Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Учитель выгнал из класса

  1. #31
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    автор выше написала что учитель видел ребенка и не выгонял за дверь
    Нет, автор написала, что учитель СКАЗАЛ, что у двери поставил. Если бы это было так, вряд ли бы уборщица стала успокаивать ребенка
    У сына была строгая учительница, если кто-то что-то забыл, пусть и в первый раз и даже отличникам, она замечание в дневник - как констатация факта. Но никогда не выгоняла из класса, даже тех, кто срывал уроки, именно потому, что несла за них ответственность
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для СУТЮ , на сообщение « В этом и дело. Каждый день смотрю... »
    #32
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от СУТЮ Посмотреть сообщение
    В этом и дело. Каждый день смотрю дневник дочки и делаю с ней домашку. Вчера открыла дневник - Напротив каждого русского на этой неделе надпись "не готова". Спросила почему все это задним числом появилось, если ребенок реально все эти дни был готов (а по словам ребенка устно ее и не спрашивали) та ответила "такого не может быть!" Но и я не слепая. Учитель сказала что сверится со своими записями.
    Тетрадь забыта первый раз! Все по списку учителя принесено (кроме листов по черчению). Может и обострение у учителя. Но поступок абсолютно глупый!
    То есть перед встречей с завучем учитель задним числом написала замечаний на всю неделю, хотя все дз были выполнены и тетради носились???? Просто наличие дз в тетради проверить легко, оно либо есть , либо нет, ребёнок ведь пишет и дату выполнения, учитель не может быть настолько не в себе... Вы уверены, что ребёнок Вам все рассказал? Не может быть такого, что она что-то не понимает по русскому, спросить учителя боится, но и отвечать боится, а учителю говорит, что забыла тетрадь? Просто описанная Вами ситуация ещё и с замечаниями теперь вообще выглядит нелепо, ребёнок что-то не договаривает Вам, тут не в одной тетради дело.

  3. ответ для СУТЮ , на сообщение « В этом и дело. Каждый день смотрю... »
    #33
    Ветеран Аватар для Yar4i
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    944

    Цитата Сообщение от СУТЮ Посмотреть сообщение
    В этом и дело. Каждый день смотрю дневник дочки и делаю с ней домашку. Вчера открыла дневник - Напротив каждого русского на этой неделе надпись "не готова". Спросила почему все это задним числом появилось, если ребенок реально все эти дни был готов (а по словам ребенка устно ее и не спрашивали) та ответила "такого не может быть!" Но и я не слепая. Учитель сказала что сверится со своими записями.
    Тетрадь забыта первый раз! Все по списку учителя принесено (кроме листов по черчению). Может и обострение у учителя. Но поступок абсолютно глупый!
    очень интересно! учитель объявила войну Вашему ребенку видимо в отместку за то, что ей пришлось краснеть перед заучем?
    И это вместо извинений? классный учитель, мдя....
    Не хотите ей позвонить, узнать по поводу дневника что это может значить? намекнуть на предвзятое отношение после инцидента и что вы смените свое миролюбие на гнев и повторно пойдете к завучу, просить от нее публичных, перед классом, извинений?

  4. #34
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Yar4i Посмотреть сообщение
    очень интересно! учитель объявила войну Вашему ребенку видимо в отместку за то, что ей пришлось краснеть перед заучем?
    И это вместо извинений? классный учитель, мдя....
    Не хотите ей позвонить, узнать по поводу дневника что это может значить? намекнуть на предвзятое отношение после инцидента и что вы смените свое миролюбие на гнев и повторно пойдете к завучу, просить от нее публичных, перед классом, извинений?
    Учитель написала все это вчера, автор также имела беседу с завучем вчера, о какой отместке речь??? Запись в дневнике была до встречи с учителем и завучем.

  5. #35
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Дишампсия Посмотреть сообщение
    У учителей, похоже, осеннее обострение началось. Моего сегодня оставили без обеда в наказание. Причем, с его слов, за то что они не пошли утрои на завтрак и проиграли всю перемену. Я в недоумении (мягко сказано), что теперь в школе в наказание лишают возможности пойти в буфет и купить себе еды.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Пойти в буфет на перемене, на которой хочется, и лишить обеда- это разные вещи.
    И, да, младшая школа завтракает организованно на тех переменах, которые выделены под конкретные классы. Но на этих переменах старшие классы столовку не посещают.
    У нас в школе до третьец перемены средние и старшие классы не имеют доступа в столовую.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. ответ для СУТЮ , на сообщение « Учитель выгнал из класса »
    #36
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    А записи в дневнике появились До или ПОСЛЕ Вашего разговора с учителем? Про завуча - отдельный разговор...

  7. #37
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    почему вчера? сегодня
    Почему -то я не подумала, что можно с утра в школу сходить точно, автор же сегодня была, а запись была вчера, так и выяснили бы тогда с завучем, в чем дело. Да не бьется в этой истории что-то, не может учитель быть настолько сумасшедшим, чтобы так себя подставить ещё и с дневником. Автор, вы точно дневник каждый день открывали??? Может там "не готова к уроку" уже с понедельника красуется?

  8. ответ для СУТЮ , на сообщение « Учитель выгнал из класса »
    #38
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Ребенок еще не ощутил всей прелести выставления за дверь. В мои школьные годы, те ,кого выставляли за дверь,были только рады, и предавались всякому озорству. Пока их не настигал где нибудь директор школы или завуч...

  9. ответ для СУТЮ , на сообщение « Учитель выгнал из класса »
    #39
    Активный участник Аватар для СУТЮ
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    СПб, м. Ломоносовская
    Сообщений
    379

    Собрание было во вторник. Выгнали ребенка в четверг, записи появились в четверг. К учителю и завучу ходила сегодня, в пятницу. Сверила записи с эл.дневником, бумажным и тетрадкой. Домашки нет только в среду на четверг. Т.е. ребенок пришел и без домашки и без тетради в тот день, когда выгнали. Так просто домашку не сверить, у них то нарисуйте, то выучите... Не каждый день пишут в тетради. У учителя спросила почему записи только вчера появились, та округлила глаза "не может такого быть" и "надо сверить записи". Я попросила показать, где те работы, которые мой ребенок не написал, говорит "да пожалуйста". Ходила утром, после 20 минут общения прозвенел звонок, завуч и училка ушли на урок. Буду дома, спрошу у дочи что-как сегодня прошло.
    Не понимаю что случилось. Если бы какой-то косяк был у дочи - учитель бы сразу вывалила это на завуча. А тут ничего кроме тетрадки!

  10. #40
    Активный участник Аватар для СУТЮ
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    СПб, м. Ломоносовская
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от Книга Посмотреть сообщение
    Ребенок еще не ощутил всей прелести выставления за дверь. В мои школьные годы, те ,кого выставляли за дверь,были только рады, и предавались всякому озорству. Пока их не настигал где нибудь директор школы или завуч...
    Тут второклашка-семилетка. У нее шок и обида! Всем кто забывал тетради раньше давали листочки.
    Это в старшей школе радуются

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •