Страница 706 из 769 « Первая  «  206606656696702703704705706707708709710716756 Последняя »  » 

Тема: Панические атаки 2

  1. #7051
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от Жакуй Пройдоха Посмотреть сообщение
    счастливые люди, травники. я думала трава тока в разделе от года до трех может помочь. меня хоть всю с головой в травах замачивай - все бесполезно, тока хардкор уже.
    У трав эффект не сразу, нужно долго пить . чтобы прочувствовать эффект

  2. #7052
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Жакуй Пройдоха Посмотреть сообщение
    счастливые люди, травники. я думала трава тока в разделе от года до трех может помочь. меня хоть всю с головой в травах замачивай - все бесполезно, тока хардкор уже.
    Я точно к таким счастливчикам не отношусь, с молодости имею кучу неврологических неприятностей (бессонницы, ночные кошмары, головные боли, повышенная тревожность...) и сколько раз пробовала всякие травы, новопасит всегда как слону дробина. Так что в травы для таких как я давно не верю. Муж сказал, что после ковида плохо засыпает и накупил травы, я ему заваривала и заодно тоже пила только за компанию абсолютно не веря, что может мне хоть чуть-чуть помочь. Мне кажется, что спать я стала немного лучше и возникает по утрам толко тревожность, а не ужас когда кажется что тебя живьём на сковородке поджаривают. Но как я выше написала может лето благотворно повлияло.

  3. ответ для NiSh , на сообщение « Всем привет, кто меня ещё помнит!))... »
    #7053
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 980

    Помним, очень рада слышать))
    Я свои тревожные мысли лечу приемами из медитации, назвать каждую мысль про себя, три раза повторить, и она так постепенно улетает, как шарик. Остаётся только суть.
    Графиня и муж её графин(с)
    Исправимая оптимистка

  4. ответ для Rudaria , на сообщение « Панические атаки 2 »
    #7054
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    598

    Я пью чай с мятой. Не могу сказать, что меня успокаивает, но в это серое и промозглое время хорошо согревает.

  5. ответ для Rudaria , на сообщение « Панические атаки 2 »
    #7055

    Здравствуйте! Врач назначила ципролекс по 1/2 таб утром и тералиджен по 1/2 вечером. Подскажите, пожалуйста, это нормальная схема? Читаю, что многим фенозипам назначали

  6. #7056

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Врач назначила ципролекс по 1/2 таб утром и тералиджен по 1/2 вечером. Подскажите, пожалуйста, это нормальная схема? Читаю, что многим фенозипам назначали
    Фенозепам- это тяжелая артиллерия. На мой взгляд, лучше начинать с АД. Многие хвалят ципролекс. Иногда фенозепам в небольшой дозировке назначают для прикрытия в начале приема АД. Я венлафаксин (АД) принимаю- тревогу хорошо снимает пока.
    Нам всего дано с запасом, и если к концу первой половины жизни у тебя по-прежнему две руки, две ноги, два глаза и много зубов и пальцев, то, значит, судьба была благосклонна к тебе, и наличие такого большого количества неиспользованного расходного материала позволяет тебе смотреть в будущее с надеждой и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

  7. ответ для Rudaria , на сообщение « Панические атаки 2 »
    #7057
    Участник Аватар для Chenet
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    269

    Всем привет!
    Друзья, помогите базовым знанием на уровне "оно это или не оно".
    Итак, дано: длительный стресс с конца февраля. Сильный. Летом стало полегче, но там был ковид, подготовка к школе - короче, тоже нервов куча. С 1 сентября стресс увеличился (мама заболела, сломала ногу, ребенка некому водить на кружки, все бегом, ребенок собирается медленно, нервы).
    И вот что у меня началось. Ровно при ситуации, когда я бегаю собираюсь, суечусь, 30 раз говорю "сынок, собирайся", а потом, когда уже опаздываем, прикрикиваю на него парой фраз типа "да сколько можно, ты можешь наконец" - я сваливаюсь с приступом тахикардии. Тахикардия, дрожь в руках и ногах, давление подскакивает, иногда озноб появляется, иногда даже кишечник прихватывает. Но основное - вот эта жуткая тахикардия (лежа 110 ЧСС) и дрожь в руках. Причин для стресса много, тревога сейчас огромная, но вот эти приступы уже трижды случались ИМЕННО в ситуации, когда я прикрикиваю на ребенка. То есть только после этого триггера. Скажите, это ПА? Похоже? К какому врачу мне идти? Кардиолог сказал, я не его пациент, прописал грандаксин. Пью 5 дней, не помогает((

  8. #7058
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 980

    Я пью фенозепам перед сном, если заснуть не получается. Эффекта особо не вижу, скорее как плацебо.
    Если это тяжёлая артиллерия, то я даже не знаю,что лёгкая.
    Графиня и муж её графин(с)
    Исправимая оптимистка

  9. ответ для Микадо , на сообщение « Я пью фенозепам перед сном, если... »
    #7059

    "Созданный в середине прошлого века транквилизатор Феназепам долгое время помогал справляться с психическими заболеваниями, преодолевать страх, тревожность и панические атаки. Однако, данное средство имеет множество побочных действий, оно «затуманивает» сознание, провоцирует галлюцинацию и приводит к формированию сильнейшей зависимости. При нарушении дозировки препарат может быть не только вреден, но и опасен. Сегодня данный препарат в медицине практически не используется, в качестве седативных препаратов выбирают лекарства более мягкого действия".

    Центр профессионального лечения и реабилитации “Здравница” https://narcorehab.com

  10. #7060

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Врач назначила ципролекс по 1/2 таб утром и тералиджен по 1/2 вечером. Подскажите, пожалуйста, это нормальная схема? Читаю, что многим фенозипам назначали
    Я начинала с ципралекса (сейчас селектра, то же активное вещество). было прописано начинать с 1/2 до целой, но мне оказалось слишком тяжко. Спасибо лв, стала заходить с 1/4 и через неделю добавлять по четвертинке, получилось очень плавно. Пишу на всякий случай, вдруг Вам тоже с половинкой не понравится). Прикрывалась атараксом.
    Насколько я помню, терапевтическая доза у эсциталопрама (ципралекс, селектра) - 1 целая таблетка в день.

Страница 706 из 769 « Первая  «  206606656696702703704705706707708709710716756 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •