Результаты опроса: Сколько минимально нужно денег в месяц на семью из 7 человек?

Проголосовавшие
284. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • слышал, что можно уложиться в 40000 рублей

    9 3.17%
  • есть мнение, что на 50000 рублей люди тоже живут

    1 0.35%
  • если есть 60000 рублей, то всё реально

    21 7.39%
  • надо раздобыть хотя бы 80000 рублей

    32 11.27%
  • меньше чем на 90000 рублшей рассчитывать не стоит

    21 7.39%
  • мои даже 100000 рублей не считают достаточным

    16 5.63%
  • на 110000 рублей можно рискнуть

    16 5.63%
  • около 120000 рублей и шансы будут

    35 12.32%
  • 150000 рублей способны помочь посчти полностью

    41 14.44%
  • 180000 рублей это суровый минимум

    92 32.39%
Страница 7 из 96 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Сколько денег в месяц нужно семье из семи человек что бы жить в Петербурге?

  1. ответ для ppnikpa , на сообщение « Сколько денег в месяц нужно семье из... »
    #61
    Наш человек Аватар для ppnikpa
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 920

    Да как вам сказать. Я то тут пока вынужден торчать. А к морю и сам бы рад, да моря у нас в общем-то нет. Да и переехать к морю сложно, там у меня знакомых нет, без которых нереально найти что-то хорошее.

  2. ответ для ras , на сообщение « Думаю надо альтернативный вариант -... »
    #62

    Цитата Сообщение от ras Посмотреть сообщение
    Думаю надо альтернативный вариант - пригород например, почему именно Питер? Что хочется достичь? Поменять город с плохой экологией на чуть лучше? Может сразу к морю? Главное с работой чтоб сложилось.
    металлострой например
    там жилье дешевле

  3. ответ для littleflower , на сообщение « Интересно, вы действительно... »
    #63
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    Цитата Сообщение от littleflower Посмотреть сообщение
    Интересно, вы действительно подсчитывали как-то эту сумму на питание 7рых?
    Я примерно прикинула. Мы на четверых (2 взр. + 2 ребёнка 8 и 4 года) тратим на питание 20 в месяц (иногда чуть больше). Но сюда входит обязательно сыр, мясо, фрукты. Но при этом дети ходят садик/школа, то есть завтраки и обеды на буднях там. Но при этом я дома днём и завтракаю и обедаю дома. Я прикинула, что если бы было ещё + 3 человека, то было бы, наверное, 40 тысяч, не меньше точно. Но, поскольку, я так поняла, сабжевой семье надо поэкономить, то придётся ужаться, не покупать много фруктов, мяса поскромнее. Больше злаков, овощей сезонных. Ну отсюда и вышло 30. Это самый минимум.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  4. #64

    Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    Я примерно прикинула. Мы на четверых (2 взр. + 2 ребёнка 8 и 4 года) тратим на питание 20 в месяц (иногда чуть больше). Но сюда входит обязательно сыр, мясо, фрукты. Но при этом дети ходят садик/школа, то есть завтраки и обеды на буднях там. Но при этом я дома днём и завтракаю и обедаю дома. Я прикинула, что если бы было ещё + 3 человека, то было бы, наверное, 40 тысяч, не меньше точно. Но, поскольку, я так поняла, сабжевой семье надо поэкономить, то придётся ужаться, не покупать много фруктов, мяса поскромнее. Больше злаков, овощей сезонных. Ну отсюда и вышло 30. Это самый минимум.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ага, понятно. Т.е. на ваши 20 вы все вместе чаще всего только ужинаете, получается? И где вы покупаете еду (рынок/гипер/народный/...)?

  5. #65
    Космонавт Аватар для штабистка
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Люблю тебя, Петра творенье ...
    Сообщений
    24 113

    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    То есть как я понял много народу - мало кислороду. Тогда в Петербург только двоих, остальных на запасной вариант.
    вы бы рынок вакансий поизучали вдумчиво... нормально оплачиваемую работу эти двое смогут найти с их профессиями?..

  6. ответ для littleflower , на сообщение « Ага, понятно. Т.е. на ваши 20 вы все... »
    #66
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    Цитата Сообщение от littleflower Посмотреть сообщение
    Ага, понятно. Т.е. на ваши 20 вы все вместе чаще всего только ужинаете, получается? И где вы покупаете еду (рынок/гипер/народный/...)?
    Выходит я ем завтрак/обед/ужин, муж ужин и дети ужин, ну и плюс выходные, там по полной)) еду в основном в Сезоне, люблю этот магазин, иногда заезжаю в Ашан/Ленту. Магнит люблю тоже))

    Вообще, у нас нет строгого "ужина", дети после садика и школы вечно голодные)) поэтому кроме основного ужина, ещё йогурт, фрукты перехватят. С собой дочке в школу даю фрукт, маленький йогурт/молоко и булочку/печенье.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  7. ответ для LittleTiger , на сообщение « Выходит я ем завтрак/обед/ужин, муж... »
    #67

    Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    Выходит я ем завтрак/обед/ужин, муж ужин и дети ужин, ну и плюс выходные, там по полной)) еду в основном в Сезоне, люблю этот магазин, иногда заезжаю в Ашан/Ленту. Магнит люблю тоже))

    Вообще, у нас нет строгого "ужина", дети после садика и школы вечно голодные)) поэтому кроме основного ужина, ещё йогурт, фрукты перехватят. С собой дочке в школу даю фрукт, маленький йогурт/молоко и булочку/печенье.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо за столь подробные разъяснения!

  8. ответ для штабистка , на сообщение « вы бы рынок вакансий поизучали ... »
    #68
    Наш человек Аватар для ppnikpa
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
    вы бы рынок вакансий поизучали вдумчиво... нормально оплачиваемую работу эти двое смогут найти с их профессиями?..
    Они вроде как уже того, взрослые, что бы сами поискать. Мне, человеку никогда не искавшему работу и не работавшему ни одного дня в такие вопросы лучше не лезть.

  9. ответ для ppnikpa , на сообщение « Они вроде как уже того, взрослые, что... »
    #69

    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    Они вроде как уже того, взрослые, что бы сами поискать. Мне, человеку никогда не искавшему работу и не работавшему ни одного дня в такие вопросы лучше не лезть.
    А что вы умеете кроме как пить сидр? Что ни тема, так вы ни капли не смыслите как будто...

  10. ответ для ppnikpa , на сообщение « Сколько денег в месяц нужно семье из... »
    #70
    Наш человек Аватар для ppnikpa
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 920

    Ничего не умею, никакими знаниями и навыками похвастаться не могу.

Страница 7 из 96 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •