документы в школу... »
    #9731
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 902

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Дали место в 477-й ,документы в школу отнесли во вторник. Поискала уже, ничего про неё нет, группа в ВК закрытая, знакомых, у кого там дети учатся, тоже нет.
    группа в контакте школы? ну так подавайте заявку на встпуление
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  2. ответ для Наталик_)) , на сообщение « группа в контакте школы? ну так... »
    #9732
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 640

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    группа в контакте школы? ну так подавайте заявку на встпуление
    Я уже подала, но пока всё глухо.

  3. ответ для Malgosya , на сообщение « Я уже подала, но пока всё глухо. »
    #9733
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 902

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Я уже подала, но пока всё глухо.
    http://477.spb.ru/?p=10807
    вот тут положение о вашей школьной форме, откройте только файл пдф, там все написано)) и адрес где продается, и про спорт форму тоже)
    вообще посмотрите сайт школы, там много полезного))
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  4. ответ для Наталик_)) , на сообщение « http://477.spb.ru/?p=10807 вот тут... »
    #9734
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 640

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    http://477.spb.ru/?p=10807
    вот тут положение о вашей школьной форме, откройте только файл пдф, там все написано)) и адрес где продается, и про спорт форму тоже)
    вообще посмотрите сайт школы, там много полезного))
    Так я уже там всё перечитала, появились вопросы, т.к. ответов на сайте не нашла.

  5. #9735
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 902

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Так я уже там всё перечитала, появились вопросы, т.к. ответов на сайте не нашла.
    ну по крайней мере, с производителем школы все понятно, можно туда ехать и покупать
    а в остальном ждите собрания или ловите мам в окрестных дворах, спрашивайте , обязательно найдется кто вам поможет) и расскажет про спорт форму, по меньшей мере)
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  6. #9736
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 640

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    ну по крайней мере, с производителем школы все понятно, можно туда ехать и покупать
    а в остальном ждите собрания или ловите мам в окрестных дворах, спрашивайте , обязательно найдется кто вам поможет) и расскажет про спорт форму, по меньшей мере)
    Сайт производителя я уже смотрела, но хотелось бы ещё варианты поискать, где подешевле можно брюки и остальное купить.

    Ловить мам точно не пойду, я в те края не хожу, будут ходить только с 1-го сентября))) Придётся ждать собрания и бегать докупать.

  7. ответ для Malgosya , на сообщение « Девочки, я опять с вопросами. Место... »
    #9737
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Девочки, я опять с вопросами.

    Место в школе нам дали, так что в первый класс идём в Пушкине. Сейчас занимаемся переездом, маме некогда по магазином бегать, вещи упаковывает, поэтому ребёнка в школу надо собирать мне, а я вообще уже забыла что такое школа и ни в чём не разбираюсь, ни в канцтоварах, ни в форме, ни в рюкзаках-ранцах. Времени тоже мало, т.к. я ещё и по врачам бегаю, в начале сентября ложусь на операцию. Темы про выбор формы и первоклассников нашла, но нет времени такой объём перечитывать, поэтому и обращаюсь за помощью.

    Вопросы.

    Каких фирм выбирать ранец или рюкзак? Что лучше, ранец или рюкзак? Сколько минимум стоит хороший? Где можно посмотреть? Можно ссылку на какой-нибудь в ВБ или на Озоне, чтобы иметь представление.

    Про набор канцтоваров нашла список на сайте школы. Про что-то понятно, про что-то нет.

    Где можно купить в Пушкине или поближе к нам( Ашан и т.п.)?
    Папка по технологии.
    Доска для работы с пластилином А4.
    Палочки для счёта.
    Набор счётных материалов( геометрический материал).
    Как это всё выглядит? Я в интернете уже смотрела, но товары разные, боюсь что-то не то купить.

    Клеёнка на парту 50 на 70. Это какая-то специальная или можно от любой кусок отрезать нужного размера?

    Какие можно купить тетради? Сейчас их много, и с однотонной обложкой, и с картинками на обложке, какие брать, не знаю. Наверно ребёнку захочется с картинками, но можно ли такие?

    Какие ручки лучше брать, чтобы удобнее писать?

    Какого вида пенал лучше купить?

    Стоит ли какие-то канцтовары покупать в Фикс Прайсе?

    Про форму.

    В школе форма синяя, магазин, где можно купить, есть на сайте школы, но хотелось бы знать, куда ещё можно съездить.

    Каких фирм покупать рубашки? Написано, что должны быть светлые и однотонные. Я обычно одежду покупаю в Фандее, но это были джинсы, футболки и т.п., в рубашках я не разбираюсь.

    Можно ли носить вместо рубашек бадлоны?

    Что сейчас носят дети в качестве сменки? В какие магазины везти за обувью? Через интернет обувь точно не смогу купить, высокий подъём, надо много всего примерить, чтобы что-то подошло.

    Спортивная форма для зала какая должна быть? Треники и футболка? Или шорты нужны? Футболка белая или можно другую?

    Мне конечно же проще бОльшую часть через интернет заказать, но хочу походить посмотреть что и как выглядит, ну и вдруг сам захочет выбирать, придётся с ним по магазинам походить.
    Тут на ЛВ есть тема Гардероб ребенка, там, думаю, про рюкзаки, рубашки, сменку и школьную форму могут проконсультировать). Канцелярии я б ,наверное, разной понемногу купила (разные тетради и пр), потом можно докупать по мере необходимости, когда станет ясно, какие лучше

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  8. #9738
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 619

    В гостинке есть отдел школьной формы , был на втором этаже, там продаётся трувор школьная форма. Трувор мне по качеству нравится. По ценам не знаю дорого это для вас или нет. Сходите - посмотрите.
    В детском мире хорошие по качеству поло с длинным рукавом и на трёх пуговицах, супер вариант в дни физ-ры, чтобы рубашку на пуговицах не мучать. А физ-ра обычно три раза в неделю. У нас белая футболка и чёрный низ, мои носят длинные брюки, чтобы уберечь колени от ссадин. Ещё в детском мире хорошего качества бывают спортивные штаны и футболки. Детский мир открылся в Константиновском на Полковой ул.
    Тетради и канцелярию не покупайте пока, дождитесь собрания, может быть много нюансов. Например, какая линейка и клетка. Это от учителя зависит. Мои дети сразу писали в мелкую клетку и широкую линейку, никаких узких и косых линеек не было по письму. Ручки лучше покупать с упором для пальца, есть ручки фирмы Стабило, они недешевые, но удобные для начинающих и делятся для правшей и левшей (Stabilo).

    Клеёнку можно любую отрезать на парту, только смотрите, чтобы можно было сложить и убрать в папку, я покупала тоненькую, мои ее комком🙈 запихивались в папку. А сама папка удобна на молнии с ручками как сумочка. Туда можно всё сложить и для изо, и для технологии. У нас в школе они оставляют на крючке под партой и домой не носят.
    По канцтоварам хороший отдел на Хазова в пятерке с торца дома. Туда как раз все ходят из 407 и 477 за обложками для учебников, когда их выдают и за остальным, продавцы опытные🤣
    Пенал: кому что нравится, кому то удобно тубусом, кому то книжечкой. Пусть ребёнок сам выберет.
    Счетные палочки- обычная коробочка с пластмассовыми палочками, она маленькая по размеру. А геометрический счетный материал у нас не использовали.

    С сайта детского мира

  9. #9739
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    На Кузьминском шоссе в Форт Колесник появилась вывеска Smart Fitness. Ни цен, ни расписания, пока только 3д-тур. Одно ясно: без бассейна.

  10. #9740
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Ранец или рюкзак - мне было однофигственно. Брали чтобы ребенку нравился и мотериал покрепче (в нашем понимании)
    С палочками я б вообще не парилась, чаще всего они и не нужны или нужны на пару дней. Спросите по знакомым (может с возвратом)
    С канцелярией сложно только на первый взгляд.
    А вот пенал для мальчика берите обычный, без наворотов. Все равно у мальчишек все в куче будет и хорошо, если именно в пенале, а не в самом рюкзаке/ранце )) Не, конечно, бывают аккуратисты, но большинство просто в одну кучу. Да и не будет особо времени расскладывать по отделениям )
    А вот обувь лучше сразу смотреть с белой подошвой. Бывает, что именно такую просят. От нее не остаются черные полосы на полу. И для физкультуры обувь тоже с белой подошвой смотрите. У меня сын класса до 3го ходил в кожаных тапках (с задником, такие скороходовские были... специально искала))) Потом кроссовки.

Страница 974 из 1156 « Первая  «  47487492496497097197297397497597697797898410241074 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •