Тема: языковая школа - репетитор с первого года обучения?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Katya_Z
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр, м. Технологический институт
    Сообщений
    4 141

    языковая школа - репетитор с первого года обучения?

    Добрый день!
    Дочка учится в языковой школе, с этого года (2 класс) - французский язык. Я французский не знаю, посмотрев несколько видео уроков поняла, что французский это ну совсем не английский и уж совсем не итальянский))) и объяснить ребенку я ничего самостоятельно не смогу. Так получилось, что дочка проболела первые 2 урока, а на 3 уроке, учительница предложила ей читать текст. Естественно, дочка не прочитала.
    Не скажу, что я тут же впала в панику, но решила. что надо срочно ситуацию менять. И теперь дочка занимается французским дома, 3 раза в неделю. Я решила, что раз уж язык такой непростой с точки зрения правил чтения и произношения, то надо в самом начале заложить правильные основы, а уж грамматику и словарный запас можно и в школе пополнять.
    Я права? Родители, не знающие язык, который изучает ребенок в школе, как вы поступаете?

  2. ответ для Katya_Z , на сообщение « языковая школа - репетитор с первого... »
    #2
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 215

    Если Вы так решили , то Вы правы несомненно. У нас тоже французский, И 2,3 класс легко преодолели без репетитора и с хорошими результатами. Сами разобрались, ничего там сложного нет... что дальше будет- посмотрим, но пока репетитор не нужен абсолютно.

  3. ответ для Katya_Z , на сообщение « языковая школа - репетитор с первого... »
    #3

    У нас репетитор, со второго класса. Я не шпрехен вот от слова совсем и представления не имею, как разобраться в языке, не зная этого языка

  4. ответ для Katya_Z , на сообщение « языковая школа - репетитор с первого... »
    #4
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Вы даёте возможность своему ребёнку изучать язык глубже, чем изучают дети в школе. Если есть финансы и время, то что же в этом плохого? Репетитор конечно не обязателен, но для ребёнка, который по каким-то причинам часто пропускает, это хорошее подспорье, в случае, если родители языком не владеют. Очень многие привлекают репетиторов по языку не потому, что иначе совсем кранты и 2 в году, а чтобы ребёнок получил в результате хоть какой-то базовый уровень, который можно в реальной жизни использовать.

  5. ответ для aloevera , на сообщение « Вы даёте возможность своему ребёнку... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Katya_Z
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр, м. Технологический институт
    Сообщений
    4 141

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Вы даёте возможность своему ребёнку изучать язык глубже, чем изучают дети в школе. Если есть финансы и время, то что же в этом плохого? Репетитор конечно не обязателен, но для ребёнка, который по каким-то причинам часто пропускает, это хорошее подспорье, в случае, если родители языком не владеют. Очень многие привлекают репетиторов по языку не потому, что иначе совсем кранты и 2 в году, а чтобы ребёнок получил в результате хоть какой-то базовый уровень, который можно в реальной жизни использовать.
    Для меня это ключевое! Я не поняла требования читать текст на третьем уроке от учительницы в школе((( как ребенок может читать, если он даже алфавит еще толком не помнит? Мое желание пригласить репетитора, связано исключительно с желанием и необходимостью дать ребенку базовые знания (правила чтения и произношения). Спрашиваю у дочки, объясняла им учительница как читать, говорит, что нет((( с репетитором занимается с удовольствием, а вот про школьные уроки говорит, что непонятно и неинтересно(((, а школа то, языковая(((, надеюсь, учитель поменяется

  6. ответ для Katya_Z , на сообщение « языковая школа - репетитор с первого... »
    #6
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    у нас 2 класс, немецкая школа, никто в семье немецкого не знает. пока о репетиторе не думаем, справляется. на случай пропусков уроков у нас в школе устроено так, что есть 1 раз в неделю факультатив, на котором учитель помогает тем, кому надо подтянуться, это бесплатно. ну и думаю, что можно всегда договориться о паре платных занятий, если много пропустили.

  7. ответ для Katya_Z , на сообщение « языковая школа - репетитор с первого... »
    #7
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    У детей немецкий, мы с мужем дальше "гитлер капут" не ушли. Занимаются дополнительно по сути в кружке, не заметила, что требуется прям репетитор. Но каждому свое



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •