Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: Учитель выгнал из класса

  1. #101
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    А когда он закончился? Споры идут очень живые.
    С одной точки зрения, у учителя в табеле - 36 раб. часов в неделю. Т.е. с 9 до 4 часов если с субботами.
    Но учителя в 4 редко кто из школы выпустит. Совещания, планерки, родители и пр.
    Хотя (вторая точка зрения) учителя настаивают на том, что уроки дал и свободен. З/п-то напрямую от часов зависит. Тогда получается у некоторых и в 12 рабочий день заканчиваться будет? Ха.
    А в-третьих, 56 дней отпуска таки дается за ненормированный рабочий день.
    Ненормированный рабочий день поскольку уроки проверяют и имеют какую то работу вне графика. По мне так как со школы вышла. так и закончился. Учитель вообще не обязан давать свой телефон, поэтому даже в худшем случае предположим жалоба и что? Чего он должен объяснять, почему выключил свой личнный телефон когда ему захотелось? Пока служебные телефоны не выдают,когда захотел, тогда и выключил.

  2. ответ для СУТЮ , на сообщение « Учитель выгнал из класса »
    #102
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    У нас учитель четко дала понять, что пока никто не умер ей не звонить. Прям как в полицию. Заболели смс, все остальные вопросы на эл почту, телефон не беру. На работе по телефону разговаривать не принято, дома нет желания. И никто не звонит и все живы)

  3. ответ для СУТЮ , на сообщение « Учитель выгнал из класса »
    #103
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Вот Ваша и правильно сделала, а наша зачем- то всем дала свой номер, поэтому в прошлом году народ в 9.20 утра на уроке мог позвонить, чтобы сообщить, что "у Васеньки сопельки, он пару дней дома посидит". Ну а в 22.00 уточнить что-нибудь -вообще святое.

  4. ответ для СУТЮ , на сообщение « Учитель выгнал из класса »
    #104
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    У нас, оказывается, даже домашку звонят спросить.

  5. ответ для aloevera , на сообщение « Вот Ваша и правильно сделала, а наша... »
    #105
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Вот Ваша и правильно сделала, а наша зачем- то всем дала свой номер, поэтому в прошлом году народ в 9.20 утра на уроке мог позвонить, чтобы сообщить, что "у Васеньки сопельки, он пару дней дома посидит". Ну а в 22.00 уточнить что-нибудь -вообще святое.
    Ну это уже личная проблема учителя в неумении обозначить своё личное пространство. А потом от этого страдать и закатывать глаза. Если человеку важно его личное время и пространство, то он элементарно не берет трубку. Всё, проблема решена.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. #106
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Ну это уже личная проблема учителя в неумении обозначить своё личное пространство. А потом от этого страдать и закатывать глаза. Если человеку важно его личное время и пространство, то он элементарно не берет трубку. Всё, проблема решена.
    Согласна.
    У нас у всех есть номер учителя. Но в голову никому не придет звонить и домашку спрашивать,для этого другие родители есть. Утром учительница просила не звонить,а в случае отсутствия ребенка в школе,писать смс. Вообщем тел.учителя скорее на экстренный случай и по пустякам никто не звонит

  7. #107
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    У нас, оказывается, даже домашку звонят спросить.
    А группы в ВК нет? У нас есть, там есть учитель, инициативная мама. Про домашку там все вывешивают, учитель тоже отвечает. Не в режиме немедленно, но в принципе все ответы день в день были. Мне кажется, это ей проще, чем по телефону общаться. И группа в вотсапе, там все срочные объявления.

  8. ответ для SD. , на сообщение « А группы в ВК нет? У нас есть, там... »
    #108
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 318

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    А группы в ВК нет? У нас есть, там есть учитель, инициативная мама. Про домашку там все вывешивают, учитель тоже отвечает. Не в режиме немедленно, но в принципе все ответы день в день были. Мне кажется, это ей проще, чем по телефону общаться. И группа в вотсапе, там все срочные объявления.
    как же мы раньше жили)))

  9. ответ для elsu-baeva , на сообщение « как же мы раньше жили))) »
    #109
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    как же мы раньше жили)))
    В учительскую ходили, собрания чаще были. Сейчас все упростилось, чего не пользоваться то?

  10. ответ для СУТЮ , на сообщение « Учитель выгнал из класса »
    #110
    Наш человек Аватар для mamido
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 275

    Мда, учитель перегнул явно.
    Наша учитель, оставляя номер телефона, исключительно для предупреждения о болезни ребенка, поведала о ночном звонке нетрезвого родителя с вопросом какие завтра уроки у моего сынишки. Родители разные бывают.
    А оплата обеда/перекуса в буфете за наличные или карточки у детей?

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •