Страница 30 из 59 « Первая  «  2026272829303132333440 Последняя »  » 

Тема: Почему в семью не приходят детки? Психолог Наталия Мурашова

  1. #291
    Ветеран Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    990


  2. #292
    Ветеран Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    990

    «ША, ДЕТИ!» — стaрая eврейская пpитча для вcех мам

    Жила-была бeдная eврейская сeмья. Дeтей было много, а дeнег мaло. Бeдная мaть рaботала на износ – готовила, стирaла и кричaла, раздaвала подзaтыльники и громко сeтовала на жизнь.

    Нaконец, выбившись из сил, она отпрaвилась за советом к раввину: как стать хорошей мaтерью?

    Вышла от нeго зaдумчивая. С тех пор её как подмeнили. Нет, денег в семье не прибaвилось. И дeти послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица её не сходила привeтливая улыбка.

    Раз в нeделю она шла на базар, а вeрнувшись, на вeсь вечер запиралась в комнате.

    Дeтей мучило любопытство.

    Однaжды они нaрушили запрет и заглянули к маме. Она сидeла за столом и... пила чай со сладкой булочкой!

    «Мaма, что ты делаешь? А как же мы?» — возмущенно закричали дети.

    «Ша, дети! — важно ответила она. — Я делаю вам счастливую маму

    ▶ Мораль! Чтобы отдавать себя другим на съедение, нужно прежде приготовить раздаваемое.


  3. #293
    Ветеран Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    990


  4. #294
    Ветеран Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    990

    ВЫ ЖИВЁТЕ С НАСИЛЬНИКОМ?
    И дети почему-то не получаются…

    ДОМАШНЕЕ НАСИЛИЕ.

    Тема обволакивающего психологического насилия в семье, скрытого под видом заботы и «безумной любви до гроба». Давайте разбираться, чьего гроба…

    Сначала – совсем коротко о том, почему состояние жертвы, страха и постоянной неосознаваемой тревоги может блокировать наступление беременности или вызывать выкидыши. При таком постоянно взвинченном состоянии психики, которое не осознаётся и происходит в фоновом режиме очень долго, организм переходит в состояние выживания. Нервная система настроена на сканирование угрозы, мгновенно включается защитная реакция «бей, беги, замри», в таком состоянии размножение блокируется, «не до жиру, быть бы живу».

    Повторяю, это состояние не осознаётся, как рыба не чувствует воду, в которой живёт, до тех пор, пока её не вытащили на сушу. На уровне тела это состояние вызывает так называемые телесные блоки. Первое, что блокируется – это таз и все репродуктивные органы (тазовый блок).

    Многие женщины рассказывают о постоянном напряжении в области живота и малого таза, о тонусе матки или даже синдроме «бешенной матки», когда спазмы невозможно контролировать. Также у таких женщин часто бывает боль в районе затылка, ощущение тяжелого «шлема на голове», сутулость (заблокировано сердце), голова втянута в плечи (ожидание нападения), страдальческие мимические морщины, недостаточный или избыточный вес, постоянные неоправданные извинения перед всеми за всё (за то, что хожу по земле).

    Первое и главное, что нужно для женщины, чтобы забеременеть, если пока не получается – это безопасность. И прежде всего в семье, куда она может приходить зализывать свои раны и болячки, как в тёплую уютную пещеру, где её никто не покусает, а поймут и обласкают. Если же вы дома живёте, как на войне или в состоянии глухой обороны, то читайте про выживание выше.

    А вот теперь давайте попробуем посмотреть правде в глаза. Правде о том, с кем вы живёте или жили раньше. Это очень неприятная правда и вы можете не читать дальше эту статью, потому что: УЗНАВ ПРАВДУ, вам придётся с ней что-то ДЕЛАТЬ.

    Намного проще прикрыть свои догадки газеткой и ходить по репродуктологам, удивляясь, почему же не получаются дети (вроде бы всё у нас в порядке!).

    - Вы боитесь, что муж вас бросит, если вы не родите?
    - Вас называют неполноценной или бракованной?
    - Вы считаете, что все проблемы с детьми – ваша вина?
    - Вы всё время заслуживаете или зарабатываете его любовь?

    Осознайте, что вы находитесь в глубоком состоянии жертвы, и, скорее всего, рядом с вами живёт абьюзер.

    Абьюз – это термин, обозначающий скрытое насилие, плохое обращение, оскорбление. Это форма насилия, в которой абьюзер оскорбляет, унижает, шантажирует, манипулирует человеком, что приводит к глубокой психологической травме.

    Вы можете годами жить с абьюзером и не понимать, что происходит в действительности.

    Как понять, что вы – жертва?

    Если у вас есть хотя бы один пункт, то это о вас.

    - Вам всё время надо быть самой первой
    - Вам необходимо, чтобы вас хвалили и поощряли
    - Вам хочется быть самой лучшей женой, дочерью, сотрудницей
    - Вам очень стыдно, когда вы не можете помочь другим людям
    - Вы не умеете говорить «нет»
    - Вы жертвуете своими интересами ради других
    - Вы ловите малейшие изменения настроения своего партнёра и его недовольство принимаете на свой счёт
    - Когда вас ругают, вы не посылаете человека, а стараетесь доказать, что «я не такая»
    - Вы всё время извиняетесь
    - Вам кажется, что «все в порядке, это Я не в порядке»

    Эта форма домашнего насилия потому и называется скрытой, что распознать её очень трудно. И в обществе такое насилие процветает и часто не считается чем-то из ряда вон выходящим. Жертве даже в голову не придёт «выносить сор из избы», а мама или подруга, которые сами живут с грубым или деспотичным мужчиной (или сами являются абьюзерами), расскажут вам, что ты «с жиру бесишься, такого мужика не ценишь». Не обязательно мужчина может быть абьюзером, возможно, в вашей родительской семье абьюзером была мама или бабушка.

    Но сейчас я всё-таки не стану отклоняться от темы муж-абьюзер, раз мы решили разобраться с проблемой бездетности.

    Смысл абьюзинга – держать вас на коротком поводке и питаться вашей энергией. Всё время поддерживать в вас чувство вины и неполноценности, чтобы вы старались его загладить. Ситуация подаётся под видом горячей любви и заботы о вас и сопровождается «психологическими качелями» - то страстные речи, цветы и подарки, то необъяснимые приступы обиды, скандалы на ровном месте с обвинениями в черствости и грубости. Постепенно цветы и подарки исчезают, и остаются только в вашей памяти (ведь он же был таким замечательным, это я сделала его злым и несчастным).

    Как распознать абьюзера?

    - Под маской доброго человека вдруг вырывается грубость к детям или животным
    - Ваши чувства высмеиваются и не принимаются всерьёз (нормальная женщина не может так чувствовать; только идиотки закатывают истерику из-за такой ерунды)
    - Переменчивое поведение, то признание в безумной любви, то унижения и оскорбления
    - Тотальный контроль за вами: звонки, переписка, встречи, контакты.
    -Расспросы под видом заботы – где, с кем была, требование предъявить доказательства.
    - Изоляция, ограничение свободы общения и передвижения. Не езди к маме; твоя подруга дура, нечего с ней общаться. Ты хотела поехать на встречу класса, но мне так плохо, побудь со мной, любимая… Изолируя вас от окружения, он увеличивает вашу беспомощность и зависимость от него.
    - Запрет на наличие собственных средств и сбережений с дальнейшей манипуляцией деньгами. Зачем тебе деньги, я покупаю всё, что НАМ надо! - Зачем тебе работать, лучше сиди дома и занимайся собой.
    - Отказ в помощи или деньгах на самое необходимое для жены в декрете или во время болезни, отказ в разделении обязанностей, в оформлении необходимых документов. Зачем тебе шуба, современные женщины ходят в пуховках; не нужен тебе этот крем от аллергии – гомеопатия это чушь собачья.
    - Во всем всегда виноваты все, кроме него: правительство, обстоятельства, стресс, окружающие люди или сама жертва абьюзера. Не берёт на себя ответственность за свои эмоции.
    - Вспышки ревности, которые объясняет жертве любовью. Ревность – это прежде всего чувство собственности, когда вас держат за вещь, которой полностью обладают и управляют. Абьюзер не может выносить, когда его жертва уходит из рук.
    - Ранимость, переменчивое настроение и обидчивость – это грубая манипуляция на чувстве вины, требования доказать ему свою верность и любовь.
    - Постоянное недовольство вами, внешним видом, манерой говорить, одеваться, чертами характера. Обесценивание вас, ваших достижений, увлечений, дорогих вам людей. Да кому ты нужна? Так любой дурак может! Ну ты же женщина!
    - Сарказм, грубые и унизительные шутки про вас при людях, когда вы вынуждены делать вид, что вам весело. Иначе предъявят отсутствие чувства юмора. Неприятные вам клички и имена. Жаба, крыса, жирная корова, пышка.
    - Физическое и моральное изматывание – длительное выяснение отношений среди ночи или утром, перед очень важным для вас событием (выступлением на публике, защитой диплома)


    Подчеркну важность понимания и признания ваших чувств. Рядом с абьюзером вы всё время чувствуете, что:

    Вы не в порядке.

    Он такой хороший, добрый, внимательный, его уважают на работе, так любят друзья, обо мне заботится и столько всего для меня делает!!! Это я сволочь неблагодарная, не ценю такого золотого мужа, выгляжу как кикимора, одеваюсь как уборщица, зарабатываю мало, в доме ещё не всё вылизано, суп, второе, компот и десерт – не каждый день и не вовремя, Кьеркегора не читала, про шкалу Паркера понятия не имею…

    Поймите как раз ВЫ – В ПОРЯДКЕ!

    Над вами совершают бытовое психологическое насилие. И это НЕ НОРМА.

    Что же делать, если вы поняли, что всё это – про вас?

    Для начала надо физически отделиться от этого человека. Совсем. Никаких контактов, смс, встреч, звонков.

    Не надо надеяться, что партнёр одумается и поймёт, что был не прав. Если вас собираются изнасиловать, не ждите, что насильник передумает и раскается.

    Бегите!

    Дальше найти среди своего ближнего круга поддержку и помощь, чтобы прийти в себя. И часто женщины говорят, что мои длительные онлайн-курсы дают им такую поддержку, которая позволяет не скатиться в жалость и самоуничижение и не приползти к мужу на брюхе с повинной.

    Следующий шаг – научиться самостоятельно заботиться о себе самой – и материально и психологически. Обязательно иметь свои собственные деньги и запас не менее, чем на полгода. Собственная подушка финансовой безопасности нужна любой женщине, состоящей в браке. Это помогает не впадать в кабальную зависимость от мужчины, когда женщина на коротком поводке.

    Увидеть и признать, ЧТО с вами происходит – первый и самый важный шаг. Вы пока можете не верить, что всё это действительно касается вас.

    Перечитывайте эту статью время от времени, и поверьте, что вы можете и достойны иметь рядом мужчину

    Который будет не контролировать, а доверять
    Который не будет обесценивать и ни с кем сравнивать
    Который поддержит вас, даже если вы его чем-то обидели
    Который будет просто так давать вам деньги и скажет – купи себе то, что ТЫ хочешь, любимая
    Который будет прощать вам ошибки
    Который метнётся ради вас, оставив свои дела
    Который даст вам свободу выбирать его или другого (выбор, который вам захочется каждый день делать в его пользу)
    Который не станет унижать вас, чтобы возвыситься самому
    Который будет уютным и надёжным
    Самое главное – прежде всего любить себя и слушать свои чувства, смотреть на действия человека, а не на его слова.

    Если рядом с вами абьюзер –

    «Беги, Лола, беги!»


  5. #295
    Ветеран Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    990

    СОЧИНЕНИЕ ПО КАРТИНКЕ

    Листала свои фотографии и наткнулась на фото, которое я сделала на Алтае в августе. Я фотографировала виды Марса-1, и эти ребята просто попали в нижний угол кадра.

    Вспомните школу, когда мы писали короткое сочинение по картине. Но моё задание не на литературные способности, а на эмоциональный интеллект.

    Итак, все, кто хочет, напишите короткий рассказ.
    Название, небольшое описание ситуации и ГЛАВНОЕ!!!
    Попробуйте описать чувства главных героев, их ощущения от происходящего, отталкиваясь от позы и выражения лица.
    Кто они друг другу, что происходит, что будет потом.

    А завтра я напишу мою интерпретацию и расскажу, зачем всё это мы с вами делаем)


  6. #296
    Ветеран Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    990


  7. #297
    Ветеран Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    990

    СОЧИНЕНИЕ ПО КАРТИНКЕ. Часть 2.

    Вчера в профиле я опубликовала фото и задание на эмоциональный интеллект.

    Эмоциона́льный интелле́кт — сумма навыков и способностей человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач.
    Эмоциональный интеллект «является способностью правильно истолковывать обстановку и оказывать на неё влияние, интуитивно улавливать то, чего хотят и в чём нуждаются другие люди».

    Итак, что же было на самом деле? Факты)
    Дорогие девушки, вы когда-нибудь видели настоящие горные рюкзаки??? Я, когда была "ку-ку", таскала 28 кг. То, что надето на этом здоровом мужике - это смех на палочке)
    Температура была примерно 20-25 градусов, весь подъём до смотровой площадки занимал примерно полчаса прогулочным шагом.

    Я прошла мимо этой пары по узкой тропинке, невольно услышав то, что гневно выговаривал парень девушке. Лучше бы я этого не слышала... это были оскорбления и обвинения с ненормативной лексикой. Он орал на неё при всех, а она стояла в оцепенении и оправдывалась, всё это длилось не меньше 10 минут. Скорее всего, так делал с ней её отец.

    Моя интерпретация такая. Скорее всего они не женаты. Это созависимость и отношения жертва-агрессор. Это эмоциональные качели, которые устраивают обычно психопаты - от неземной "любви", подарков и бриллиантов - до полного уничижения при малейшем неповиновении. Он играет в настоящего мужчину, взял её рюкзачок с курткой и бутылкой воды, возможно, платит за неё (иногда этим упрекая). За это она должна быть послушной и буквально ловить его настроение всеми фибрами своей души, чтобы он был доволен.

    Это называется абьюз. Главный маркер абьюза - то, что жертва всё время чувствует себя немного "недоделанной". Читайте на моём сайте статью "Вы живёте с насильником".

    ▶ Подробно о том, как распознать психологическое, физическое и сексуальное насилие в паре, я рассказала на прямой трансляции в YouTube "Домашнее насилие. Как распознать и что делать?"

    🔸Теперь несколько слов о ваших интерпретациях.
    Я понимаю, что только по фото трудно понять всю картину. Но если вы не "учуяли", не "словили телом", не пережили состояние его ярости и её оцепенения, уничижения, страха перед ним, то у вас может быть что-то из этого:
    - ваше тело заблокировано, вы его не чувствуете, поэтому не можете считывать чужие состояния
    - у вас заморожены эмоции в следствии сильных психологических травм в прошлом
    - вы не знаете своих личных границ и не умеете их защищать, взрослые вам когда-то запрещали это делать, при этом нарушали ваши границы
    - вы не считаете насилие "НЕ НОРМОЙ", потому что в вашем детстве всегда было именно так
    - вы носите розовые очки, не хотите видеть и признавать неприятную правду как про окружающих, так и про себя. Вы не хотите называть вещи своими именами.

    Последний пункт касается тех девушек, которые усмотрели здесь хоть каплю романтики, а в мужчине увидели героя. Вы можете на меня обижаться, но я очень рекомендую вам пересмотреть те отношения, в которых вы сейчас состоите.

    ✅ Трансляция в следующем посте


  8. #298
    Ветеран Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    990


  9. #299
    Ветеран Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    990

    МАЛЫШ РОДИЛСЯ!
    Моя давняя VIP клиентка Лена из Германии сообщила о рождении дочери Лизы в сентябре!

    В 37 лет, не было ни одной беременности за 19 лет брака, неудачные попытки ЭКО.

    💌 "Дорогая Наталья,
    у нас родилась в сентябре доченька Лиза.
    Моя беременность прошла очень легко и роды прошли очень удачно и быстро.
    Я думаю, что ты меня помнишь. Я прошла почти все твои курсы. Ты мне дала очень большой толчок. И сейчас в этот момент я держу своего ребёнка на моих руках. Это такое счастье. Спасибо за всё!
    Я очень часто думаю о том, что мне это время и работа над собой реально было необходимо. Я совсем по-другому смотрю на своего ребёнка.

    Мы очень счастливы! Спасибо тебе огромное за всё что ты делаешь!!!!!!!
    С огромной благодарностью
    Лена"

    В 2017 и 2018 году Лена прошла курсы:
    "Ау, малыш!"
    "Не боюсь стать мамой"
    "Дочки-матери"
    "Я богачка"
    "Над облаками"

    В 2017 году Лена писала: "замужем 17 лет, беременности не было. Были попытки эко, но без результата. Диагноза врачи не ставили. Всё нормально. Цикл был всегда очень длинный, медикаменты не помогали. После последний попытки эко я в отчаяние поняла, что проблема психологическая и очень хочу над этим работать и найти мой путь. Ты, Наташа, мне уже помогла повернуться в правильное направление. Примерно пол года как цикл сам наладился"

    🎉 Давайте поздравим счастливую маму с рождением доченьки! Желаю Лене познать самые счастливые грани материнства, а семье - долгие десятилетия взаимопонимания, изобилия и благополучия!


  10. #300
    Ветеран Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    990

    КАК ТЕЛО КРИЧИТ О ПОМОЩИ
    Вебинар 12 ноября в 19.00 (мск)

    Вы думаете, что ваша умная голова способна контролировать процесс деторождения?
    Вы думаете, что болезни появляются просто так?

    Вы не слышите сигналы тела, которое с помощью бесплодия и болезней пытается донести до вас очень важные послания. И чем меньше вы хотите их слышать, тем серьёзнее будут проблемы.

    На какие сигналы стоит обратить пристальное внимание:
    - Любая повторяющаяся боль
    - Изменение или прекращение какой-то чувствительности, например, либидо
    - Спазмы, судороги, мурашки, дрожь
    - Ощущение тяжести, давление, сдавливание, тонус в любой части тела
    - Невозможность расслабить какие-то мышцы даже во время сна
    - Приступы страха, паники
    - Выпадение волос, ломкость ногтей
    - Внезапное чувство жара или холода
    - Проблемы с дыханием, невозможность вдохнуть или выдохнуть
    -
    Если говорить конкретно о проблемах в женской сфере, то здесь признаки такие:
    - отсутствие чувствительности во время секса (например, после сексуального насилия или родов)
    - отвращение и нелюбовь к своему телу и телам других людей
    - боли и спазмы внизу живота
    - недержание мочи
    - выпадение женских органов
    - зуд, жжение во влагалище
    - неприятный запах, выделения
    - невозможность забеременеть или выносить ребёнка

    На вебинаре я подробно расскажу о связи тела и психики.
    И как с помощью работы с телом можно решать проблемы в жизни, и с помощью работы с головой решать проблемы с телом.
    Вы хотели онлайн-курс по телесной терапии? Мы для вас его подготовили!
    Марина Лескова, телесно-ориентированный терапевт Формулы материнства расскажет вам про онлайн-курс "Почему моё тело не может родить".
    И прямо на вебинаре Марина сделает с вами упражнение, после которого вы поймёте, что внутри вас находится огромная непознанная Вселенная – ваше живое трепетное тело.

    ✅ Стоимость вебинара 200 руб.
    ✅ Запись будет



Страница 30 из 59 « Первая  «  2026272829303132333440 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •