Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Эвакуация и коммунальщики рррр

  1. #1

    Эвакуация и коммунальщики рррр

    ситуация просто сюр...
    сегодня припарковала авто по правилам на ул провиантской, там вопросов нет, правилами это позволено, но вот решили наши доблестные коммунальные службы сбить нафиг все сосули, которые там висят и для этих целей переставили все авто (если получится, то прилеплю фото, там видно, что места пустые, кроме одной маршрутки и с крыши сбрасывают снег)

    когда я пришла и увидела, что моего авто нет, я обратилась к молодому человеку....с вопросом где все?, он на отвали махнул рукой и сказал, что так они спасали наши авто и переставили, типа посмотри за углом, за углом машины не оказалось, мне было рекомендовано не тупить и посмотреть чуть подальше, ну может на прилегающих....капец я почти час "прогуливалась" но машину не нашла, позвонила мужу, он позвонил знать не эвакуировали ли мою крошку...там данных не было...я уже расстроилась и подумала что ее угнали (но кому нужна моя старушка???????) почти всплакнула, дико расстроилась и замерзла

    через еще час оказалось что мою кошечку эвакуировали за НЕПРАВИЛЬНУЮ ПАРКОВКУ....ну блин...это конечно лучше, чем угнали, но кааааак душит жаба...приехала забирать на штраф стоянку, оказалось действительно она стояла почти за углом (ул. Блохина там пересечение с какой то еще улицей - машина стояла прям на перекрестке, фото конечно есть - но я это и не оспариваю! я ж не знаю куда конкретно переставляли мое авто), забрали за неправильную парковку, я заплатила за эвакуатор +стоянка 3000 с небольшим и еще светит 1500 (если быстро) за неправильную парковку. ГИБДДшник попался нормальный, посоветовал все таки съездить на разборку, тк при каждом перемещении авто должен быть акт (что машину перемещали).

    сейчас я уже остыла, выпила успокоительного винца и думаю стоит ли туда ехать...
    1. у меня нет никаких доказательств, что я стояла именно там (по сути с чего бы им верить мне? я ж могу и врать)
    2. у меня нет уверенности, что данный акт был. по опросу сотрудников управляйки они знают, что должны составлять такие акты, но не делают этого ил делают очень редко (на вопрос почему- делают удивленные глаза и говорят "А зачем?")

    фото прилепилось....моя крошка стояла там, где галка красная (между мной и маршруткой было еще одно авто)
    как выяснилось еще 3 коллеги сегодня испытали тоже самое
    Изображения Изображения  

  2. ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « Эвакуация и коммунальщики рррр »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    299

    российская федерация.... ничего личного...
    искренне сочувствую
    из аналогичного
    на поэтическом бульваре всегда парковались и слева и справа.
    потом поставили знаки что ночью в субботу и вс нельзя поочерёдно .
    потом начали увозить всех эвакуаторами-по пол улицы.
    закошмарили ТОЛЬКО конец поэтического.
    все стали соблюдать и парковаться в соответствии с графиком.
    теперь зима -всё завалено снегом- по графику его можно убрать в ночь сб и вс.
    ТА-ДАМ его разгребают с дороги ночью по будням- увеличивая сугроб у машин припаркованных по правилам-те просто опять размазывают по дороге.
    днём убираться тоже не вариант- припаркованных машин нет и снегоуборочники здесь днём не ездят- только ночью. Летом тоже никакой уборки в указанные моменты не проводится.
    вопросов больше чем отвтов......рф......

  3. ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « Эвакуация и коммунальщики рррр »
    #3
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Кмк ничего не докажете.

    У нас под окнами другая историю сосулей: была вывешено объявление, что 22.02 будет сброс льда и ув.автомобилисты лучше пусть уедут. Почти все уехали, но лед не сбрасывали.
    Зато 24.02 бравая команда узбеков начала колотить лопатами по крыше и все полетело вниз на припаркованные авто. Одно машине досталась пара льдинок, но в целом всем повезло.

  4. ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « Эвакуация и коммунальщики рррр »
    #4
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Сама недавно пережила подобное. Оставила машину напротив больницы на Фонтанке, куда легла на операцию. И на второй день после операции вижу, что машины нет. Кинулась искать и оказалось, что эти гады переставили машину на другую сторону, где обозначены ограничения в стоянке. Подготовили для шакалов-эвакуаторов. Пришлось выскочить из больницы и переставить машину обратно. Хорошо, что я заметила. Но багажник сзади они мне все-таки поцарапали.

  5. ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « Эвакуация и коммунальщики рррр »
    #5
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    А я бы поехала на разборку.
    Что гадать на кофейной гуще "есть акт или нет"? Съездить и удостовериться, зачем заранее на плохое настраиваться?

  6. #6

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    А я бы поехала на разборку.
    Что гадать на кофейной гуще "есть акт или нет"? Съездить и удостовериться, зачем заранее на плохое настраиваться?
    я уже позвонила в Петроградское гнездо полицаем на большую монетную там сказали что за вчера у них целых НОЛЬ актов

    я конечно сгоняю хотя бы уточнить что и как и вообще что делать в таких ситуациях

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
    я уже позвонила в Петроградское гнездо полицаем на большую монетную там сказали что за вчера у них целых НОЛЬ актов

    я конечно сгоняю хотя бы уточнить что и как и вообще что делать в таких ситуациях
    Вообще феерично(((
    Сама живу на Петроградке. Не раз в окно наблюдала как переставляют машины и убирают снег. И там всегда присутствует гаишная машина. И такая подстава?
    Зато когда у нас в сквере (Мира/М.Монетная), фактически на газоне/тротуаре стоял крутой жып, я лично звонилаи на Б.Монетную, и в ГАИ, мне было сказано, что он ничего не нарушает. А там людям даже не пройти было. Написала заявление в ГИБДД и фото приложила. И тоже, та-даммм, получаю ответ, что парковка по адресу Б.Разночинная,23 разрешена. Что они там курили, они мне так и не ответили...
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « Эвакуация и коммунальщики рррр »
    #8
    Старожил Аватар для Natulya
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    1 117

    Сочувствую ((((
    Очень хотелось бы, чтобы возник прецедент и коммунальные службы внимательнее бы работали, но понимаю, как мало шансов...

  9. ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « Эвакуация и коммунальщики рррр »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    374

    Случай ваш,конечно, из ряда вон. Пожалуйста, если вы планируете разбираться и чем-нибудь это дело закончится, отпишитесь. Раз нет акта, по сути вашу машину угнали, а потом бросили.

  10. ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « Эвакуация и коммунальщики рррр »
    #10
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    А что такое разборка? Тоже хочется выяснить, на каком основании такой беспредел?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •