Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: На что обратить внимание при выборе автошколы?

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Лолка
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    4 072

    В первую очередь надо выяснить, сколько ФАКТИЧЕСКИ они дают часов наката. Если меньше, чем по закону (там 53 астраномических вроде) - то слать сразу нафиг.
    Вы должны научиться как следует водить машину, а за 20-30 часов толком не научитесь. А сейчас еще и площадку усложнили. Так что не экономьте сейчас, чтобы потом за накаты доплачивать не пришлось.

  2. #12
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
    В первую очередь надо выяснить, сколько ФАКТИЧЕСКИ они дают часов наката. Если меньше, чем по закону (там 53 астраномических вроде) - то слать сразу нафиг.
    Вы должны научиться как следует водить машину, а за 20-30 часов толком не научитесь. А сейчас еще и площадку усложнили. Так что не экономьте сейчас, чтобы потом за накаты доплачивать не пришлось.
    Обещать будут -как положено. Что по факту- узнает только по окончании курса. (Архивы у школы конечно есть,но кто ж даст копаться в контактах выпускников постороннему лицу?)
    Толком не научится и за пятьдесят часов - в любом случае это только букварь.Да еще -все искажено заточкой на сдачу экзамена ,а не на реальное вождение(за крайне редким исключением).
    Что до допов -они лишними не будут ,даже при успешном построении процесса.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  3. ответ для Жанна , на сообщение « Когда выбирала автошколу дочке,... »
    #13
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 701

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Когда выбирала автошколу дочке, узнавала тут про инструктора. Саша - Лентяй мне посоветовал инструктора, оказалось, что он работает в автошкол на другом конце города. Ничего, отъездила туда. Зато ездить научил и сдала на права сама, без "подстраховок".

    где именно?

  4. ответ для Мама Сладкой Малины , на сообщение « где именно? »
    #14
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 225

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    где именно?
    Дыбенко.

  5. ответ для Жанна , на сообщение « Дыбенко. »
    #15
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 701


  6. #16
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 701

    кто-нибудь знает "срок годности" справок из психоневрологического и наркологического диспансеров? Хочу сейчас оформить, чтобы потом время не терять.

  7. ответ для Жанна , на сообщение « Дыбенко. »
    #17
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Дыбенко.
    Жанна, а дочка ездит сейчас сама?) Моя пока нет, все в страховку никак не впишется.

  8. #18
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 225

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Жанна, а дочка ездит сейчас сама?) Моя пока нет, все в страховку никак не впишется.
    Ездит.

  9. #19
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Я выбирала АШ поближе к работе. Иначе б просто не успевала из своей тьму-таракани.
    У нас было 52 часа. Но! Саша прав, выясняется всё только по факту. У них в каждый час заложено была 15-минутная подготовка авто перед поездкой. Типа, проверить масло, фары, габариты... Т.е. минус 15 мин вождения к каждому часу. Вот и считайте...
    Автоинструктор это тоже кот в мешке. Пришли они на теорию и расхватали себе учеников. На практике я поняла, что после такого инструктора я за руль даже с правами не сяду((( Переучивалась с нуля.

    Сыну искала АШ по отзывам в инете. Не рядом с домом, т.к. он тогда был студент и был более мобилен по городу. Инструктор ему нравился, толковый мужик. Сын после АШ сел и поехал. Хотя... и в его б случае не помешало пару занятий с профессиональным и проверенным инструктором. ИМХО
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #20
    Активный участник
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    299

    Цитата Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
    В первую очередь надо выяснить, сколько ФАКТИЧЕСКИ они дают часов наката. Если меньше, чем по закону (там 53 астраномических вроде) - то слать сразу нафиг.
    Вы должны научиться как следует водить машину, а за 20-30 часов толком не научитесь. А сейчас еще и площадку усложнили. Так что не экономьте сейчас, чтобы потом за накаты доплачивать не пришлось.
    56 часов. и фактически- не значит хорошо. присмотритесь где некоторые автошколы круги нарезают по четырём перкрёсткам - тоже Фактически все часы отьездят...сейчас многие АШ и автоинструкторы на этом коньке выезжают... ищите человека

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •