Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Вызвали в школу к завучу: как правильно себя вести?

  1. ответ для :))) , на сообщение « Да, но ведь аттестат для поступления,... »
    #51

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    Да, но ведь аттестат для поступления, как я понимаю, тоже имеет значение. Еще характеристикой меня пугали.
    НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ

    Только если он не в военный ВУЗ собрался или МДВ
    Для твердой воли нет преград.
    Смелость побеждает серость.

  2. ответ для lenura , на сообщение « У меня тоже в школе был поход к... »
    #52

    Цитата Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
    Завуч у нас неадекват полный.Мне сказали- забирайте документы и уходите если вам что-то не нравится. ... меня даже слушать не стали.
    А вы в такой ситуации в ответ не предложили ей самой забрать свои документы и уйти? Если она родителей даже слушать не умеет, то каково же детям с такой иметь дело?
    Nothing's gonna change my world

  3. ответ для Universe , на сообщение « А вы в такой ситуации в ответ не... »
    #53
    Наш человек Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 452

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    А вы в такой ситуации в ответ не предложили ей самой забрать свои документы и уйти? Если она родителей даже слушать не умеет, то каково же детям с такой иметь дело?
    Я тогда так растерялась((( уже когда вышла на свежий воздух,то поняла все абсурдность ситуации.
    Мы слава богу ушли,в этом году в колледж,а вот те кто остались воют.С учителем нам не очень повезло Тоже неадекват хороший,как и многие другие учителя.Еслм большая часть класса пишет директору заявление с просьбой сменить учителя, наверно это о чем то говорит?
    Но такое же руководство, старательно закрывает на все глаза😔😔😔😔
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  4. ответ для :))) , на сообщение « Вызвали в школу к завучу: как правильно... »
    #54
    Гость Аватар для Мирослава_
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8

    Подобная ситуация была у меня с дочкой, был острый конфликт между ней, ее учителями и директором школы. Вызывали каждый день, отмечали, что провели со мной воспитательную беседу, а толку ноль… Нам рекомендовали обратиться к психологу, социальному педагогу, иначе угрожали выгнать из школы и прочие ужасы.
    В общем, я и дочка пообщалась с социальным педагогом, выяснили, что конкретно не устраивало дочку (поведение некоторых учителей по отношению к ней), как она может вести себя иначе, не поступаясь своим мнением, но и не оскорбляя учителей и директора. В итоге смогли уладить конфликт - и дочь успокоилась, и учителя с директором не истерили.
    Вообще, если не получается полюбовно договориться своими силами, я точно знаю, что в школах есть служба школьных медиаторов, они как раз спецы по такого рода ситуациям - организуют переговоры, где каждый высказывается, вносит свои предложения и в итоге люди могут договориться. В Питере не в каждой школе такое есть, но существуют и государственные организации, которых можно привлечь для решения конфликта в школе. В СПб это Служба конфликтологического консультирования в СПбГУ (Лига медиаторов), Служба медиации Городского центра Контакт (нашла их в вк vk.com/mediationkontakt), также есть объединение школьных медиаторов.
    Думаю, это хорошая альтернатива в том случае, когда конфликт острый, а свои нервы уже изрядно потрепаны...

  5. ответ для Punka , на сообщение « А почему нет то? Почему с младенчества... »
    #55
    Наш человек Аватар для Bogatova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Приморский проспект, на берегу залива
    Сообщений
    6 264

    Цитата Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
    Да вброс это! Не реагируйте.
    На чём основано ваше утверждение?
    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    У вас так сказали дочери и не было никаких последствий? Вам очень повезло с учителями. Мой можно сказать, один в один такое говорил и тоже тихим голосом - тут кто то спрашивал за что -моего вот за такие слова, как раз и таскали по педсоветам.
    (Про молчать, болезненный для меня вопрос)
    Я привела примеры того, что говорили мои разные дочери в разное время разным учителям.
    Учителя были разные, не скажу, что повезло с каждым, но я же не за них переживаю, для меня важно, чтобы мои дети знали, что они могут не молчать, если считают это правильным.
    Ну а моя задача вмешаться, если что-то пойдёт не так и показать своим детям и их учителям, что в деле воспитания и образования родители имеют право решающего голоса, согласно Федерального закону об образовании.

    Цитата Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
    Ага))) а отправляя ребенка в ясли , необходимо научить его также спокойно требовать от воспитателя четкое выполнение его должностых обязанностей.
    Вы совершенно правы.
    В ясельном возрасте оооочень важно выслушивать ребёнка, уметь правильно задать вопрос, чтобы определить, что там с выполнением должностных обязанностей у воспитателя.
    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    А почему нет то? Почему с младенчества не учить отстаивать свою позицию аргументированно и спокойно?
    Да, я тоже не понимаю в чём проблема.
    Иметь свою позицию, уметь её донести и отстоять в случае необходимости - крайне важный социальный навык. На мой вкус.
    Дауншифтер с гражданской позицией

  6. ответ для клякса3 , на сообщение « единственное на чем я всегда... »
    #56
    Наш человек Аватар для Bogatova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Приморский проспект, на берегу залива
    Сообщений
    6 264

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Еще сильно все-таки зависит и от характера родителя. У меня приятельница есть, она всегда и везде найдет что, как и кому сказать. Заткнет любого. Напишет в РОНО, накатает жалобу в Мин-во образования, в газету, в прокуратуру, Путину... Ей обычно в итоге все звонят с извинениями и вопросами, что им сделать, чтобы она успокоилась:-)
    Можно применить слово "заткнёт", а можно "найдёт контраргументы".
    Действие одно, описано по-разному.
    И когда приносят извинения, то можно сказать "что им сделать, чтобы она успокоилась", а можно "что предпринять для того, чтобы конфликт считался исчерпанным".
    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    единственное на чем я всегда настаивала, говоря как себя вести в школе своим детям - это НЕ хамить.
    Не можешь терпеть - развернись и выйди из класса. Но хамить категорически нельзя.
    Плюс в основном учителя - женщины, значит хамить им ну никак нельзя. Можно игнорить по мере сил и возможностей
    Мужчина, парень, мальчик хамящий женщине, девушке, девочке может вызвать только брезгливое чувство.
    Попробуйте это до сына донести, может подействует
    Да, поддерживаю. Это очень важно - не опускаться на уровень хама.
    Хамство недопустимо!
    Дауншифтер с гражданской позицией

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •