Страница 12 из 17 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 

Тема: Дача, хочу дешево:)

  1. ответ для shelvick , на сообщение « Дача, хочу дешево:) »
    #111
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    В общем, после опыта ветрозащиты изостронг, изоплат AQ prof и белтермо могу сказать следующее:

    Изостронг рвётся легко. Как ветрозащита работает, но явно слабее изоплата. Изоплат порвать надо умудрится. Мы на него даже стремянку опирали и забирались. Было все ок. Влагу не пропускает. Но разница в цене, конечно, приличная.

    Белтермо - очень хрупкие плиты. Даже разгружать надо аккуратно. Очень легко повредить. Как некоторые говорят, белтермо - это для придания жёсткости… ну не знаю… как по мне - не вариант.

  2. ответ для shelvick , на сообщение « Да, хотела добавить. Строил Юрий,... »
    #112
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Да, хотела добавить. Строил Юрий, который Оле Оллис строил. Очень понравилось с ними работать!
    Добрый вечер. И мне можно контакты этого Юрия?)

  3. ответ для shelvick , на сообщение « Дача, хочу дешево:) »
    #113
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Мучаюсь мысленно с пирогами/узлами стыка жб плиты террасы и крыльца и каркаса. Не понимаю, как гидроизолироваьь. Если бы стены были каменные, вопросов бы не возникло. Наплавали бы с нахлестом гидроизоляцию на стены по плинтусу из пеноплекса. А деревянный каркас теоретически должен будет от этого гнить… есть ли здесь кто-то, кто знает ответ на этот вопрос?

  4. ответ для shelvick , на сообщение « Мучаюсь мысленно с пирогами/узлами... »
    #114
    Наш человек
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    6 369

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Мучаюсь мысленно с пирогами/узлами стыка жб плиты террасы и крыльца и каркаса. Не понимаю, как гидроизолироваьь. Если бы стены были каменные, вопросов бы не возникло. Наплавали бы с нахлестом гидроизоляцию на стены по плинтусу из пеноплекса. А деревянный каркас теоретически должен будет от этого гнить… есть ли здесь кто-то, кто знает ответ на этот вопрос?
    Почитайте на дзене вот этот канал https://zen.yandex.ru/media/id/5afd2...6d0d08b5f7cd?&

  5. ответ для лилита , на сообщение « Почитайте на дзене вот этот канал ... »
    #115
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от лилита Посмотреть сообщение
    Почитайте на дзене вот этот канал https://zen.yandex.ru/media/id/5afd2...6d0d08b5f7cd?&
    Посмотрела. Нет ответа на мой вопрос там. Если только использовать пирог плоской кровли.

    У меня крыльцо и терраса на данный момент - это жб плита. Прямо на этой же плите начинается каркас. Хочется гидроизолировать место стыка горизонтальной части плиты и каркаса снаружи. Чтобы не затекало после таяния снегов
    Мне видится пока только один вариант пока - стяжка с уклоном. И по ней плитка или камень потом.
    Есть ещё один вариант. Плинтус из пеноплекса у стыка стен каркаса осб на стены и всё же наплавление гидроизоляции на горизонтальную часть плиты и на 10-20 см вертикальной части стены на осб. И потом по этому всему лаги и террасная доска
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  6. ответ для shelvick , на сообщение « Дача, хочу дешево:) »
    #116
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Сделали ветрозащиту и обрешётку потихоньку.
    Ковыряем отделку наружную. Идёт медленно. Постоянно вспоминаю Ларису, которые сами делали.

    Ещё дошли до утеплителя. И что я думаю. Теоретически, можно в перегородках (не в наружных стенах, конечно) экономить на утеплителе. Вставляя меньшую толщину, чем стойки каркаса. Мы так сдаём квартиры частично вообще без утеплителя в перегородке. Понятно, что от этого будет страдать звукоизоляция. Но это вполне рабочая схема. Как пример, можно посмотреть варианты пирогов гипрочных перегородок.

  7. ответ для shelvick , на сообщение « Дача, хочу дешево:) »
    #117
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Like! : 2
    Давно не писала. Новости у нас такие. На сегодняшний момент установлены окна, сделана наружная отделка. Не до конца сделана подшивка свесов и лобовые. Я считаю, что их, конечно, надо было делать перед кровлей. Но строители отговорили. Если бы строители продолжали, то и проблем бы не было. Но продолжаем мы сами. И первый раз в жизни))). Одно дело - теория, другое практика). Не до конца утеплили стены. Надеюсь, время еще будет до снега доделать. Но в целом, мысленно мы сезон закрыли. Сейчас уже что успеем, то успеем.

    По времени получилось так (работа, в основном, в выходные):

    17 июля мы получили каркас с кровлей от строителей (бригада Юрия, как уже писала выше).
    23 июля мои муж и сыновья старшие начали ветрозащитой обшивать. Все работы выполнялись в первый раз. Сменили несколько степлеров. Надо было, конечно, изучить вопрос, какой лучше. Но мы купили первый самый дешевый))). После него было еще 2. И т.к. пароизоляция сделана еще не вся, не факт, что это последний)))
    6 августа муж начал набивать обрешетку фасада.
    17 августа начал цокольный отлив.
    21 августа начал отделку дома имитацией бруса, которую в конце сентября закончил. А дальше уже начали мучиться с подшивкой свесов.

    Имитацию бруса всю покрасили сами до монтажа я с детьми.


    С цветом дома переиграли несколько раз. Вся семья приняла такой. Увидели в соседнем котеджном поселке, спросили РАЛ и купили его же. Без всяких выкрасов. Я хотела сейчас уже темно-серый цвет с цветом янтарного дерева. Но мои не оценили. Да и серая ламинация окон на 30% удорожает их. Поэтому играли по цветам от белых окон и белой водосточки.

    Вот без окон еще.



    А это уже с окнами




  8. ответ для shelvick , на сообщение « Давно не писала. Новости у нас такие.... »
    #118
    Участник Аватар для RufinaB
    Регистрация
    26.02.2018
    Адрес
    Шуваловский проспект
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Давно не писала. Новости у нас такие. На сегодняшний момент установлены окна, сделана наружная отделка. Не до конца сделана подшивка свесов и лобовые. Я считаю, что их, конечно, надо было делать перед кровлей...
    С цветом дома переиграли несколько раз. Вся семья приняла такой. Увидели в соседнем котеджном поселке, спросили РАЛ и купили его же. Без всяких выкрасов. Я хотела сейчас уже темно-серый цвет с цветом янтарного дерева. Но мои не оценили. Да и серая ламинация окон на 30% удорожает их. Поэтому играли по цветам от белых окон и белой водосточки.

    А это уже с окнами
    Красивый цвет, глубокий. Ваша задумка тоже была бы эффектна! И вы, конечно, большие молодцы, что сами многое делаете.
    У меня тоже окна белые по дизайну подошли, и хорошо. А ветрозащиту взяkи Steiko, на этой неделе должны смонтировать.

  9. ответ для shelvick , на сообщение « Дача, хочу дешево:) »
    #119
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Like! : 1
    Мы опробовали все варианты ветрозащиты за 2 наших стройки. Пароизрляции разные. И утеплитель. Если бы мне кто-то перед нашей первой стройкой сказал, что мы когда-то будем что-то делать сами, я бы покрутила у виска))). А муж мой и того хуже. Но мы к этому как-то пришли. Конечно, не от хорошей жизни. Но при этом мы горды собой. Я всегда считала, что у нас нет рук😂

  10. ответ для shelvick , на сообщение « Дача, хочу дешево:) »
    #120
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Про утеплитель - из всех не осаживается более менее, конечно, парок. Все остальное грусть тоска. Ну на перекрытия ещё ладно. Мы не пробовали еще утеплитель, который до штукатурки фасадов. Он точно жёстче и такой осадки не даёт. Но я не уверена, что можно его нормально запихнуть между стойками будет. И цена его не для Каркасников

Страница 12 из 17 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •