Страница 425 из 769 « Первая  «  325375415421422423424425426427428429435475525 Последняя »  » 

Тема: Панические атаки 2

  1. ответ для ЯмилаЯ , на сообщение « она в шоке? Ей не нравится Ваше... »
    #4241
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    она в шоке? Ей не нравится Ваше решение? Честно, мне тоже. Вы сейчас можете просто ухудшить ситуацию...зачем дома? Вы выяснили причину? Что в школе не так? Учителя? Одноклассники? Что ПТ посоветовал?
    Конечно выяснила, дети чмырят ее, она по ночам потом в подушку плачет, она абсолютно здоровая и умная девочка дома, на улице, на даче, везде...но как только заходит в школу ловит по 2 атаки в день, что я должна сделать? Водить туда, где ей плохо и предсмертное состояние?

  2. #4242
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Пт ничего не советовал, я зашла в кабинет и поставила перед фактом что в школу мы больше ходить не будем...если честно, думала, что месяца на 2 нас отстранят, Ан нет, до конца учебного года

  3. #4243
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от неформат Посмотреть сообщение
    Лично мне в обычном ПНД не нравится . У нас на участке весьма суровый врач и сняться с учета очень трудно. На Чапыгина работают разные психологи и пт назначает щадящее лечение и индивидуальный подход. Чтобы направили к Пт, кажется, сначала надо пойти к психологу и дальше они посоветуют.
    Боже!!! Нас что, на учёт поставят?

  4. ответ для ирундель , на сообщение « Боже!!! Нас что, на учёт поставят? »
    #4244

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Боже!!! Нас что, на учёт поставят?
    Я слышала, во взрослом ПНД, если заводится карточка ставят на учет. В детском не знаю. Если полежишь в Бехтерева или псих. больнице информацию передают в ПНД. Так что очень легко попасть на учет.
    Нам всего дано с запасом, и если к концу первой половины жизни у тебя по-прежнему две руки, две ноги, два глаза и много зубов и пальцев, то, значит, судьба была благосклонна к тебе, и наличие такого большого количества неиспользованного расходного материала позволяет тебе смотреть в будущее с надеждой и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

  5. ответ для _Лана_ , на сообщение « Я слышала, во взрослом ПНД, если... »
    #4245
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Я 6 лет с па, на учёт не ставили

  6. ответ для Rudaria , на сообщение « Панические атаки 2 »
    #4246

    Повезло, если так. Мне сказали, что меня запросто поставят с моим анамнезом. Даже справку не дали для учебы на заочке - не понравились мои руки. В нашем ПНД- все серьезно.

  7. ответ для ирундель , на сообщение « Спасибо за поддержку! Устала,... »
    #4247
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку! Устала, наплакалась, хотя сама на ад, если б не они с ума сошла б...в общем вчера с утра мой ребенок мне позвонил за 1 минуту до школы и сказала что начинает болеть голова, кружиться и тошнит ( это ее предвестники) я сказала доча разворачивайся и иди домой, она решила дойти до школы, но как только перешагнула порог, словила сильнейшую атаку, звонила мне лёжа из туалета, плакала и говорила что сейчас умрет(((( бабушка прибежала за 10 мин, я отпросилась с работы и через час мы уже были у невропатолога, не, сначала зашла а заведующей дшо и сказала что мой ребенок больше не будет посещать школу, в итоге вечером мы были уже у пт на новостроек, 24, где я заявила им что пришла за надомным обучением, сейчас жду характеристику со школы и на комиссию, где нас посадят до сентября на домашнее обучение...я рада, ребенок в шоке
    Я сейчас вам скажу тр, что вас не обрадует, но должно навести на мысли.

    1. На домашнем вас не оставят. Нет показаний . Там очень строгий список диагнозов, и наличие всего лишь ПА к ним не относится.

    2. Вряд ли школа предложит вам даже заочное, если они это не практковали до вас. Это куча бумажек, которые надо делать под вас, а им это вряд ли надо.

    3. Школа может предлодить вам семейное обучение. То есть вывести вас из школы, что не нарушает право реьенка на оьразование. Вы забираете документы из школы, учите ребенка самостоятельно (репетиторы, он лайн, как угодно), потом прикрепляетесь к школе, чтоб сдать аттестации.

    Ребенок успокаивается от школы, приходит в себя, вы сама прозодите обучение у Светланы Краузе, как эффективно учиться дома, творчески, по нормальной системе, а не это вот все и жизнь налаживается.

    Потом, если конечно, ребенок захочет, она сможет вернуться в школу.
    Но после системы Светы вряд ли захочет учиться дальше по школьной системе, где ничего кроме посточюянных стрессов , нервов , недосыпа, мнимых друзей, типа социализации, нет... Еще и низкую самооценку получает и все осталтеые прелести.

    А про домашнее забудьте. Нет показаний.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk

  8. #4248
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 260

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Конечно выяснила, дети чмырят ее, она по ночам потом в подушку плачет, она абсолютно здоровая и умная девочка дома, на улице, на даче, везде...но как только заходит в школу ловит по 2 атаки в день, что я должна сделать? Водить туда, где ей плохо и предсмертное состояние?
    работа с психологом в этой ситуации необходима, потому что данная ситуация может повториться в другом коллективе. Опять же надо ей работать над своей самооценкой и т п . Я вас очень понимаю. Перевестись в другую школу не вариант?


  9. #4249
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    работа с психологом в этой ситуации необходима, потому что данная ситуация может повториться в другом коллективе. Опять же надо ей работать над своей самооценкой и т п . Я вас очень понимаю. Перевестись в другую школу не вариант?
    Вряд ли, Наташ, это вариант.

    Тут надо убирать саму причину. Плюс постоянные недосыпы и стрессы на ровном месте.

    У взрослых дпугиемколоективы, они сами их выбирают. У детей выбора нет в этрм плане

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk

  10. ответ для ирундель , на сообщение « Пт ничего не советовал, я зашла в... »
    #4250
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Пт ничего не советовал, я зашла в кабинет и поставила перед фактом что в школу мы больше ходить не будем...если честно, думала, что месяца на 2 нас отстранят, Ан нет, до конца учебного года
    А попытаться решить проблему с обидчиками? Через классную, директора, напрямую
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


Страница 425 из 769 « Первая  «  325375415421422423424425426427428429435475525 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •