Страница 64 из 64 « Первая  «  14546061626364

Тема: Почему в семью не приходят детки? Психолог Наталия Мурашова

Старожил Аватар для Наталия Мурашова

🌀КТО ДАЁТ ПРАВО НА МАТЕРИНСТВО
    Неосознанные запреты блокируют репродуктивную систему

"Почему моё тело не хочет родить"
    20 и 21 июля, г. Санкт-Петербург
    Телесно-ориентированный курс для женщин, у которых есть проблемы с репродуктивной функцией или женские болезни
    Ведущая Марина Лескова.

"Почему моё тело не хочет родить"
    Онлайн-курс телесной практики,
    с 27 августа
    Длительность 1,5 месяца
    Восстановление репродуктивной функции, разблокировка тела. Для женщин, к которым никак не приходят детки.
    Ведущая Марина Лескова.

Разрешение на будущее материнство девочка получает от своей матери в очень раннем возрасте. Сразу после рождения между ними должна установиться новая (отличная от внутриутробного симбиоза) связь, которая во многом определит судьбу дочери и её возможность в дальнейшем стать матерью.

Очень важно, получала ли мать удовольствие от взаимодействия со своей малышкой: от соприкосновения их тел, контакта глаз, процесса кормления и вообще от присутствия нового человека в её жизни. Если да, девочка с молоком матери и через своё тело впитает ощущение, что она может дарить радость и удовольствие, и что другой человек тоже может ей доставлять удовольствие. Именно это переживание даст девочке право, став взрослой, родить своего ребёнка.
    Если же взаимодействие матери с ребёнком было формальным "по делу", если не было нежности, ласки, "обнимашек", весёлых потасовок, то у девочки может нарушиться контакт с собственным телом.

Удовольствие от контакта тел, глаз, чувственных переживаний имеет большое значение.
    На тренинге «Почему моё тело не хочет родить» мы много работаем со своим телом, как индивидуально, так и в контакте с другим человеком. Через опыт осознанной телесной радости мы можем частично восполнить недостающие важные элементы, чтобы обрести возможность стать мамой.

🔅 Что вы получите в результате курса
    - Снизится уровень вашей тревожности, депрессивных состояний
    - Вы начнёте лучше осознавать своё тело и слышать его сигналы
    - Вы научитесь через тело больше доверять себе
    - Лучше поймете свои границы и получите опыт выражения гнева и злости
    - Осознаете, что такое удовольствие (сексуальность) и как получить к нему доступ.

💌Ирина о живом тренинге:
    "Я прошла телесно-ориентированный тренинг о котором мечтала! Это не 2 дня для меня, это период намного больше! Я вышла другой, я вышла в своём теле! То, что я там испытала - это эмоции про тело, про жизнь в своём теле, про голову вместе с телом, нераздельные! Те эмоции, которые я испытывала там, они не были про голову, от мозгов, они были от движений, от вибраций тела, от соприкосновения тела со своей внутренней природой.

Ощущение, что я была на курсах для беременных и узнала тайны и секрет прихода души в мир! Я стала владеть ценной информацией для подготовки пространства в себе для прихода души! Полное ощущение, что я сейчас привожу себя в этот мир! Это несравнимое ни с чем чувство. Я поняла тот мир, в котором и приходят души и ещё поняла, какая я должна быть внутренне, и что нужно моему ребёнку! Это совсем не про окружающие вещи, это про чувства, энергию и ощущения!

Моя стопа расширилась, пальцы отделились друг от друга, я плотно стала стоять на своих ногах и ощущать себя! Я чувствую себя, опору своего тела в себе! Это просто другой мир, которого я до сих пор не знала!

Марина, я благодарна и счастлива, что у меня была возможность услышать твой опыт, твои знания, которыми ты так открыто делишься, понять то, о чём ты говоришь и что делаешь, я испытала это на себе! Ты была полностью погружена в происходящее! Я научилась понимать, принимать и выдыхать свои эмоции и чувства! Такой опыт бесценен!"

✅ Подробности о живом курсе по ССЫЛКЕ

Создаю пространство любви для прихода в мир новых душ.

🌀Через какую женщину к мужчине идут деньги?
    Как стать такой женщиной?

На курсе "Я богачка" разбирали мужские и женские деньги и энергообмен между мужчиной и женщиной в паре. Здесь всплывает очень много искажений, про все сразу не расскажешь.
    Главное, конечно, это перепутывание ролей мужчина-женщина, когда жена тянет на себе семью, больше зарабатывает, занимает высокие должности или руководит бизнесом. Когда женщина привлекает деньги через мужские роли, преодоление, конкуренцию, борьбу, то тут начинаются женские болезни.

Следующее искажение - это когда в семье жена не женщина для мужчины, а мать. Она поучает, заботится, кормит, лечит, при этом он может быть добытчиком в семье, но все деньги отдаёт "маме", которая потом выдаёт ему тысячу на личные расходы. Он под колпаком. Он с подрезанными крыльями. Главный признак таких отношений - интима почти нет. Потому что секс с матерью - это инцест.

Дальше идет пара - два товарища, наследие советского прошлого. Живут два человека вместе, растят детей (или бывает, что у них генетическая несовместиимость), как-то справляются с бытом. Но иногда трудно разобраться, кто тут мужчина, а кто женщина, потому что всё поделено поровну. Коммуналка поровну, продукты пополам, личные расходы каждый обеспечивает себе сам, на детей или поездки иногда муж даёт больше.

И здесь не нужно ничего делать с мужчиной. Напоминаю, что по закону Притяжения кнопка управления другим человеком находится внутри ДРУГОГО человека. Нужно увидеть свою роль в семье и меняться самой.

🔸Так какой же должна быть женщина, чтобы мужчина ЗАХОТЕЛ её обеспечивать, дарить ей своего "мамонта"? Чтобы через мужчину женщине приходили деньги естественным путём через радость и его вдохновение?

Есть 4 женские роли, которые соответствуют 4 стихиям - Любовница (огонь), Девочка (вода), Королева (воздух) и Хозяйка (земля).

И все мы в основном воспитаны быть Хозяйками, брать на себя ответственность и отдавать, отдавать в мир всю себя.

Но в энергообмене мужчина-женщина
    ПОЛУЧАЮТ девочка и королева
    а ОТДАЮТ любовница и хозяйка.

Дорогие! Посмотрите на свою жизнь и разыщите внутри себя Королеву.
    Именно Королеве мужчина захочет бросить к ногам весь мир.

В интернете роль королевы иногда заменяют на стерву. Это совершенно другая энергия - манипуляции, хитрости, скандальности, потребительства.

Я же говорю о самоценнности, женском достоинстве, знании себя и своих потребностей, уважении к мужчине. Рядом с королевой по жизни идёт король!

А чтобы понять, какую роль вы играете в семье, просто посмотрите, во что вы одеты, когда вы дома с мужем. В застиранный халат? В треники с растянутыми коленками и мужскую рубашку?

Это ВАЖНО. Королева начинается с чистой головы, аккуратной удобной одежды, ровной спины и чувства, что я достойна всего самого лучшего просто по праву рождения.

"Я богачка!", онлайн-курс, длительность 1 мес.
    Начало 29 июля.
    8 занятий теории и 4 встречи поддержки.
    Участие удобно из любых часовых поясов.
    🔸Самая низкая цена до 29 июня.

Подробности по ССЫЛКЕ

🌀ГДЕ Я, А ГДЕ ДЕНЬГИ?
    Вебинар 27 июня в 19.00(мск)
    ✅ Стоимость 200 руб.
    ✅ Запись будет

На вебинаре мы измерим вашу финансовую ёмкость

Многие люди думают, что тот социальный и финансовый уровень, на котором находилась семья в их детстве предопределяет и их собственное не слишком богатое существование. Что "не родились богатыми, нечего и мечтать". И им невдомёк, что только их мышление бедняка не пускает в их жизнь достойный денежный поток. Что они сами блокируют приход в жизнь больших денег, любимой высокооплачиваемой работы или успешного бизнеса.

Этот вебинар для тех, кто сомневается, что можно вырваться из привычного круга бедности.
    - Для тех женщин, которым всегда не хватает денег
    - Для тех, кто устал пахать и не получать достойную оплату за свой труд
    - Для тех, кто думает, что вам с рождения уготована такая судьба - вкалывать за копейки
    - Для тех, кто разделяет внутри себя возвышенное бескорыстное служение другим и приземлённые деньги

Какие темы мы будем обсуждать на вебинаре:
    - Почему к одним людям деньги будто липнут, а других - обходят стороной?
    - Почему я и честный, и трудолюбивый, и талантливый, и всем помогаю, а денег у меня нет?
    - Ну что ещё такого я должен сделать, чтобы перестать сводить концы с концами?
    - Как любой дееспособный человек может стать финансово благополучным

✅ Подробности по ССЫЛКЕ

🌀 Как страх бедности может мешать выносить ребёнка?
    Это отзыв Оксаны на курс "Я богачка!"

15 августа 2023 года Оксана родила долгожданного малыша, которого семья ждала более 10 лет. На тот момент ей было 43 года.

✅ Ближайший онлайн-курс "Я богачка" начинается 29 июля.
    Самая низкая цена на курс до 29 июня.

Ссылка на курc ЗДЕСЬ

🌀КАК ФАМИЛИЯ И ШТАПМ В ПАСПОРТЕ ВЛИЯЮТ НА БЕЗДЕТНОСТЬ
    В чём причина непроходимости труб, миом и выкидышей?

Какая разница, какая у вас фамилия? Какое отношение штамп в паспорте имеет к хроническому невынашиванию или бесплодию?

Очень редко женщины придают значение тому, чью фамилию они носят, некоторым важнее, красиво ли она звучит. А зря…
    Фамилия – (лат. familia — семейство) – это наследственное родовое имя, которое указывает на принадлежность человека к какому-то одному роду или семье. Первоначально фамилии появились около Х века в знатных семьях Италии и были введены для того, чтобы упорядочить законы о наследовании. Крестьянам наследовать было нечего, поэтому фамилии им были не нужны. Позже родовые имена появились во Франции, Англии, Германии и в XV веке – в Дании.

Сама по себе фамилия несет много информации – по ней можно определить национальность человека или профессию его предков, иногда их сословие или происхождение.

У любого рода есть своя история, свои традиции, ритуалы, тайны и так называемая «карма». История рода складывается как из судеб отдельных людей, так и из жизненных сценариев, повторяющихся из поколения в поколение. Некоторые родовые ветки прекращают своё существование, какие-то появляются и расцветают. Если у семьи нет детей долгое время, то можно сделать родовое древо и посмотреть, нет ли сокращения количества детей из поколения в поколение и в вашем роду и роду вашего мужа. Обращаю ваше внимание, что у вашего мужчины – не менее глубокая семейная история, чем у вас.

Если совсем уж пойти в глубь, то фамилия отвечает на вопрос «чья?». Ты чья? Я Петрова (дочь, жена). Чья – это не просто принадлежность. Раньше женщина без мужчины просто не могла выжить. Соответственно, получая фамилию после свадьбы, она получала покровительство мужа и его рода и оказывалась от покровительства своего отца и его рода. Но в жизни всегда сохраняется баланс брать-давать. Мы получаем защиту и в ответ отдаём свою энергию, любовь, силы роду мужа.

Над чем же стоит задуматься? Если вы носите фамилию, например, бывшего мужа или нелюбимого отчима, то вы негласно принадлежите его семье, а совсем не той семье, которую составляете вы и ваш муж. В моей практике были самые разнообразные хитросплетения, связанные с фамилиями, о которых никто не задумывался, но которые при подробном рассмотрении начинали складываться в совершенно определённую картину. Например, женщина, носившая красивую звучную фамилию бывшего мужа, но состоящая во втором браке, в котором никак не получаются дети. Оказалось, что она открыто заявляла своему мужу, что фамилия у него некрасивая и она даст детям свою фамилию. То есть отец должен любить и заботиться о своих единокровных детях с фамилией «бывшего» своей жены. «Почему-то» в этой паре был мужской фактор…

Посмотрите на ситуацию с точки зрения мужчины. Во-первых, мужчине всегда очень льстит, когда жена носит его фамилию, в нашем же случае женщина не только не хочет взять его родовое имя, но ещё носит фамилию какого-то «левого» мужика. Потому что всем известна неприязнь к «бывшим».

Ни один уважающий себя мужчина не согласится на это, поэтому он глубоко на подсознательном уровне блокирует образование полноценных сперматозоидов. Подробно о том, как женщина влияет на мужской фактор в семье, я расскажу на трансляции на моём канале YouTube «Сперма. Живая и мёртвая вода».

Похожая ситуация была у моей клиентки, которая возмущалась, почему мужчина никак не хочет на ней жениться, хотя прожили они вместе уже очень много лет. Причина – та же. Вы находитесь под негласным покровительством рода того мужчины, чью фамилию носите. Если вы по каким-то причинам не хотите брать фамилию мужа, то верните сначала себе свою родовую фамилию.

Вы же помните, что ребёнок состоит наполовину из мамы, а наполовину из папы? Поэтому непринятие женщиной семьи и родственников мужа, так же, как и его фамилии, может означать, что вы не хотите продолжить его род.

Но бывает и прямо противоположная картина, когда женщина после свадьбы как бы растворяется в семье мужа. Она хочет быть хорошей женой и невесткой и подсознательно впитывает его родовые ритуалы. Ко мне обратилась женщина, у которой происходили выкидыши. Все они были мальчиками. После разбора её ситуации выяснилось, что она никак не хотела родить мальчика. В семье её мужа было принято называть первого родившегося мальчика по имени его деда. А ее это совершенно не устраивало по различным причинам (нелюбовь к свекру, его тяжелая и несчастливая судьба, их непростые взаимоотношения, неблагозвучное имя и т.д.). Она чувствовала себя обязанной назвать сына неприятным ей именем и поэтому подсознательно не хотела рожать мальчиков. После того, как мы сняли с неё эту обязанность, она почти сразу забеременела и выносила своего мальчишку.

К ней пришло понимание того, что она не обязана называть ребенка именем свекра, она не контейнер для вынашивания ребенка, и ребёнок – не чья-то собственность. Только родители сообща принимают решение, как назвать своего малыша, т.к. в имя ребенка вкладываются глубочайший смысл и надежды на его долгую и счастливую жизнь, с именем передается любовь!

Почему лучше, чтобы у ребенка была фамилия отца?

По нашему законодательству ребенок может носить фамилию одного из родителей, чаще выбор склоняется в пользу фамилии отца. А если фамилия эта неблагозвучная? Петровский «по маме» ведь звучит гораздо лучше, чем Пупкин «по папе»… Если вы настаиваете на том, чтобы будущие дети носили вашу фамилию, то вы как бы подчёркиваете неценность мужчины, его незначительность. Мужчина может не подавать вида, но внутри он протестует и подсознательно может блокировать зачатие ребенка, который не будет носить его фамилию и не продолжит в формальном смысле его род. Мужчина в этом случае производит «пустую» сперму с мертвыми или неактивными сперматозоидами, так как не хочет воспитывать ребенка с чужой фамилией. Это касается и отчества: ребенку всегда желательно давать отчество по имени его отца, иначе их психологическая связь теряется, и оба болезненно ощущают этот разрыв. Вы можете носить любую фамилию, если это не задевает чувства супруга или спутника жизни. Будущий же общий ребенок должен иметь «опору под ногами» и носить фамилию отца. А какую фамилию вы планируете дать своему малышу?

Вот вам ещё один вопрос - знаете ли вы своего отца, поддерживаете ли с ним отношения? У нас в жизни всегда есть две опоры – отец и мать. Отвергнуть одного из них - это как стоять на одной ноге. Даже если когда-то ваш отец ушёл из семьи, то очень важно простить его. Скорее всего, вы знаете о том, что произошло только со слов одной пострадавшей стороны – мамы. Но за измену или разрыв семейных отношений всегда отвечают двое, поэтому попробуйте увидеть ситуацию с точки зрения папы.

Так ли идеально вела себя ваша мама?
    Уважали ли отца в вашей семье?
    Была ли в семье любовь?
    Какая фамилия была у мамы и детей?
    Рассказывала ли вам мама что-то хорошее про папу и его семью?
    А как семейные дела обстояли у бабушки?

Учтите, что скорее всего, вы неосознанно повторяете мамин сценарий, как бы на словах вы не заявляли, что у меня-то будет всё по-другому. Для того, чтобы выйти из негативных родовых сценариев, нужно сначала их увидеть и признать, что вы в них находитесь. А потом уже искать свой собственный путь к счастливой семейной жизни.

Решение о том, стоит ли брать фамилию мужа после замужества должны принять вы и только вы. Если вы берете фамилию мужа, то вы разделяете с ним его путь и опыт его рода, получаете его поддержку, а если оставляете свою, то идёте особняком. Совершенно точно изменение фамилии влечет за собой изменение судьбы женщины. Вы famiglia, семья и можете взять лучшее от обоих родов.

Тайное значение штампа в паспорте

Как связаны официальная регистрация брака и появление ребёнка? Конечно, рождаются дети и у женщин без мужа. Точно так же наличие штампа в паспорте никак не гарантирует того, что дети обязательно появятся.

Продолжение ЗДЕСЬ

🌀ДРЯННОЙ КОФЕ И БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ

В Сочи покупала мандарины с лотка у весёлого приятного дедушки-грузина. Он нахваливал свой товар, выбрал мне именно зелёные плоды. Сказал, что их сорвали с дерева, они не падали на землю, как оранжевые, и поэтому они вкуснее.

Предвкушая вечером фруктовый пир, я накрыла столик на балконе. Каким же было моё разочарование, когда все мандарины без исключения оказались внутри сухими и безвкусными.

И меня вдруг посетил некий внутренний раздрай. Дед мне очень понравился, его улыбка лучилась неподдельным добром и радостью. А мандарины я выбросила. И я словила привычный паттерн - начать судить о человеке по его мандаринам. Но вовремя себя остановила. Яжпсихолог)

Все мы жаждем, чтобы нас любили просто так, без всяких условий. Чем же отличается условная и безусловная любовь?

Буквально, условная любовь, это когда нас любят только тогда, когда мы выполняем какие-то условия, оговоренные или подразумевающиеся. С детства нас просто заваливают тоннами таких условий. Я называю это «костюмчик хорошей девочки». Быть послушной, хорошо учиться, не грубить старшим, вовремя мыть посуду, не гулять по ночам, не принести в подоле и так далее и тому подобное.

Не будем винить за это наших мам, им самим досталось несладко, как могли, так и любили. Давайте займёмся своей жизнью и попробуем в ней настроить камертон безусловной любви.

Что такое «любить без условий»? Это означает разделять суть человека и его поступки и проявления.

Известно, как еврейские мамы любят своих детей: «Изя, как такой ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК мог сделать ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ»?

То есть мальчик сам по себе, внутри ХОРОШИЙ. И мама его любит несмотря на то, что сейчас он сделал что-то не то. Мама не прилепляет на него ярлык идиота и не объединяет его и поступок. В этом суть! Тогда у ребёнка есть возможность реабилитироваться, потому что про поступок уже забыли, а мальчик как был, так и остаётся хорошим.

Попробуйте последить за собой и увидьте, что вы всегда и везде ассоциируете себя и результаты своей деятельности. Вам сказали, что ваш пирог невкусный, и вы сразу обиделись, как будто вам плюнули в душу. Начальник раскритиковал ваш отчет, а вы уже готовы писать заявление на увольнение, потому что вам кажется, что вас не ценят. Это происходит, потому что вы привычно зарабатываете любовь, не ощущая себя ХОРОШЕЙ изнутри и ассоциируя себя со своими действиями, со способностью приносить пользу обществу.

А вы не пробовали судить о людях не по той пользе, которую они вам приносят, а по тому, как вы рядом с ними себя чувствуете - хорошо или плохо. Есть люди, которые приносят очень много пользы и причиняют очень много «добра», но рядом с ними вы ощущаете себя недоразумением и хочется удавиться. А с другим просто хочется быть рядом. Потому что он светит и греет, как солнышко, без условий и без причины. Просто, потому что он ЕСТЬ.

Вот так и тот дед с мандаринами. Засветился своей улыбкой, и стало тепло на душе. А мандарины я уже забыла.

Начните транслировать своим близким, что вы любите их не за пользу, а просто за то, что ОНИ ЕСТЬ такие, какие они есть. Настоящие. Позвольте им ошибаться, но не лгите, что вам нравится то, что они сделали, и ЛЮБИТЕ ИХ ПРИ ЭТОМ. Мужу, который подал вам в постель невкусный кофе, скажите легко и играя: «Дорогой, кофе твой - дрянь. Но я так тебя люблю!».

Как выйти из сценариев условной любви в любовь без условий?

✅Арт-практикум "Метаморфоза. Парное взаимодействие"
    26, 27 и 28 июля, г. Санкт-Петербург
    Для женщин и мужчин, которые хотят создать любящие отношения и стать родителями. Трансформация родительских сценариев в отношениях с самим собой, с партнёром и с деньгами.

Подробнее ЗДЕСЬ

🌀 Как подружиться с золотой рыбкой?
    Вебинар 15 июля в 19.00(мск)
    ✅ Стоимость 200 руб.
    ✅ Запись будет

В старых сказках содержится много мудрости, которая раскрывается не всем, а только тем, кто способен её понять, оценить и применить в повседневной жизни.
    Почему в сказке «О рыбаке и рыбке» старуха осталась у разбитого корыта?
    Вроде бы всё так хорошо начиналось, что же пошло не так?
    Кто такая Золотая рыбка, и что она олицетворяет в нашем материальном мире?

Вот смотрите, жили старик со старухой у самого синего моря 30 лет и 3 года. Жили и добра не нажили. Они имели мышление бедняков, я бы даже сказала почти нищих. Их уровень мышления тянул их на дно, лишал веры в помощь свыше и мотивации что-либо делать в направлении приемлемого уровня жизни. В психологии это называется «выученной беспомощностью», когда человек всю жизнь носит с собой клетку, в которую его когда-то посадили родители и социум. Дверь уже давно открыта, но выйти очень страшно.

Так вот, жили они, были, и тут появляется Золотая рыбка. Ну, дальше вы всё знаете. НО!
    В этой сказке – очень глубокий смысл. Через мужчину к женщине пришло всё то, о чем можно было только мечтать. Но как она распорядилась этим богатством…
    Именно поэтому нам не даётся то, к чему мы не готовы. Мы не сможем этим распорядиться правильно, не сможем оценить глубину и ценность дара, не сможем получить от него удовольствие и передать его дальше. Мы будем как мартышка и очки, ломать и портить то, у чего есть совершенно другой, не понятый нами пока, смысл.
    Что же помешало старухе и старику воспользоваться даром и выйти на новый уровень благосостояния?

Для того, чтобы перейти на новый уровень, либо получить то, чего до этого у вас никогда не было, нужно соблюдение трёх условий:

1. Вера в то, что всё получится и вам это дадут;
    2. Новое мышление, способное вместить то, о чём вы мечтаете;
    3. Целенаправленные постоянные действия в сторону мечты, т.к. у Бога нет других рук, кроме наших.

На вебинаре мы на примере сказки о Золотой рыбке рассмотрим законы Вселенной и признаки нового мышления. И узнаем,
    🔸как подружиться с Золотой рыбкой и плыть вместе с ней в потоке Изобилия.

Ссылка на вебинар ЗДЕСЬ

🌀Малыш родился!
    🐣Татьяна родила двух дочек, после 6 лет ожидания, диагноз генная тромбофилия.

💌Пишет Татьяна:
    "Наталья, здравствуйте, сегодня моей старшей дочери исполнилось 5 лет)) Вы мне помогли! Не знаю, какая именно из практик, но что-то точно перевернулось в моей голове. А через 1,10 месяцев я родила свою вторую доченьку. Сердечно вас благодарю! Вы ангел!

История такая: я не могла забеременеть 6 лет, физиологической проблемы ярко выраженной не было. Ни у меня, ни у мужа. Перестала проходить обследования после предложения об искуственном осемененнии в матку или эко. И со слов профессора гематолога (у меня генная тромбофилия) - что у меня всё в порядке, просто звёзды не сошлись. Ответов и действий у докторов не нашла.

Состояние психическое было тяжёлым, и совсем ничего не хотелось делать, по крайней мере как раньше. Меня словно так и тянуло на изменения. Я уволилась с офисной работы, совсем заскучала на ней в ожидании декрета. В какой-то момент я помолилась, попросила Бога мне найти человека, который сможет нам помочь. А потом я нашла ваше видео на ютубе. И всё пошло по-другому)
    Были и сомнения, пройдено много вебинаров, с классными медитациями "Мозг в матку". А потом всё-таки решилась на курс «Ау малыш!», и это было большим шагом к своему женскому творческому началу.
    Проходила всё в 18 году, уже тогда было много инсайтов. Потом «Я богачка» в записи, медитации в записи. До сих пор вспоминаю, как сейчас))) Мне понравилось! Спасибо!"

❤️Поздравляю Татьяну с рождением её долгожданных дочерей! Желаю семье большого счастья и благополучия на долгие годы!

✅50 поток моего главного онлайн-курса "Ау, малыш!" начнётся 9 сентября

🌀 Мужской фактор.
    Кто виноват в бездетности пары?

Получила такой комментарий к трансляции на канале YouTube «Сперма. Живая и мёртвая вода»:
    💌«Наталья, хочу сказать вам огромное спасибо! За эту трансляцию и за " Почему пьёт мужчина». Я пересмотрела эти трансляции по два раза. И на второй раз я увидела у себя скрытые выгоды, почему мужчина пьёт, аж не по себе стало от осознания!!!

Так вот одна из выгод, наверное, самая главная - это то, что я бессознательно поощряла желание мужа выпить, так мне проще было сделать его виноватым, то что ребёнок не проходит, потому что он пьёт - ведь у нас в паре МФ. Я не хотела признавать, что причина может быть во мне, в моих страхах.
    Я в шоке!
    Но спасибо, я это признала.»

Множество раз на моих курсах женщины, в парах которых был поставлен диагноз мужской фактор бесплодия, признавались, что порой облегчённо вздыхали, узнав, что причина проблем - не в них, а в мужчинах. О чём мне это говорит? Главное - об отсутствии любви в паре, о детской позиции женщины, куче страхов. И главный страх - осуждения общества. А тут есть прикрытие: мужчина подсознательно берет огонь на себя.

О том, как чувствует себя бесплодный мужчина, впереди ещё будет статья и видео с Александром Барановым.* Сейчас давайте вернёмся к вопросу

КТО ВИНОВАТ В БЕЗДЕТНОСТИ ПАРЫ?

Есть ключевое заблуждение в том, что есть чья-то вина. Это манипуляция сознанием людей, чтобы держать их всё время в состоянии нашкодившего ребёнка, чтобы всегда было за что наказать.

Здесь я бы хотела перевести фокус в внимания с вины на ОТВЕСТВЕННОСТЬ. А ответственность всегда РАВНАЯ. Но! Поскольку текст этот сейчас читает женщина, а не мужчина, то это означает, что запрос идёт именно от женщины. Как правило именно женщинам во что бы то ни стало нужен ребёнок, а мужчина просто соглашается.

Поэтому, дорогие женщины, смотрите трансляцию «Сперма. Живая и мёртвая вода», где я подробно разбираю, как женщина влияет на мужской фактор мужа и что с этим можно и нужно делать.

Дальше будет серия постов о мужском бесплодии, а пока полистайте истории рождения наших малышей и найдите там десятки случаев появления деток в парах с мужским фактором (даже с 0% подвижных сперматозоидов).

▶️Рубрика «Малыш родился» доступна по ССЫЛКЕ

Страница 64 из 64 « Первая  «  14546061626364