Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Объединение классов. Добро пожаловать в реальный мир, сынок!

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « В моей средней школе А класс был самый... »
    #51
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    В моей средней школе А класс был самый большой, но учился лучше всех (40 детей против 30-35 в оставшихся 3-х классах), во многом благодаря классному руководству (там действительно была очень волевая и авторитарная дама), ну и благодаря ожиданиям, что А должны быть лучше всех.

    По поводу качества обучения:в мое время в физмат поступали дети из А,Б,В классов, поступили из Б и В.

    У старшего сына класс достаточно сплоченный: своя группа в ВК, вместе интенсивно готовились к ОГЭ, особенно по р/я.
    Как результат - лучший средний балл в параллели по р/я, физике, ИКТ.

    И по математике - лучший средний балл был отнюдь не у 9-1.
    При составлении расписания учитывается, видимо, гораздо больше факторов, чем вы хотите. Поэтому все ваши рассуждения про как надо от лукавого.
    Знаете, в вашей школе (до того, как вы поступили туда) как-то родители были недовольны одним из педагогов, что-то не понравилось так вот директор (честь ему и хвала) через секунду дал понять, что скорее расформирует класс, чем пойдёт на поводу у субъективных мнений группки тдо-шных родителей: все учителя соответствуют требованиям, дети материал получают, учатся в силу своих ума и усидчивости. Ну, а не нравится весь комплект целиком, никто не держит. Несчастных случаев не было, все кивнули и занимались дальше

    На ТС я вообще не ополчалась. Наоборот, показываю, как будет апеллировать другая сторона в случае разборок официальных

  2. #52
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Я не предложила сразу писать в прокуратуру, но если такое письмо будет директору и в роно, а в своем ответе директор опять будет ссылаться на мотивацию как принцип деления, то это точно уже можно в прокуратуру посылать.
    +1.

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    При составлении расписания учитывается, видимо, гораздо больше факторов, чем вы хотите. Поэтому все ваши рассуждения про как надо от лукавого.
    Зато лично видела, как родители из параллели нагибали школу прокуратурой, и как школа нормально организовывала 4 класса из 5-ти и один "сильный" так, чтобы не было жалоб.

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Знаете, в вашей школе (до того, как вы поступили туда) как-то родители были недовольны одним из педагогов, что-то не понравилось так вот директор (честь ему и хвала) через секунду дал понять, что скорее расформирует класс, чем пойдёт на поводу у субъективных мнений группки тдо-шных родителей: все учителя соответствуют требованиям, дети материал получают, учатся в силу своих ума и усидчивости. Ну, а не нравится весь комплект целиком, никто не держит. Несчастных случаев не было, все кивнули и занимались дальше
    В текущей школе (эта уже 3-я) директор тоже не без греха: нынешний учитель алгебры и геометрии не тянет даже 1 класс, поэтому с этого учебного года геометрию преподает другой педагог. Это к вопросу, что директор "всегда прав", а родители "твари дрожащие и бессловесные".
    Про другие его "провинности" я буду предаваться воспоминаниям, когда подрастут младшие дети.

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    На ТС я вообще не ополчалась. Наоборот, показываю, как будет апеллировать другая сторона в случае разборок официальных
    Это правильно, пусть автор грамотно пишет обращения.

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « +1. Зато лично видела, как... »
    #53
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение

    В текущей школе (эта уже 3-я) директор тоже не без греха: нынешний учитель алгебры и геометрии не тянет даже 1 класс, поэтому с этого учебного года геометрию преподает другой педагог. Это к вопросу, что директор "всегда прав", а родители "твари дрожащие и бессловесные".
    Про другие его "провинности" я буду предаваться воспоминаниям, когда подрастут младшие дети.
    То есть сейчас вы не рискуете рассказывать "правду", потому что есть "заложник". Понятно

  4. ответ для olly_sun , на сообщение « То есть сейчас вы не рискуете... »
    #54
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    То есть сейчас вы не рискуете рассказывать "правду", потому что есть "заложник". Понятно
    "Правда" была озвучена в "поступательных в шгн" темах, как минимум, три раза. И про учителя алгебры и геометрии (он же вел подготовительные курсы у моего ребенка в 2012 году - это же надо так было совпасть) я высказывала в Подростках свое недовольство.
    Сейчас не вижу смысла обсуждать эти моменты, поскольку правила приема детей с 2012 года поменялись, а мои младшие дети до поступления еще не доросли.

    Я не считаю нормальным, когда дети уходят в другие школы или параллельные классы из-за педагогов. Другие могут думать, что хотят.
    В прошлом году всерьез задумывалась о смене класса в параллели, но муж сказал, что наш сын выдержит и такого учителя.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. #55
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    В данном случае детей в А отбирали по мотивации, по словам директора. Так что он предполагается сильнее?
    так сказано - мотивация сильная была, а вот насколько - кто же признается

  6. #56
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Не могу понять, с какого перепугу часть отписавшихся в теме ополчились на автора.

    Автор действует в интересах своего ребенка и не имеет цели наказать работников образовательной организации.
    Если образовательная организация организует равные условия (под равными я подразумеваю не только образовательную программу, но и опыт и квалификацию педагогов, что 2-х классов в параллели более, чем реально) для получения образования детьми в двух классах, то к ней никаких претензий не будет.

    В Б классе даже лучше, так как там меньше детей.
    наверное потому что знакомы с таким? можете допусть? и ведь ещё неизвестно что лучше - меньше конечно лучше, если подкинули из А проблемных и забрали спокойных - хуже, если с проблемным Б будет работать психологи - неплохо, если программа, учителя и учебники одинаковы - то лучше где меньше, на самом деле лучше подождать, посмотреть как будут учить и точно уже требовать одинакового отношения, а не как ко второму сорту

  7. #57
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    А Вы как родитель, переведете ребенка в переполненный класс из-за лирики про друзей? Дети все равно в одной школе, на переменах можно дружить вполне.
    у нас перевели

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « "Правда" была озвучена в... »
    #58
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я не считаю нормальным, когда дети уходят в другие школы или параллельные классы из-за педагогов. Другие могут думать, что хотят.
    В прошлом году всерьез задумывалась о смене класса в параллели, но муж сказал, что наш сын выдержит и такого учителя.
    Из-за учителей уходят. Из-за общей атмосферы, но это тоже от конкретных личностей зависит. Такое бывает. И в ШГН тоже часто такое. И то, что одному ученику нравится, может резко не нравится другому. Все думают по-разному. Ваше разрешение никому не требуется для этого. В этом году я была невольным свидетелем масштабного перехода детей (после 9-го класса), у каждого индивидуальная непереносимость кого-то
    Про решение мужа без комментов, у меня дети решают такие вопросы сейчас, потому что не мужу там учиться

  9. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « у нас перевели »
    #59
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 096

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    у нас перевели
    Бывают отдельные личности, которые принимают нетрадиционные решения.
    Вопрос в количестве.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « Из-за учителей уходят. Из-за общей... »
    #60
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Про решение мужа без комментов, у меня дети решают такие вопросы сейчас, потому что не мужу там учиться
    Я в состоянии договориться до конкретного решения в данный конкретный момент с мужем и детьми и без помощи ЛВ.
    Как и помочь подготовиться и поступить моим детям.

    Привела пример, что и в хороших школах есть проблемы с педагогами.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •