Страница 59 из 59 « Первая  «  9495556575859

Тема: Почему в семью не приходят детки? Психолог Наталия Мурашова

  1. #581
    Ветеран Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    992

    🌀Счастливая история Лилии

    В 2017 году в 44 года она родила свою доченьку, естественная беременность. Это её первый ребенок.
    Лилия прошла 6 ЭКО в различных клиниках Болгарии и Германии. 5 неудач, замершая беременность.

    Дальше она пишет:
    "Последнее ЭКО было успешным, но моя долгожданная беременность замерла... Я давно почитывала Наталию в Вконтакте, но после потери беременности решила действовать. И это еще один поворот моей судьбы - на Наташиных курсах у меня открылись глаза. Оказалось, что отсутствие детей - это не единственная моя проблема, а их целая куча и все они - во мне...))) И вот я разбираю теперь эту кучку... Поэтому-то я и пришла на очередной Наташин курс "Ау, малыш!", он один из самых важных для меня не потому, что я ожидаю "забеременеть от этого курса", а потому что хочу найти ещё несколько скелетов в моих шкафах, посмотреть им в глаза и подружиться с ними...) и ещё, я и дальше верю в свою синюю птицу удачи, возможно, она еще не раз заглянет ко мне, но я могу творить чудеса в своей жизни САМА))"

    Лиля прошла онлайн-курсы
    «Ау, малыш!»
    «Дочки-матери»
    «Не боюсь стать мамой»
    «Привычное вынашивание»

    После курсов она наконец-то открыла в себе свою дверку к счастью здесь и сейчас. И совершенно неожиданно в Таиланде к ней прилетела её синяя птица удачи.

    Вот обращение Лилии к вам:
    «Девочки, не ждите чуда - оно не свалится на вас однажды с небес, если вы будете просто ждать. Всего, что вы хотите в этой жизни, вы можете добиться сами, и помочь вам это осознать и дать инструменты для работы помогут курсы Наталии. Её девиз «Если хочешь помочь голодному, то дай ему не рыбу, а удочку».

    Отзыв Лилии на курс по страхам:

    Создаю пространство любви для прихода в мир новых душ.

  2. #582
    Ветеран Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    992

    🌀Малыш родился!

    🐣Наталья рассказала, что родила доченьку Вику в феврале 2022 года. В 39 лет, после 6 лет попыток, вторичное бесплодие,

    "Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 41
    Хочу поделиться своей счастливой историей))

    "Мечты сбываются" - это истина, которая известна, казалось бы, всем.
    Я эту истину знала, но ПО-НАСТОЯЩЕМУ поверила, когда сбылась моя несбыточная мечта:* забеременеть после 6 лет безуспешных попыток* с диагнозом "вторичное бесплодие", подтвержденным двумя независимыми медицинским центрами. Забеременела без лечения и без ЭКО.
    Вернее сказать, лечение было, но лечила я голову, ещё точнее - образ мышления.

    После диагностической лапароскопияи врач сказала: «К сожалению, у вас не может больше быть своих детей. По крайней мере, естественным путем».
    Спустя несколько месяцев я сделала повторную диагностическую операцию в частном медицинском центре. Диагноз подтвердился: у меня больше не может быть своих детей.
    Я встала в очередь на ЭКО... Был конец 2019 года, впереди маячил удивительный 2020-ый.

    Приближалась наша очередь на ЭКО.
    Однажды мне попался на глаза аккаунт в Инстаграм проекта "Формула материнства", автор которого, Наталия Мурашова, работает с психологическими и духовными причинами бесплодия.

    Я прочитала все доступные бесплатные материалы. Затем прошла курс "Ау, малыш".
    Этот курс не перевернул моё мировоззрение, но заставил погрузиться внутрь себя и начать работать с негативными установками относительно беременности и материнства, коих накопилось немало.

    Ещё не закончился курс, как подошла наша очередь на ЭКО. Почти без колебаний я отказалась от процедуры искусственного оплодотворения.

    Финальным заданием курса было написать запрос Вселенной.
    Муж совершенно не помнит, как мы писали запрос мирозданию, ставили на нем подписи и отпечатки пальцев 😂.

    Ещё я прошла в "Формуле материнства" курс "Не боюсь жить и стать мамой" по работе со страхами. Я проходила его в марте 2020, во время всеобщего карантина, поэтому получилась двойная польза.

    Думаете, после прохождения курсов я стала радостно ждать беременности? Нет, курсы позволили мне искренне ОТПУСТИТЬ проблему и перестать на ней циклиться. Я вообще перестала об этом думать.
    Коронавирусный фон 2020 года весьма этому способствовал.

    В 2021 году мне вообще было не до беременности: мне поручили на работе большой и ответственный проект, и я погрузилась туда "с головой".

    В кабинете УЗИ, когда я узнала счастливую новость и рассказала свою историю, мы плакали вместе с "узистом" (мужчиной) 🙂
    Я забеременела между двумя этапами вакцинации, в процессе беременности я успела переболеть коронавирусом и "посадить" печень. Но я нашла чуткого и заботливого врача, которая терпеливо стабилизировала моё состояние здоровья до нормы.
    До беременности я была скептически настроена и к биологически активным добавкам, и к гомеопатии, но теперь думаю иначе.
    И врачи "от Бога" есть, это я теперь точно знаю.

    В феврале 2022 года родилась наша здоровенькая доченька Вика. На момент рождения дочери мне было 39 лет.

    Роды у меня тоже были необычные. Я училась технике "Гипнороды" у автора метода Анастасии Ивановой. Наши партнерские с мужем роды прошли в медитации и почти без боли.

    Рамки в своей голове ставим мы сами. Как только мы начинаем мыслить иначе, меняется и качество нашей жизни.

    Огромное спасибо Наталии и всей команде проекта!
    Я теперь советую ваши методики и отправляю к вам всех, кто интересуется чудом, произошедшим с рождением нашей доченьки и не может забеременеть."

    ❤️ Давайте поздравим Наталью с рождением дочери!
    Желаю всей вашей дружной семье любви и благополучия на долгие годы!

    Дорогие, а вы можете начать свой путь к малышу уже сегодня.

    ✅ Онлайн-курс "Не боюсь жить и стать мамой", начало сегодня
    18 марта в 19.00(мск)
    Длительность 1 месяц
    8 занятий теории и 4 вебинара поддержки
    Удобно для всех часовых поясов

    Подробности по ССЫЛКЕ

    К курсу можно присоединиться до 21 марта включительно.



    Создаю пространство любви для прихода в мир новых душ.

  3. #583
    Ветеран Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    992

    🌀ЛЮБЛЮ МАМУ - НЕНАВИЖУ МАМУ
    Как повзрослеть и почувствовать уверенность в себе

    "Мама, здравствуй, мама, прощай"
    онлайн-курс телесной практики.
    Начало 6 апреля,
    8 занятий, длительность 1 месяц.
    Ведущая Марина Лескова - телесно-ориентированный психолог с 25-летним стажем.

    💌 Пишет Александра:
    "Не могу остаться в стороне и не написать отзыв по курсу "Мама, здравствуй, мама, прощай''. Благодаря этому курсу я поняла, что наши мамы такие же люди как и мы, со своей судьбой и историей , обиды стали отпускать. Моё тело было заморожено, как ледышка, я поняла причину. Благодаря упражнениям курса блоки стали уходить, я впервые смогла услышать тело, поняла, что все удовольствия в жизни идут через наше тело, которое и является нашим лучшим другом.
    Марина располагает к себе своим чутким и внимательным отношением к каждой участнице курса, хочется без сомнений ей довериться и поделиться. Курс закончился, а я до сих пор продолжаю выполнять практики с благодарностью за такой важный опыт в моей жизни. Марина от всего сердца желаю Вам счастливых творческих проектов и благодарю за Вашу доброту🙏"

    Своего первого ребёнка женщина рожает для матери.
    Этим она выражает ей благодарность за дарованную жизнь. Если между матерью и дочерью есть конфликты, дочь может не захотеть принести матери такой подарок.

    Мать, желая быть признанной в своём кругу, может требовать от дочери "не принести в подоле" или поместить её в очень жесткие рамки, что порождает сильные страхи и тревогу. В этом суть внутреннего конфликта "хочу родить-страшно родить".

    Когда разногласия между двумя женщинами явные, направление работы терапевта более понятно, чем в случае неосознаваемых конфликтов.

    Последние часто существуют у дочерей, которые очень любят своих матерей и сильно к ним привязаны. На самом же деле у дочери очень много агрессии на мать. Но она не хочет и не может признать её, а вытесняет и отрицает, потому что "хорошие девочки" не имеют права злиться на маму.

    Вывести настоящие чувства в поле сознания сложно, т. к. очень много сопротивления. До тех пор пока гнев не осознан и не проработан, беременность может не наступать.

    Поэтому очень важно осознать, какими на самом деле были чувства к матери, выразить их через тело, звук, плач, увидеть в матери просто человека — женщину со своими плюсами и минусами, чтобы повзрослеть самой, и в конце простить свою мать.

    🔸Что мы будем делать на курсе:
    - получим телесный опыт уважения и неуважения к себе, чтобы обрести навык распознавания через тело, как другой человек к нам относится в контакте;
    -* сформируем новый опыт нахождения с травмирующим другим (матерью, отцом и т.д.), оставаясь в контакте со своей силой и не уходя в аффект и жертву;
    - попробуем понять свою мать, проживая из себя её детский опыт для последующего примирения с ней;
    - соединим "плохую" и "хорошую" мать в единый объект, что важно для формирования взрослой и целостной позиции по отношению к себе и другому человеку;
    - разорвём симбиотическую связь;
    - сформируем "хорошую" и поддерживающую внутреннюю мать в себе.

    ✅ Подробности по ССЫЛКЕ

    Создаю пространство любви для прихода в мир новых душ.

  4. #584
    Ветеран Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    992

    Вот видео вдогонку к сегодняшней теме.
    Если вы ощущаете ответственность перед своей мамой, если вы взяли над ней «шефство», если вы чувствуете себя старше, как бы мамой своей мамы - это парентификация.



    Создаю пространство любви для прихода в мир новых душ.

  5. #585
    Ветеран Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    992

    🌀НИЗКИЙ АМГ, НЕТ ОВУЛЯЦИИ
    Почему бастует репродуктивная система

    🔅 Жизнь в режиме выживания, страх перед будущим
    🔅 Ощущение полного тупика и выжатого лимона
    🔅 Привычка терпеть до последнего и работать на износ
    🔅 Очень грубое и небережное отношение к себе
    🔅 Страх старости, ощущение, что лучшие годы жизни закончились
    🔅 Перегруз ответственностью, усталость от жизни
    🔅 Нет чувства безопасности в собственной семье
    🔅 Тазовый блок, привычный спазм органов малого таза

    Запомните - АМГ - это временный подвижный показатель, который напрямую зависит от состояния психики. На сайте в разделе Статьи есть статья "Низкий АМГ. Фолликулы в засаде", где я на простых метафорах показываю, что такое АМГ. Его можно и нужно менять, и я знаю как это делать.

    Организм блокирует функцию размножения, выключая овуляцию, когда внутри женщины - зима, холод, борьба.

    Уже довольно долгое время вы не живёте, а выживаете. Нет чувства безопасности внутри, даже в собственной семье постоянное ожидание страшных событий, изменения жизни, критики, недовольства, агрессии.

    ВАШЕЙ ЖИЗНЬЮ УПРАВЛЯЕТ СТРАХ.
    Страх, что чего-то не хватит, не успеть, не угодить, не понравиться.

    В жизни нет места радости, удовольствию, созерцанию. Вы - загнанная лошадь, а не женщина.

    Вы не верите в себя и поэтому перекладываете ответственность за свои репродуктивные функции на врачей. А они по привычке запихивают вас в свою картину мира, ставят вам штамп "сама никогда не родишь", "вам только на ЭКО", "старородящая" и т.д.

    Вы привыкли, что надо быть хорошей девочкой. Вас учили быть удобной для всех, терпеть то, что вам не нравится и не жаловаться. Теперь вы свой организм заставляете терпеть любые унизительные и болезненные процедуры, беспрекословно выполняете рекомендации "больших и умных" тёть в белых халатах, даже не задумываясь, что у вас есть мудрое ЖИВОЕ тело.

    Вы имеете в голове план жизни. У вас есть убеждение, что ваш возраст - помеха молодости, что совсем скоро вы уже станете старой и пойдёте на пенсию. Вы в 35 смирились с тем, что старость уже не за горами.

    Вы считаете, что ваши диагнозы - это часть вас, вы с ними свыклись. Вы привыкли смотреть только под ноги, заниматься чужими никому не нужными делами, вы не видите вокруг настоящей живой жизни.

    Гонка за ребенком отключила у вас чувство самосохранения, вы накачиваете себя гормонами, ложитесь под нож тогда, когда нет угрозы жизни.

    В глубине души вы ненавидите месячные и сожалеете, что родились женщиной.

    У подавляющего большинства женщин, имеющих проблемы с репродуктивной системой, таз спазмирован настолько давно и сильно, что это принимается за норму, за фон жизни. На живом курсе "Древо жизни" в Петербурге мы учимся снимать тазовый блок, и тогда вдруг приходит ощущение, как будто тает многолетний лёд и заснувшие органы оживают.

    ✅ Поверьте, ещё не всё потеряно! Вы можете восстановить своё женское здоровье, сотни женщин уже это сделали вместе со мной! И в моём проекте есть все инструменты для этого, только копать придётся самостоятельно)

    Вы готовы?
    Начните с бесплатной книги "Истоки женских болезней или почему я не могу забеременеть" у меня на сайте.

    Здесь вы можете задать свои вопросы про отсутствие овуляции или низкий АМГ.


    Создаю пространство любви для прихода в мир новых душ.

  6. #586
    Ветеран Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    992

    🌀Малыш родился!

    🐣15 февраля Ольга родила сыночка Эмина!
    Рост 53 см, вес 3250 гр.
    Счастливая история женщины, у которой удалены трубы (дочитайте до конца).

    Я хочу, чтобы вы увидели и почувствовали, что такое ощущает женщина, когда она переходит в состояние Любви. Когда нет гонки, нет чувства неполноценности, нет страха не успеть, опоздать. Есть лёгкость, есть естественное течение жизни, и она проживает жизнь в этом потоке, шаг за шагом - в Любви. "У меня такое тепло внутри разливается, оно называется «Я на своём месте», или «Я дома».

    Эту историю я хочу адресовать тем женщинам, которые находятся в борьбе с бесплодием или в гонке за ребёнком любой ценой. Вот что происходит, когда вы останавливаетесь, перестаёте бороться и разжимаете кулаки.

    Это отзыв Ольги на курс "Ау, малыш!" в 2018 году.

    💌 "Хочется сказать всем девочкам, которые живут в погоне за ребёнком и эта мысль вас настолько сожрала, убила, раздавила, что уже просто нет сил жить так дальше, кажется, что вы спустились на дно или дошли до ручки - идите на курс!!!
    Для меня это просто инсайт, бомба!!! Я пришла на курс за лёгкостью, научиться дышать полной грудью, т.к жить так было больше невозможно, и казалось, от мысли о ребёнке я схожу с ума!

    Наталия помогает найти такие проблемы в себе, которые лежат на поверхности, но мы их сами не видим, они часть нашей жизни, и уже просто проросли в нас. Наташа помогает заглянуть своему страху в лицо и понять, что он на самом деле не такой и страшный, что он мне друг, а не враг! И понять, почему же он столько лет мучил меня, этот страх!

    На курсе я поймала ощущение полёта, эйфории, полного растворения, чувства легкости!!! Это в миллион раз круче оргазма!)))) Это высший пилотаж, и, постигнув это, я поняла, что погоня за зачатием, за обладанием ребёнком не самое главное в жизни! Это всё ярлыки, которые вешает нам общество, что дети - это смысл жизни! И мы бежим за этим смыслом, не зная наш ли это смысл или он вымышленный?

    Я очень рада, что попала на курс «Ау, Малыш!», буду работать дальше! И всем советую!
    Наталья, спасибо Вам огромное! Что вы несёте людям, это просто не выразить словами!!! Это такой вклад!!! Иду ли я на следующие Курсы? Однозначно!

    Прошёл почти месяц с живого курса «Ау, малыш», и я дополняю свой отзыв! Сегодня 8 декабря 2018 года.

    Девочки, была сегодня на вокале. Расскажу предисторию. Я в детстве закончила 2 класса фортепиано, и у меня был такой учитель, с которым мы не только этюды учили, но и пели. Но, как-то мне мама сказала, что голоса у меня нет. После этого у меня пропало желание заниматься музыкой. Хотя всю свою сознательную жизнь я пытаюсь петь, пою дома караоке. Но диапазона и мощности голоса чувствовала, что не хватает, чувствовала, что есть возможность дать мощнее звук, но не получалось.

    В общем, в прошлый понедельник, я открыла объявления о вокале и попала сегодня к Ксении на урок вокала. Она закончила в Италии консерваторию, и сейчас ещё по совместительству психолог (2 высшее).
    Она удивилась, какой у меня слух и мощность голоса, хотя я считала, что я каркаю как ворона. Ксения объяснила, что у меня психологический зажим голосовых связок, и что нужны тренировки. Объяснила, что учит петь именно душой, а не как правильно и как должно быть. Этим, говорит, и уникальны звёзды, потому что поют душой, а не как написано в теории.
    В общем сегодня попели с ней.
    Девочки вы не поверите, я вышла и разрыдалась, был такой же эффект как и на арт-терапии на "Малыше", что я себя успокоить не могла.

    Я вам передать не могу, насколько я счастлива! 🌸
    Груз с плеч, который я носила 30 лет..."

    И письмо Ольги неделю назад:
    💌 "Наталья, здравствуйте!
    Мы родились 15.02.2024, ощущение, что я его знаю всю жизнь, как будто он у меня всю жизнь и был)))

    Хотелось мне Вам написать, поделиться историей, помню, как Вы в аккаунте делились историями «Малыш родился», над некоторыми я прям плакала. Настолько мне они казались трогательными, сложными, бывало и душещипательными.

    Я развелась с бывшем мужем, поняв, что нам больше не по пути. Расставив приоритеты, признав наконец-то, что я хочу новую машину больше, чем ребёнка, всё и закрутилось)))

    До этого мне казалась, что это стыдно в приоритет поставить какую-то там машину😄 Купив машину из салона в июне 2022, моя душа успокоилась 🙈 В этот момент мы уже встречались с моим нынешним мужем.

    Т.к. у меня трубный фактор (у меня убрали трубы из за воспаления), я не скрывала, что детей у нас, возможно, и не будет, а если и будет, то придётся сделать эко. С бывшим мужем, все мои попытки были безуспешны (это конечно я сейчас понимаю почему).

    Мой нынешний муж никогда мне не говорил, что это какая-то проблема. Единственный вопрос он мне тогда задал, это что мы будем делать, если у нас не родятся дети?))) Мой ответ был: «Жить, наслаждаться жизнью, любить». Он с этим согласился. В итоге мы в июне 2023 года сделали эко, было все настолько легко, на лайте прям, в гармонии, что получилось у нас всё с первого раза. Муж ни разу не сказал, что у нас не получится, он был уверен прям, что все будет хорошо.
    И вот месяц назад мы родили наше чудо)))

    Нет никакого ощущения поздно или рано, есть ощущение, что всё вовремя. Есть безусловная благодарность за такой сложный опыт «до», иначе бы я не была той, кем являюсь сейчас.

    Я недавно сказала, что у меня такое тепло внутри разливается, оно называется «Я на своём месте», или «Я дома».

    Кстати в роддом мужа попросила привезти ноутбук, а в сумке каким-то образом оказалась тетрадь с курса «Ау, малыш», как она туда попала, не знаю🤷🏼 ♀ Листала её, перечитывала, улыбалась 🤗🤗🤗
    Всегда Вас с таким теплом вспоминаю и очень горжусь, что знаю Вас лично"❤️

    🌸 Давайте поздравим молодую мамочку с рождением сыночка!
    Я желаю Олечке продолжать петь СВОЮ песню души! Петь её себе и сыну и мужу, пусть душа поёт и раскрывает новые грани жизни в радости, благополучии и изобилии.

    Дорогие, с чего вы можете начать свой путь к малышу?

    ✅ Марафон-самодиагностика психологических причин бесплодия и невынашивания в Телеграм
    "Навстречу аисту"
    Начало 15 апреля, длительность 2 недели.
    Стоимость 1000 руб.
    Письменно, в удобное время.
    2 прямых эфира с ответами на вопросы.

    Подробности по ССЫЛКЕ





    Создаю пространство любви для прихода в мир новых душ.

  7. #587
    Ветеран Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    992

    🌀ХОРОШАЯ ИЛИ СЧАСТЛИВАЯ?
    Как отказать и никого не обидеть?

    Поводом для этой трансляции послужили обсуждения на вебинаре поддержки на онлайн-курсе продвинутого уровня "Над облаками". Одна из тем этого курса - система внутренней безопасности. Например, в одном из заданий нужно определить потенциально опасные для себя ситуации, чтобы научиться не попадать в них в будущем. И одна из участниц написала "быть в лифте с незнакомым мужчиной". Оказалось, что она довольно часто сейчас попадает в такие ситуации и каждый раз испытывает сильный дискомфорт. И к моему огромному удивлению, ей даже в голову не приходило, что она МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ И НЕ ЕХАТЬ в лифте с незнакомым мужчиной.
    Я однажды в 8 классе пережила попытку изнасилования в лифте. И сейчас очень хорошо понимаю, почему я оказалась в такой ситуации.

    А вы когда-нибудь ездите в лифте с мужчинами, которые вам неприятны или кажутся опасными? ЗАЧЕМ?

    Да, мама в детстве учила меня никогда не ездить в лифте с незнакомцами.
    НО!!! Намного-намного сильнее меня приучили быть УДОБНОЙ, ПОСЛУШНОЙ, ВЕЖЛИВОЙ И ВОСПИТАННОЙ девочкой. Таких девочек учили, что свои потребности нужно ставить на последнее место, никого не обижать и не утомлять своими проблемами.* Такие "хорошие девочки" не могут обидеть потенциального насильника подозрением в его намерениях.

    На трансляции мы разберём так называемый "костюмчик хорошей девочки", который носят огромное число женщин уже совсем взрослых.
    Как он проявляется:
    - страх обидеть других, отстаивая своё
    - зависимость от мнения окружающих
    - желание быть хорошей для всех, всем нравиться
    - желание быть первой, лучшей, главной, незаменимой
    - невозможность высказывать своё мнение, свою точку зрения
    - привычка подстраиваться под желания и прихоти других людей в ущерб себе
    - жизнь по строгим правилам, заведённым с самого детства
    - постоянная "жизнь на связи" - когда вы обязаны брать трубку всегда, когда это нужно другим

    Мы также разберём, как формируется с детства этот "костюмчик", как он губит нашу жизнь, душит нас иногда в буквальном смысле слова.

    Как в вашей жизни проявляется "хорошая девочка"?
    Не надело?
    Снимать этот тесный уже костюмчик мы будем на онлайн-курсе "Дочки-матери. Большой Переход", который начнётся 13 мая.

    А пока вдумчиво посмотрите эту трансляцию и найдите то, что вас цепляет:

    Создаю пространство любви для прихода в мир новых душ.

Страница 59 из 59 « Первая  «  9495556575859


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •